Автор Тема: Вопросы по УЭЛ  (Прочитано 239447 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #180 : Февраль 10, 2012, 09:53:44 »
УЭЛ 2-х скоростной попался год назад, чуть не стошнило-с тех пор год не ходил на запуск ЩЛЗ

Чьё было производство шкафов и что тебе не понравилось?

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #181 : Февраль 13, 2012, 18:18:47 »
ЦПУ в SMD исполнении.


исправлена ошибка
« Последнее редактирование: Март 01, 2015, 19:07:42 от Lift-man »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #182 : Февраль 13, 2012, 21:20:33 »

Чьё было производство шкафов и что тебе не понравилось?

нестабильная работа охраны шахты. при остановки лифта иногда самопроизвольно появлялся код 90-причём приходил с платы питания.
срабатывание 44-го кода каждый раз при недозакрытии дш, с доп контактом ДК(на замке)-в принципе не работал. Примерно в это же время принимал УЭЛы на обслуге и наблюдал как пытались довести их работу до стабильной путм 5-й, а кое где и 6-й замены пЗУ.... Да там была разноуровненка и инвалидники с ппп, о тем не менее 6 раз менять ПЗУ-это перебор :)

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #183 : Февраль 13, 2012, 22:17:42 »
Недавно запускал УЭЛ с третьей версией ПО, никак не получалось убрать 99 код,три парадные до этого удовлетворили  перемычки L -163 а тут фиг, и вот когда я почти отчаялся код сам ретировался и исчез,чудеса или нормальное явление?
Из пяти лифтов крякнулись две платы ПП и две платы управления,хотел попочинять,а сайт Саши  Булаева сказал не пущу и схем не дал :( пришлось по гарантии платы отправлять .

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #184 : Февраль 13, 2012, 22:31:27 »
Файлы доступны по адресу http://bulaew.mylivepage.ru/file до 29 ноября.
Новый адрес bulaew.com. Делитесь информацией для размещения bulaew@gmail.com

Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #185 : Февраль 13, 2012, 23:57:15 »
Из пяти лифтов крякнулись две платы ПП

У меня тоже была история с этими платами. Вылетел на плате параметрический стабилизатор (плата была ещё старой модификации). Поменял плату по гарантии, прислали уже модифицированную плату с КРЕНкой. Сделали перекоммутацию в станции, поставили плату, а она не заработала, не запускался процессор. Вставили процессор с другой платы – всё заработало. Поменял по гарантии процессор. Процессор отработал сутки и кирдыкнулся. Поменял всю плату, до сдачи лифтов работала, дальнейшая судьба не известна.
А ещё убивают светодиоды: светят как лазеры. На плату посмотришь, потом некоторое время вообще ничего не видно, в глазах желтые круги.
Плоские держатели предохранителей тоже дерьмо, долго они не прослужат.
Вобщем, в целом станция не фонтан, УЛ лучше.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #186 : Февраль 14, 2012, 06:02:26 »
 
Вобщем, в целом станция не фонтан, УЛ лучше.
Володя, давай определимся, что мы оцениваем, стнцию управления или качество комплектующих. Фобос-грунт вон грохнулся, подозревают из-за китайских комплектующих. Про кренки да, была партия нонейм стабилизаторов, которые взрывались при кз. Выяснилось, что завод шалил, и ставил аналоги не из перечня. Сейчас проблем нет. Проц на ПП не запускается-редкое явление и у меня завсё время может и было пару раз, а я запустил уже около сотни УЭЛов. У меня тоже есть претензии к станции, но считаю что всё не так печально.
Опять же сравнить-сколько лет УЛу и УЭЛу. При случае спрошу разработчиков про судьбу УЛр.
Презентация была, но что то тихо.
Посмотрим, что вы скажете, когда к вам пойдут импортные станции, а все это не за горами и я это знаю не понаслышке. Вот тогда и проявится - кто есть кто (это без обид).
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Андрей1414

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 226
  • > Спасибо: 0
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #187 : Февраль 14, 2012, 12:10:23 »
Почему не возможно было сделать у УЭЛ одинаково контакты ВКО и ВКЗ, как УЛ и ШУЛМ ?
Теперь контакты ВКО и  ВКЗ у одних станций разрываются, а других замыкаются. Успех обслуживающего персонала в простоте.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2012, 20:17:19 от Андрей1414 »
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно!

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #188 : Февраль 14, 2012, 19:53:25 »
Володя, давай определимся, что мы оцениваем, стнцию управления или качество комплектующих.

Комплектующие они какие есть такие и есть как на УЛ, так и на УЭЛ. Но на УЛ всё чинится, а на УЭЛ - ПП не чинится, светодиоды ослепляют, модули не чинятся, держатели предохранителей дурацкие. Соответственно, с УЭЛ проблем больше.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #189 : Февраль 14, 2012, 21:07:07 »
Останемся каждый при своём мнении. Тут всплыла другая тема. Чебоксарский завод освоил выпуск плат  ЦПУ в SMD исполнении.  Плата а фото приказала долго жить. Вначале А3 сплошным потоком, затем накрылись выходы выходы кодов скорости на частотник. А всё потому что поменялась элементная база.

исправлены ошибки
« Последнее редактирование: Март 01, 2015, 19:09:40 от Lift-man »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #190 : Февраль 14, 2012, 21:21:18 »
У меня тоже есть претензии к станции, но считаю что всё не так печально.
Опять же сравнить-сколько лет УЛу и УЭЛу.
Когда наладил, сдал  и перекрестился  - то оно конечно ......
А вот если бы Bulaev побегал три года и повтыкал контроллеры в сотне УЛ-ов, по нескольку раз вот тогда бы интересно было услышать его мнение. Сколько лет команда Горецкого издевалась на УЛ-ом и над обслугой? 2 или 3? С 2005 по 2007 вроде. А с 2006 по 2009 их меняли..на в9, в 10 , в11, в12, в13.... И что в итоге? Все оставшиеся на одиночках УИРФы досих пор меняются неспеша на ФАИДы, так как даже там они выносят мозг. Групповики и всё до В11 уже было заменено. А ФАИДы сейчас приходится покупать  по 2 т.р...
Таким программистам надо руки отрубать по самые уши. и больше их не пускать к оборудованию.
Я УЭЛов еще не видел, но после тех издевательств, веры в УИРФ не осталось. Тем более по имеющимся данным люди, у которых они есть в обслуживании, уже нахлебались с 44 -ой. Думаю это только начало, а учитывая плохой контроль со стороны разработчиков за качеством комплектующих и сборкой , остается только надеятся... как всегда.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2012, 21:33:12 от Nerevit »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #191 : Февраль 14, 2012, 21:36:04 »
....Плата а фото приказала долго жить. Вначале А3 сплошным потоком, затем накрылис выходы выходы кодов скорости на частотник.  ..А всё потому что поменялась элементная база.
Что мешает ее сначала обкатать, оттестировать , довести до ума и только потом пускать в серийное производство и на лифты?

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #192 : Февраль 14, 2012, 21:44:46 »
   Лифтовые заводы из-за этих рационализаторов попадали и продолжают попадать на деньги, если бы выставить счета за рекламации по их вине, что бы голова не шаталась, больше бы не внедряли свои полуфабрикаты досконально не проверив.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #193 : Февраль 14, 2012, 22:15:31 »
Почему не возможно было сделать у УЭЛ одинаково контакты ВКО и ВКЗ, как УЛ и ШУЛМ ?
Уважаемый, замыкаютя только на ШУЛК и его модификациях. На остальных активный ВКО и ВКЗ разомкнут и на не упомянутом УКЛе. Так сложилось исторически. Разные разработчики и каждый сам решал не глядя на других.
Скажу больше, что мешало Разработчикам ШУЛМ применить для ОШ резисторы 24 КОм. как у всех. НЕТ. Нельзя. мы пойдём своим путём и сделаем 10 КОм. А вы уж там в полосках разбирайтесь сами.
У меня на корпусе поставили секцию УЭЛ и две секции ШУЛМ. Так монтажник перепутал резисторы и наклипсовал на УЭЛ 10 КОм. И был сильно удивлён, когда узнал что они разные.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Scorpion

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • > Спасибо: 0
Re: Вопросы по УЭЛ
« Ответ #194 : Май 24, 2012, 11:34:50 »
Проблема в следующем: станция УЭЛ  плата ЦПУ вызова принимает но отрабатывать не хочет, так и стоит с засвеченными кнопками вызова. На стенде то же самое. 90% в порядке, приказы , в т.ч. 5 этажа отрабатывает . ПО УИРФ  в.5      11-го года .
Жизнь, как компьютерная игра - задумано хреново, но графика обалденная.
Поможем детям - http://www.pomogi.org/