Автор Тема: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты  (Прочитано 89810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2007, 13:22:25 »
Ты не понял. Правила писали не "ЩЛЗ" и "КМЗ". Другие люди и они всем известны.
а на твое замечание отвечу так:
1. Все нужно делать по документации (плохая она или хорошая)
2. Принятый стандарт проходит согласование в вышестоящей организации.
3. При разбирательстве сначало берется выполнение требований правил (которые мы выполняем)
так что, ты правильно писал в предыдущем - " борьба с подростками и т.д."
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 13:26:47 от LGV »
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2007, 20:24:19 »
Это функцию выполняет станция управления. А мы с помощью кабины контроллируем перемещение кабины в шахте!
 
  Геннадий, работа хорошо, но отдыхать тоже надо.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #17 : Сентябрь 28, 2007, 08:27:01 »
Владимир!
Ты зря думаешь, что у меня есть такие полномочия.
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #18 : Сентябрь 28, 2007, 18:58:59 »
На мой взгляд должно быть так - при срабатывания охраны шахты во время движения с находящимся в кабине пассажиром, в случае последующего восстановления исправности цепи блокировки дверей шахты, лифт должен двигаться на малой скорости до то ближайшей точной остановки и открывать двери, после чего блокироваться.

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #19 : Сентябрь 28, 2007, 22:07:56 »
Ростехнадзор при этом может откреститься, там скажут, что ничего такого не знали и предположить даже не могли. А вот завод был предупрежден, но ничего не предпринял. Замять это тоже не получится, на форуме информация есть, и она обязательно попадет к родственникам пострадавших и в СМИ. Так что письмо в Ростехнадзор заводу нужно писать и как можно быстрее, а мы с нетерпением будем ждать ответ: кто ответит за капкан, который закамуфлировали под устройство безопасности?

А почему именно завод должен писать письмо в Ростехнадзор?
А почему нельзя отправить письма одновременно на заводы, Ростехнадзор, министерства, президенту, в силовые структуры, генпрокуратуру и в СМИ (типа "открытое письмо").

Если Вы действительно уверены что УБ так опасно-то нельзя молчать!Нужно бить во все  колокола!

Найдутся на форуме люди готовые подписаться под "Обращением"?
Если -да,то отзовитесь!
Если - нет,то объясните почему..,
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #20 : Октябрь 03, 2007, 20:13:19 »
На мой взгляд должно быть так - при срабатывания охраны шахты во время движения с находящимся в кабине пассажиром, в случае последующего восстановления исправности цепи блокировки дверей шахты, лифт должен двигаться на малой скорости до то ближайшей точной остановки и открывать двери, после чего блокироваться.
Не совсем верно. Как быть если в шахту забрался подросток и находится на закладной направляющих. Вариант затирания между стеной шахты и стенкой кабины 99%, а это уже серьезно упущение производителя лифтов и от этого ни один адвокат не спасет. Русский менталитет – однако.
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #21 : Октябрь 04, 2007, 21:31:02 »
Не совсем верно. Как быть если в шахту забрался подросток и находится на закладной направляющих. Вариант затирания между стеной шахты и стенкой кабины 99%, а это уже серьезно упущение производителя лифтов и от этого ни один адвокат не спасет. Русский менталитет – однако.
Русский менталитет -это так думать и считать что это нормально.

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #22 : Октябрь 05, 2007, 07:16:07 »
Ну если смешивать факты, то все правы. А возьмите техническую сторону. Лифт проскочил на концевой выключатель, причем здесь "охрана шахты"? или вы хотите, что бы и концевые убрать или пусть кабина ездит как в "Библиотечном лифте"? Согласен - что из за отморозков нельзя ровнять всех под одну гребенку. Но у этого отморозка, есть тоже и отец, и мать и они любят свое чадо, а соответственно будут добиваться, что лифт должен был остановиться и т.д. и т.п. Существует статистика в Госгортехнадзоре, после того как ввели "охрану шахты", кол-во несчастных случаев сократилось в несколько раз. Факты упрямая вещь. Лично я эти документы видел в 2005 году! А по поводу случая в ЕКАТЕРИНБУРГЕ – просто соболезную как человек. 
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #23 : Октябрь 05, 2007, 11:34:08 »
Володя, вопрос острый и в двух плоскостях. Одна которую поддерживаешь ты, но есть и другая. И чья из них правильная рассуждать необходимо на высшем уровне, но я тебя уверяю, что и другие могут привести достаточно веские аргументы в свою пользу. А наш с тобой диалог, ни кчему не приведет - это понимаешь и ты и я.   
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #24 : Октябрь 05, 2007, 12:57:54 »
Владимир!
Ты зря думаешь, что у меня есть такие полномочия.

Повторяю
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #25 : Октябрь 05, 2007, 17:25:43 »
А наш с тобой диалог, ни кчему не приведет - это понимаешь и ты и я.   
Мы так же оба с тобой  прекрасно понимаем, что нигде в мире, кроме России, этого нет, и что УБ это не устройство безопасности, а коммерческий проект. Поэтому, Геннадий, отправьте от ЩЛЗ письмо в Ростехнадзор по поводу этой ситуации, а если потом что-то случится, то уже суд будет решать кто прав, а кто виноват.
Влад ты не устал биться головой о стену? Это же бесплолезно, LGV -исполнитель и таких вопросов не решает.

Оффлайн varyag

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #26 : Октябрь 05, 2007, 18:06:58 »
По поводу капкана: если какой-нибудь "отморозок" захочет подловить кого-нибудь в кабине, то он просто после открытия дверей и бросания "дымовухи" не станет закрывать ДШ и пожалуста лифт будет стоять, поставит например коробок спичек между ДШ и всё. А есть на лифте охрана шахты или нет ему побарабану. И додуматься до этого много ума не надо, научились же в свое время подростки "три точки" ловить на распашниках...

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #27 : Октябрь 05, 2007, 19:15:42 »
увидев дым из шахты, закрыть ее, а потом в случае чего и помочь откачать пострадавшего.
Прямо пункт для правил. А иначе как жилец сообразит, что надо закрыть дверь.
Володя, с ветряными мельницами борешься.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2007, 22:03:40 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #28 : Октябрь 05, 2007, 20:18:36 »
Владимир!
Ты зря думаешь, что у меня есть такие полномочия.

Повторяю

У меня сложилось впечатление,что Ваши лаконичные ответы очень красноречиво говорят о следующем:

   Вы уже распологаете информацией о том ,что завод делает на этом деньги и не желает добровольно от этого отказываться.Все "закрыто" на таких высоких кругах ,что до них не докричишься.

   Возможно Вы пытались изложить другую точку зрения на УБ,но натолкнулись не на непонемание ,а на конкретный ответ:лепим то что выгодно ,не бей нас по общему карману и ,вообще-посторонним вход запрещен!
   Чисто субъективное впечатление - на истину в последней инстанции не претендую...
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

maksimov

  • Гость
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #29 : Октябрь 08, 2007, 20:05:27 »
У меня соседка, глубоко за восемьдесят. Когда встречаемся, достает из сумки кучу упаковок с лекарствами и выспрашивает. А можно ей их принимать, а не вредно ли и т.д. Каждый раз объясняю «сходите в поликлинику – там и спросите». Каждый раз получаю ответ «Да ты что, ругаться будут, раз прописали…» Я понимаю старческое… и отношусь терпимо.
Если известно, кто принял решение, кто контролирует его исполнение, почему нельзя задать вопрос сразу, по адресу, и не искать посредников. При чем тут LGV и ЩЛЗ. Ни один лифт не будет продан на территории России без охранки и других «приблуд». Или Вы предлагаете закрыть завод, разогнать коллектив, а в цехах автосервис да склады организовать. Ради чего? Другие заводы сразу по другому работать начнут?
 Когда у меня были вопросы, я их задал. Получил ответ за подписью Котельникова и Комисарова, корректно и по делу. Какие проблемы? Пора по взрослому господа!