Автор Тема: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1  (Прочитано 15748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2014, 21:57:10 »
Нет, на работе на ХР хохотул встал криво (при установке возникали баги, описывать не буду) и не коннектился с лифтом.
Дома на 7-ке хохотул встал сразу ровно и без багов. LCB_II дома нет, если Вы об этом.
Сын (спец по архитектуре сетей) дал совет, как попробовать так же ровно установить на ХР. Завтра попробую.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #31 : Ноябрь 15, 2014, 14:15:31 »
ну почему же -ven dev подскажут что за зверь а файл inf в папке драйвера расскажет для него ли он предназначен. Но это для 7-ки . Для 8-ки думаю аналогично.
Это писалось для нормальных, добропорядочных пользователей Windows, которые даже и не подозревают о существовании таких "матерных слов", какими Вы так энергично выразились.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #32 : Ноябрь 15, 2014, 14:44:13 »
...Думается мне, что моя хрюша мутит, т.к. французский установщик чо-то ругался на лягушачем.
А вот дома экспериментировал - на ноуте с семеркой все встало ровно...

Нет, на работе на ХР хохотул встал криво (при установке возникали баги, описывать не буду) и не коннектился с лифтом.

Для справки:
DLL (Dynamic Link Library) динамически подключаемая библиотека в операционных системах Microsoft Windows и IBM OS/2 -
динамическая библиотека, позволяющая многократное использование различными программными приложениями. K DLL относятся также элементы управления ActiveX и драйверы.
Формат файлов DLL придерживается тех же соглашений, что и формат исполняемых файлов, сочетая код, таблицы и ресурсы, отличаясь лишь интерпретацией некоторых полей.

Первоначально предполагалось, что введение DLL позволит эффективно организовать память и дисковое пространство, используя только один экземпляр библиотечного модуля для различных приложений. Это было особенно важно для ранних версий Microsoft Windows с жёсткими ограничениями по памяти.

Далее, предполагалось улучшить эффективность разработок и использования системных средств за счёт модульности. Замена DLL-программ с одной версии на другую должна была позволить независимо наращивать систему, не затрагивая приложений. Кроме того, динамические библиотеки могли использоваться разнотипными приложениями.

Фактически, полных преимуществ от внедрения динамически подключаемых библиотек получить не удалось по причине явления, называемого DLL hell ("DLL ад"). DLL hell возникает, когда несколько приложений требуют одновременно различные, не полностью совместимые версии библиотек, что приводит к сбоям в этих приложениях и к конфликтам типа DLL hell, резко снижая общую надёжность операционных систем.

Поздние версии Microsoft Windows стали разрешать параллельное использование разных версий DLL (технология Side-by-side assembly), что свело на нет преимущества изначального принципа модульности.

Решение "проблемы с руганью французского установщика на лягушачьем":
Исходя из вышеизложенного в справке, "параллельность" начинается с W7 (она не заменяет файлы библиотек при установке сторонних программ, а без вопросов кладет параллельно, прописывая крючки в реестре для соответствующей устанавливаемой программы, но это приводит к большей жрачке ресурсов оперативной памяти при многооконном запуске "тяжелых" программ), а Хрюша относится к разряду "ранних версий" (с вопросами по замене файлов библиотек при остановке и возможными проблемами и конфликтами установленных программ). :D
Установщик не ругался, а спрашивал о разрешении замены 8 файлов библиотек. Нужно было просто подтвердить замену (сейчас не помню - один раз на все или каждому, это не суть принципиально).
Вот почему и нет связи с платой, в библиотеках прописаны крючки - кто, куда, зачем и как.

Нужно на Хрюше деинсталлировать Хохотул, а затем (можно без чистки реестра) установить его заново, подтвердив вопрос(ы) о замене файлов библиотек, тырцнув на соответствующую кнопочку:
Oui - Да (Вы ж, наверное, встречались (хотя бы во французских кинокомедиях с дубляжем) с "характерным повизгиванием" уи-уи - да-да) ;D
Aucun - Нет
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2014, 14:56:59 от tunga19 »

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #33 : Ноябрь 15, 2014, 16:51:12 »
Выяснилось, что криво вставала на ХР из папки с русскоязычным названием. Из корневого каталога встала сразу четко. Но опять не законнектилась. Пару секунд думает, потом кракозябры и дисконнект по СОМ1. Я несколько раз деинсталлировал. С чисткой и без чистки реестра. Пофигу мороз. Насчет oui, ce sa, d'accord (в школе и ВУЗе мне преподавали французский. Заметьте, я не сказал, что я его учил ;D, поэтому, из французского технического помню только куран альтернатив и пэ-эн жонксьён [шутка]), - делал все наоборот, так как в установщике написано, цитирую: "...если будет спрашивать о замене системных файлов библиотек, нажмите не изменять (NO)..." Но не указано, применительно к какой оси это справедливо.
В понедельник продолжу бороться.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #34 : Ноябрь 15, 2014, 17:32:24 »
Примечания редактора, есть примечания редактора, не более того, чтобы они являлись прямой инструкцией на все случаи жизни.
Я подразумевал W7, поскольку уже давно не работаю на Хрюше и даже не имею отдельного системного диска с ним, для тренировок и проверок. Хотя старых дисков до хрена, но мне лениво заниматься установкой Хрюши и полного "комплекта" прожек.
Там же, поскольку я юзаю прямые COM-порты, которые системой используются на аппаратном уровне, я писал:
На эмуляторах-пребразователях интерфейса USB-RS232 и USB-RS422 работа программы редактором не проверялась (поскольку сие писалось еще до того, как я поигрался на конторских ноутах c портами USB и там, на одной Хрюше (остальные с W7) я разрешал установку библиотек Хохотула).
Очень вполне возможно, что "крякозябры" по использованию программой портов USB через обращение к драйверам тем или иным способом, описаны в библиотеках Хохотула. За каким-то хреном он же предлагает их использовать при установке и оные заложены в дистрибутив.

З.Ы.
Да, напрягшись и вспомнив середину 2000-х, когда еще юзали Хохотул версии 4.5.6 и все сидели на Хрюше SP3, то всегда разрешали замену библиотек при установке, никаких проблем у Хохотула с Хрюшей не было, окромя проблем кривых драйверов у некоторых переходников USB-RS422 либо их конфликтов с драйверами USB-RSxxx от другого производителя.
Ну, а устанавливать Хохотул с французским установщиком на лягушачьем языке из папки на кирилице - это карма. >:D

Отдельно по Gefran-SIEI: ;D
SIEI Drive помимо правильных драйверов и двух проводов RS-485, почему-то ишшо очень любит третий - общий провод.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2014, 17:59:12 от tunga19 »

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #35 : Ноябрь 15, 2014, 19:25:22 »
По Gefran-SIEI: да, я паял на DB-9 перемычку 5-8. И 6-9 заодно. Но дошел до этого не сам, один умнейший человек подсказал.

.

______________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________
По Хохотулу - стандартный вариант. Попытка установки связи, через пару-тройку секунд COM1 отваливается, и "8018".

Возьму паузу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2014, 10:42:55 от Herbert »

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #36 : Март 27, 2015, 10:52:29 »
Взял таблицу распайки RS-422 на LCBII с дружественного форума, расписал разъемы платы и МОХА, спаял переходник, сначала на двух DB9, потом на шнурках, поигрался.

Нет результата. Видимо, МОХА моя умерла по неизвестным причинам. Больше ничего не придумать. Будут деньги - возьму преобразователи USB-RS232 и 232-422.

Оффлайн 116Игорь

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #37 : Март 27, 2018, 17:18:28 »
Добрый день.
Где можно скачать программу?

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7

Оффлайн Gabriele Siracusa

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #39 : Июнь 20, 2018, 10:10:19 »
привет, где я могу найти сервисное программное обеспечение otis? спасибо

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Эмулятор SVT OTIS на плашете Win 8.1
« Ответ #40 : Июнь 20, 2018, 18:01:20 »
Вот благодаря нашему товарищу Herbert разместившего в открытом доступе Хохотол, таперича я передумал делиться с новой версией Хохотула, работающей со всеми Windows - от XP до Win10 x86 - x64, и поддерживающая все MCS системы.

спасибо

sasha0777