Автор Тема: LG-OTIS SIGMA документация  (Прочитано 63176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo

  • Гость
LG-OTIS SIGMA документация
« : Август 19, 2004, 18:36:19 »
Доброго вечера. Буду очень блогодарен если кнто нибуть дасть обозначения электрической схемы лифта производства LG-OTIS (корея). А то в концевиках разобратся толком не можем все есть и даже знаем по схеме что искать а как это по русски называется не знаем. Ежли будет информация вышлите на Leo_kg@mail.ru
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 15:18:45 от MBC »

Vladivostok

  • Гость
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #1 : Август 23, 2004, 05:49:06 »
Здравствуйте! что Вас конкретно интересует и какую компанию Вы представляете? Мы с Кореей начали работать самые первые, так что опыт есть.Свяжитесь с нами по e-mail. Дальневосточное ООО Союзлмифтмонтаж г.Владивосток.
С Уважением! С.Абиняков.

A.V.

  • Гость
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #2 : Январь 17, 2006, 11:25:21 »
Нравится как построена логика управления у карейцев ( возможность работать с адресами, отключать и включать програмно многие узлы, будь то привод, фотоэлемент  и т.д.). За это я бы поставил им 5, удобно это для механика.  Но про механику такого сказать не могу. Давольно много у них моментов, которые неудобны в обслуживание ( отверстия под башмаки не имеют регулировок,  контрольный башмак кабины имеет недостаточный зазор, если пошла направляющая, то скрежет контрольным башмоком обеспечен, часто текут редуктора, система натяжного устройства, на мой взгляд, ненадежна и т.д.) Конечно, это мое мнение, но просто я с этим столкнулся. Так уж за механику между 3ой и 4 ой.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #3 : Январь 17, 2006, 21:07:12 »
   Неплохо для 22 лет. У Вас какая скорость лифтов? Зазоры у контрольных башмаков в принципе такие же как и на КОНЕ, ОТИСе. Если ограничение хода рычагов у роликовых башмаков 3 мм. то какой зазор должен быть у контрольных башмаков? Правда может быть у Вас башмаки не качения, а скольжения. Тогда элипсы в башмаках это принципиально.
   Я LG обслуживал толькл 2.5 м/сек. У меня только роликовые
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

A.V.

  • Гость
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #4 : Январь 17, 2006, 21:51:47 »
На одном объекте  стоят башмаки скольжения, именно там и возникает проблема с контрольным башмаком кабины. Дом дает усадку, направляющие идут "гулять" , стоит вкладышу немного сноситься, как наченает контрольный башмак направляющию "кушать". Элипсы спасли бы ситуацию, а у них  их просто нет. Относительно роликовых башмаков,  с ними проблем нет.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #5 : Январь 25, 2006, 12:22:29 »
Уважаемый A.V.
  У меня в документена LG под названием "Объяснение использования объявляющего устройства контрольной панели лифта" (№ документа BS692, дата составления 98-2-20) потерялся 229-й лист. Не перешлешь?
  На листе №228 начинается глава 3. "Режим проверки кабины (CAR CHECK)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #6 : Февраль 14, 2006, 21:34:25 »
 Просьба откликнуться всех, владеющих информацией.

Сейчас у нас в городе москвичи монтируют

4 корейских лифта  LG-OTIS  DI1-PA06(0450)-CO-060-05/05  SIGMA

и 8 эскалаторов SIGMA.

Эти станции – первые из корейцев в городе, опыта нет.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при приёмке,

может есть какие то нюансы?

По словам москвичей, станции поставляются без платы

контроля DOA-100 (не знаю как правильно её называть,

имею ввиду маленькую платку с LCD дисплеем которую крепят вторым этажом над основным
контроллером и с помощью, которой

настраивают все параметры лифта, просматривают ошибки).

Где её можно купить? Возможно, стоит купить что-то подобное

Test-Tool  otis? Есть ли различие в функциональных возможностях?

Нет ли  документации в электронном виде по этим станциям

или эскалаторам? Какая документация вообще необходима для нормального

обслуживания?

Оффлайн A.V.

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • > Спасибо: 0
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #7 : Апрель 05, 2006, 00:19:15 »
Кто Вам монтаж ведет? И город у Вас какой? DOA-100 прекратили поставлять в комплекте с оборудованием. Нормальная политика, как у всех.  Вы их сами будете обслуживать? Если да, то без DOA-100 невозможно нормально  работать с машиной.   Какая этажность у Вас и скорость ?   Вам наверно ЛИФТСТРОЙ монтаж ведет. Если да, то выходите на них и пытайтесь купить. А вообще мне LG нравится, приятно эксплуатировать. Поздравляю Вас с первым опытом работы с LG.
Лифтовик - это не профессия, это призвание!

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2007, 15:01:01 »
Извиняюсь немног отошол от темы а по теме у меня есть документация по Sigme она же LG-Otis на 4 дисках вот только как и куда такой объем залить это вопрос и вапще если нужна такая документация то я постараюсь закинуть.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2007, 22:25:49 »
 Если немного,
prevg@rambler.ru
naladchik2006@narod.ru

http://ifolder.ru/- можно сюда заливать частями по 100 мегов, я потом разберусь и  размещю для всеобщего пользования тут,

http://www.naladchik2006.narod.ru/ARHIV/inFIRMS.htm

а вообще завтра создам отдельную страницу так как есть ещё что-то по ним ещё не размещённое..

Если вы из Москвы,то могу подъехать за дисками, могу со своими болванками, а потом размещу для всех... ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2007, 00:50:15 от naladchik2006 »

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2007, 05:32:02 »
Все хорошо тогда следующая часть лифты гидравлические с контроллером Si210, документачия по Di210 я в свое время сканировал вручную и переводил в формат Djvy так что если надо тоже скину только не помню на русском или на английском языке. Так же есть каталог запчастей на Sigma если нужно тоже могу скинуть.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2007, 05:39:14 от Leo »


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн максим 5

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 51
  • > Спасибо: 0
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #11 : Октябрь 25, 2007, 22:07:44 »
 вот и у меня тож проблемы, теперь доки по лифтам ORONA никак найти не могу. очень жаль что не у кого поучиться опыту..  а не зря есть пословица -"все тайное становится явным" может и эта документацыя всплывет!!!!! ;D

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #12 : Октябрь 25, 2007, 22:16:59 »
документацЫя всплывет!!!!!   
Погоди, лёд растает...
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #13 : Октябрь 26, 2007, 09:26:01 »
Закидываю не большаую документацию по системе ALP для Sigma что то вроде безперебойного блока питания в случае отключения напряжения дотаскивает кабину до ближайшего этажа на малой скорости и открывает двери. В системе используется стандартный акумулятор првада после однократного срабатывания системы требуется замена батареи.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн NS

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Re: Документация на LG-OTIS SIGMA
« Ответ #14 : Март 17, 2008, 05:31:59 »
Добрый день.
Принимаем на обслуживание несколько лифтов SIGMA, из документов только книжка со схемами листов на 70. Монтажники утверждают, что больше ничего нет. То есть нет даже кодов ошибок. Подскажите, какие документы должны входить в комплект поставки.
Спасибо.