"УБ", "Охрана шахты" и замки шахты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #45 : Март 06, 2008, 21:04:27 »
Факты упрямая вещь.
В охране шахты у нас участвует всего один контакт.Это либо ДК,либо ВКЗ.Как много времени тратит механик на поиск 44-й аварии?
 Что такое УКСЛ и прочие приблуды нам,хохлам,неведомо.Результат:сокращение аварийных остановок минимум на 50%.
 Уж до чего,а до денег мы жадные.Звание "хохол" обязывает.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #46 : Март 06, 2008, 21:07:32 »
Вот интересно, на (в) Украине поползла ли вверх  кривая
несчастных случаев в результате отмены ОШ  ?

А что,ОШ имеет какое-то отношение к несчастным случаям?Кривая пока держится на том же уровне,что и при ОШ,хотя ОШ мы похоронили уже несколько лет назад.

Оффлайн LGV

  • -> Спасибо: 6
  • ****
  • 494
  • Всем добра!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #47 : Март 06, 2008, 21:08:14 »
Серега, не лезь в бутылку. Я ведь даю факты. Только сегодня, общался с ребятами из Харькова и Донецка.
Если у вас хорошо я только за, значит у вас в Украине менталитет другой. Вы теперь почти Европа ;D
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

maksimov

Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #48 : Март 06, 2008, 21:09:44 »
Я как был не согласен, с постановкой вопроса, так и останусь несмотря ни на каке-то факты.
Зачем на всех авто, устанавливаются кучи подушек безопасности, ведь поможет она или нет, большой вопрос, но никто не говорит, а куда подальше они кому нужны, ЭТО КОРМУШКА ДЛЯ "БОШ" и им подобным. Подумайте. 

Ну а я полностью поддерживаю Влада. И если случится такое, что отменят УКСЛы и «Охранку», то наверное Владу нужно будет памятник при жизни ставить.  
Все эти приблуды, о которых так долго спорим не более, чем дополнительные опции. Если уж продолжать сравнение с автомобилями. И  в автомобилях эти доп. опции, прежде всего, призваны защитить пассажира и водителя.
А уж если говорить о «Охранке», то эта система призвана защищать преступника, незаконно проникающего в шахту лифта и как правило с корыстными  целями или хулиганскими намерениями. Нанося ущерб законопослушным пассажирам. Создавая проблемы обслуживающему персоналу. Необоснованно увеличивая стоимость эксплуатации.  Такое впечатление, что  писались документы, предписывающие все это устанавливать в местах не столь отдаленных.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #49 : Март 06, 2008, 21:12:49 »
Цитировать
Только сегодня, общался с ребятами из Харькова и Донецка.
Нормально?Мы с напарником едем в Харьков.За 3 дня делаем пуско-наладку 24-этажки.Получаем свои 1500$ и спокойно уезжаем.Так может дело не в стране,а в квалификации?

Оффлайн LGV

  • -> Спасибо: 6
  • ****
  • 494
  • Всем добра!
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #50 : Март 06, 2008, 21:16:13 »
Ну я незнаю сколько кто получает, и за что, но ребята хорошие. Станции - щелкают как орехи.
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #51 : Март 06, 2008, 21:26:53 »
А уж делить доходы, как пишут здесь - пожалуйста факты. Факты упрямая вещь. Если нет, то и разговора не получится.

Геннадий, ну ты как ребенок. Такие вещи никто не афиширует. И тем не менее, в свое время на прямой откровенный вопрос я получил прямой не менее откровенный ответ по этому поводу, и у меня нет оснований этому не верить. Зачем человек будет сам себя оговаривать?

Оффлайн arininsm

  • -> Спасибо: 29
  • **
  • 196
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #52 : Март 06, 2008, 22:42:17 »
В устройствах УКЛ поставки в Украину действительно убрана охрана шахты, но только 2 ДШ. В остальных случаях все осталось (смотри условия возникновения ошибки 44). Т.е. если открыли дверь шахты когда кабина находится в точной остановке - не произойдет отключения, в остальных случаях будет код 44. Поэтому я не вижу смысла в утверждении, что вот убрали охрану шахты и лифты стали работать лучше. Если нет разрыва дверей шахты (кабины), нормально работают выключатели дверей  т.е. лифт просто налажен, то охрана шахты никому не мешает.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #53 : Март 06, 2008, 23:12:48 »
 Я думаю,что и Россия от такого варианта ОШ не откажется.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #54 : Март 06, 2008, 23:14:52 »
Я думаю,что и Россия от такого варианта ОШ не откажется.

Ты меня опередил, только что хотел написапь то же самое  :)

Онлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #55 : Март 07, 2008, 00:29:25 »
Кто-то из здесь присутствующих сталкивался сам непосредственно  с проблемой, для борьбы с которой предназначена охрана шахты? Когда  чуть не каждый второй подросток  умеет открывать дверь шахты обычной ученической линейкой, быстрее, чем электромеханик крючком. В подростковой среде подобные знания передаются очень быстро, шахта лифта заражает «стадо» чувством экстрима.  Катание на крыше кабины, противовесе, соответствующая популярность острых ощущений и крутости  в шахте лифта  носили массовый характер. 
Работал я долгое время электромехаником по лифтам в «Мослифт»…
В одном из домов головка кабины с широкой створкой тогда ещё 500 кг становилась местом для тусовки  подростков включая девчонку, судя по большому количеству бычков - тусовались подолгу и регулярно. Мазал жирно всю головку отработкой масла, на следующий день головка была сухой и блестела. Один раз, войдя в кабину, на слух почувствовал – сидят. Тихо поехал на последний этаж, подпёр двери, под технический люк поставил железный чемодан с гаечными ключами, бросился к вентиляционной решётке на тех этаже… Ушли через дырку в сетке 5 человек, включая девку спрыгивали через люк – чемодан в лепёшку растоптали. Как раз в то время на всех вентиляционных проёмах помимо сетки стали наваривать железные решётки.  Другой дом и другой случай – войдя в машинное помещение, понимаю, что лифтом  320 кг  управляют с крыши кабины (старая релейка метровка в ревизию переключалась удалением заглушки из ШР на кабине и подключением вместо неё пульта ревизии). Смотрю в отверстие для канатов и вижу, на кабине суетится подросток. Что делать в таких ситуациях не описывалось в инструкциях, хотя очевидно, что нужно было просто выключить вводное устройство. Но я был молод,  один, и имел большое желание поймать хулигана, единственный способ - загнать кабину на последнюю остановку. Но как это сделать, если злоумышленник управляет лифтом в ревизии с крыши кабины? С учётом того, что лебёдка самотормозящаяся, в очередной раз, когда он начал движение вверх на малой скорости - я стал удерживать тормозной магнит ручкой тормоза. Но не тут то было – подросток на ходу открыл двери шахты и выпрыгнул. После этого я понял, что ничего подобного делать, категорически не следует.
Мой бывший напарник непосредственно обслуживал дом, в котором произошёл страшный несчастный случай. На большой перемене двое девочек подростков и парень пошли покататься на лифте,  страшно то, что звучит это как-то буднично. Район Ясенево г. Москвы достаточно холмистая местность, изрезанная оврагами, в результате чего длинные корпуса оказываются частью в низине, а частью на холме, т.е. имеют разную этажность по длине.  По стечению обстоятельств тот подъезд, в который пошли подростки, был 15-ти этажным. Проникнув в шахту лифта, девчонки уцепились за сетку разделительного ограждения между шахтами лифтов 500 и 320 кг на последнем этаже, а парень в кабине лифта поехал на первый этаж. Когда он с первого этажа стал за ними возвращаться, он забыл что в подъезде не 16 этажей, а 15 и нажал кнопку приказа 15-го этажа. Одну, та что была со стороны приказника, собирали по частям в ведро, другая осталась жива, но ей шунтом кабины разрубило вдоль руку, шок у неё был такой, что пришлось выкусывать сетку – пальцы не могли разжать. Ихний прораб – блевал в мусоропровод, зрелище видимо не для слабонервных.
В то же самое время, когда я ловил своих хулиганов на крыше своих лифтов - на соседнем с моим участке погиб подросток, которого неоднократно ловили в шахте лифта и который состоял за это на учёте в детской комнате милиции.  В очередной из разов он перепрыгивал с кабины одного лифта на кабину другого (ограждение установлено на кабине, между шахтами не было ограждения) в это время одна из кабин начала движение и он угодил прямо между ними. Из приямка доставали то, что осталось.
И это были не единичные случаи,  в то время проникновение подростков в шахту лифта и катание на крыше кабины и противовесе было настоящим бедствием и именно внедрение охраны шахты положило этому конец.   
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 00:45:56 от Oleg Aksenov »

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #56 : Март 07, 2008, 01:00:18 »
http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm
Цитировать
По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством 1 000 000 человек. Среди них:
- 280 тысяч китайцев,
- 60 тысяч русских
- 30 тысяч американцев,
- 25 тысяч японцев,
- 20 тысяч французов,
- 10 тысяч украинцев

А сколько гибнет в шахтах лифтов?

Онлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #57 : Март 07, 2008, 02:03:04 »
А сколько гибнет в шахтах лифтов?

« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 02:05:01 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #58 : Март 07, 2008, 10:15:00 »
Цитировать
А уж если говорить о «Охранке», то эта система призвана защищать преступника, незаконно проникающего в шахту лифта и как правило с корыстными  целями или хулиганскими намерениями. Нанося ущерб законопослушным пассажирам.

С этим трудно не согласиться.

В Питере уже были случаи когда неизвестные лица ждали когда пассажир заходил в кабину, потом открывали двери шахты на этаже выше и по предлогом, что они электромеханики и телефон у них сел просили мобильный телефон якобы позвонить напарнику. Ничего не подозревающий пассажир через плафон передавал телефон. Ну дальше понятно
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Онлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "УБ", "Охрана шахты" и замки шахты
« Ответ #59 : Март 07, 2008, 12:09:15 »
В Питере уже были случаи когда неизвестные лица ждали когда пассажир заходил в кабину, потом открывали двери шахты на этаже выше и по предлогом, что они электромеханики и телефон у них сел просили мобильный телефон якобы позвонить напарнику. Ничего не подозревающий пассажир через плафон передавал телефон. Ну дальше понятно
А что интересно в этой ситуции меняется если нет охраны, лифт не встанет при открытии дверей шахты? Если злоумышленник сумел открыть двери, сумеет и СПК отключить - всяко не дурак и обеспечит себе спокойный отход.

Игра для настоящих борцов за веру:

На экране изображены 3 мельницы. Игроку дается несколько попыток, чтобы нанести удары копьем по выбранным мельницам и причинить им наибольшие разрушения. От каждого удара мельница может пошатнуться, развалиться полностью или частично. В зависимости от нанесенных разрушений игрок получает выигрыш.