4-я Техническая конференция по лифтам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #15 : Апрель 02, 2017, 20:30:31 »
Dmitry_Lift, Вы на свои посты смотрите когда их отправляете или отправили? Закрывающий тэг цитаты отсутствовал, зачем тащить большой текст в цитату, если вопрос по одному пункту - непонятно.

В вашем профиле не указаны: имя фамилия, должность и сайт компании в которой Вы работаете. По факту слово инкогнито под ником против цитаты, которую я взял из публичной презентации.   

Оффлайн Призрак

  • -> Спасибо: 49
  • ***
  • 334
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #16 : Апрель 02, 2017, 21:14:00 »
"Отечественный" преобразователь частоты АТ24 Лифтового применения корпорации ТРИОЛ.
Когда IGBT  модули сами научатся делать, тогда соглашусь.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #17 : Апрель 02, 2017, 21:36:30 »
С такой меркой у нас вообще нет ничего отечественного, в частности взять любую систему управления отечественной разработки. Следуя вашей логике авиалайнер Boing нельзя считать американским, раз в нём используются титановые детали произведённые в России.
Производители силовых IGBT модулей имеют огромный рынок сбыта, что позволяет снизить себестоимость. Производить же в России "золотые" IGBT модули себе в убыток никто не станет. "Триол" имеет большой рынок сбыта частотных преобразователей в нефтяной отрасли, что позволило им сделать вложение в производство преобразователей частоты для лифтового применения. Никто в России даже не берётся из-за отсутствия спроса и рентабельности. Технологический прорыв и процветание экономики с неба не свалятся, нужно с чего-то начинать. Компания построили цеха, запустила современное производство, производит востребованную продукцию и это здорово. 
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2017, 21:58:01 от Lift-man »

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #18 : Апрель 03, 2017, 20:45:06 »
Э, хотелось бы спросить кто из мировых лидеров сам делает IGBT модули??? Господин призрак, ответе пожалуйста, вот OTIS например работает на SEMIKRON...

Оффлайн Призрак

  • -> Спасибо: 49
  • ***
  • 334
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #19 : Апрель 04, 2017, 09:43:02 »
Так ОТИС и не заявляет об "отечественном продукте", у него заводы во многих странах. Что из себя представляют производства в РФ всем давно известно: либо сборка, либо сырьё.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #20 : Апрель 05, 2017, 08:31:16 »
Вы вообще в курсе какие производители использую в своих ЧП какие IGBT? Олег может исправит меня, но по моему нет таких что делает и IGBT и сами ЧП!  Это обсалютно разные производств!  А вы слышали о частотниках VESPER, а между прочим встречаются лифты где они работают лет по 10 и ничего, работают. Вести диалог с вами не представляется продуктивным, "Карузо не слышал, но дяде Петя мне кое что напел".


«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.

А если хотите потренироваться в критике, то извольте перечислить недостатки, иначе сие лишь ваше словоблудие.

Отредактировано, правила форума пункт 4.2
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2017, 00:42:16 от Lift-man »

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #21 : Апрель 05, 2017, 09:42:49 »
Есть категория людей такая, у которых в собственной стране всегда всё плохо и хорошо не будет никогда - бессмысленно тратить время на пере убеждение.  Почему не предъявить требование, что всё до последнего винтика должно быть собственного/ отечественного производства. Процветающая экономика - рыночная экономика. Производство электронных компонентов дешевле в Китае и все стараются вывести туда своё производство. Так у нас не Китай и за такую зарплату никто работать не захочет. В Китае в трудовых городах, как в старых советских фильмах, по заводской сирене в спецовках стройными рядами идут на работу и с работы домой.     
Вы вообще в курсе какие производители использую в своих ЧП какие IGBT? Олег может исправит меня, но по моему нет таких что делает и IGBT и сами ЧП!
На самом деле такие есть, я знаю FUJI Electric, Mitsubishi Electric. А крупнейший производитель Semicron специализируется исключительно на силовых полупроводниковых элементах.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2017, 00:44:28 от Lift-man »

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #22 : Апрель 05, 2017, 10:38:17 »
Я не столько много чп вскрывал :) да и не исключил этого, разговор о том, что так можно придраться к тому, что используются микросхемы не отечественные - какой в этом прок. А Китай во многом выигрывает тем, что у них и металлический ангар может служить заводским цехом, а у нас это должно быть капитальное строение и отапливать его надо с октября по май.

Отредактировано, правила форума пункт 4.2
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2017, 00:50:07 от Lift-man »

Оффлайн Andrew1987

  • -> Спасибо: 96
  • ***
  • 396
    • Сибоком-М
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #23 : Апрель 05, 2017, 14:33:01 »
Вы вообще в курсе какие производители использую в своих ЧП какие IGBT?

У АВВ в ПЧ среднего напряжения (6-10 кВ) используются ключи IGBT, производства АВВ, так как попросту никто их больше не выпускает.
А на приводах низкого напряжения, конечно Infineon и Semikron.
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #24 : Апрель 06, 2017, 01:00:15 »
Коллеги, убедительная просьба не переходить на личности. Для кого-то обвинение в маразме оскорбление, а для кого-то пессимизм ко всему в родной стране. Вокруг одни личности, звёздные, порой легко ранимые  - только чиркни спичкой... В конце концов мы же взрослые люди и приходим сюда пообщаться с коллегами в дружественной атмосфере.