Автор Тема: Системы контроля доступа в лифте магнитные ключи, карточки  (Прочитано 100485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
В Москве цены примерно у всех одинаковые, в Питере у производителя дешевле.
Я покупал в фирме тинко, производитель Iron logic, не сочтите за рекламу

id33282885

  • Гость
Добрый день!
Ребята, кто может подсказать по могилевскому лифту 2012 г.в:
Необходимо врезаться в разрыв кнопки этажа, какое реле ставить: замкнутое или разомкнутое?
Есть ли питание в кабине лифта 8-18 вольт?
Фото панели управления для пассажиров:


Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Роберт Муратов если вы лифтовик то и сами сможете разобраться по схеме лифта. Ну а если нет, то есть ли у Вас разрешение на проведение таких работ и внесения изменений в схему лифта от обслуживающей организации и владельца ?

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Роберт, а вы знаете, что вносить в схему изменения нельзя? без согласования с заводом изготовителем?)
ответ на ваш вопрос  с реле..а вы как представляете работу с тем и другим вариантом?

id33282885

  • Гость
Роберт Муратов если вы лифтовик то и сами сможете разобраться по схеме лифта. Ну а если нет, то есть ли у Вас разрешение на проведение таких работ и внесения изменений в схему лифта от обслуживающей организации и владельца ?
Я не лифтовик, поэтому и спрашиваю. Договоренность с управляющей компанией есть, но компания обслуживающая лифты в нашем доме запросила за эту работу 36 тыс. руб, считаю данную сумму неадекватной. Есть знакомые, кто сможет установить все без проблем, но их интересует эти вопросы и где как не тут смогут ответить)

id33282885

  • Гость
Роберт, а вы знаете, что вносить в схему изменения нельзя? без согласования с заводом изготовителем?)
ответ на ваш вопрос  с реле..а вы как представляете работу с тем и другим вариантом?
Вы считаете, что все кто  устанавливает считыватель и контроллер для ограничения доступа на этаж, согласовывают с заводом изготовителем?)))

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
часто покупают готовые заводские решения.
я не считаю, я с этим часто сталкиваюсь.

Автоматическое объединение сообщений.

35 тыс, за сколько считывателей?
за все? питание вам внешнее кидать, кабель, считыватели, блок питания, это все стоит денег.. плюс ко всему, потом кому то это обслуживать

id33282885

  • Гость
Это цена только за установку в 3 лифтах, оборудование сами закупаем(
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2016, 15:27:22 от Роберт Муратов »

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Если красиво ставить то это дешман. Роберт, не е...те мозг, отдайте денег и забудьте о проблеме.

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Есть лифт с Лизой, с частотником, без М.П., в работе уже три года. Владелец захотел перевести управление лифтом из кабины на этаж (будет специальный человек, сидящий за мониторами и управлять лифтом). Может кто слышал или видел такое, ну может какая нибудь специальная приблуда есть?


Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Он хочет типа программно управлять или у человека будет панель?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Я так понял, что ему не важно как, главное, чтоб из кабины никто не смог уехать на этаж, а только человек на этаже смог отправить туда кабину. Наличие человека на этаже обязательно.


Оффлайн Praschur

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 39
  • > Спасибо: 10
насколько я помню, у нас запрещено дистанционное управление пассажирскими лифтами.
в этом конкретном случае - либо лифтёр-проводник, либо фиксирование приказа только с подтверждающим электронным ключом.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Ну, либо через родную прогу, либо к шине подключать удаленки(адреса можно в схеме глянуть) под приказы.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?