Борьба с воздушками или начало борьбы с неподконтрольным интернетом?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Борьба за красоту города или часть предвыборной компании?
А может новая "демократическая диктатура" уже в действии?

Татарстан
http://nag.ru/articles/article/21248/voyna...tatarstane.html
теперь и Екатеринбург
http://ura.ru/content/svrd/28-11-2011/news/1052137229.html

Под раздачу попадают и лифтовики...

Оффлайн Victor_F

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 223
  • Ежели как что и тем не менее - однако....
Борьба за красоту города или часть предвыборной компании?
А может новая "демократическая диктатура" уже в действии?

как бы это не называлось, но давно пора этим заняться...у меня есть одноподъездные дома, на крышах которых стоит 8(восемь) кабельных стоек(это на 70 квадратах) и еще куча кабелей, прикрепленных к стенам...но Москва еще ладно, но когда бываю в Питере, то без боли не могу смотреть на многие десятки кабелей, тянущихся поверх каналов в центре города...недавно был в Бресте, и новые микрорайоны и старая часть города - такого безобразия нет...а если посмотреть фото европейских столиц, то и там воздушек не найдём...вот Таиланд, Камбоджа, Лаос и др. там воздушками силовые кабели толщиной с руку проведены вдоль всех улиц...давно пора
Граждане, выполняйте правила техники безопасности.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя

как бы это не называлось, но давно пора этим заняться...у меня есть одноподъездные дома, на крышах которых стоит 8(восемь) кабельных стоек(это на 70 квадратах) и еще куча кабелей, прикрепленных к стенам...но Москва еще ладно, но когда бываю в Питере, то без боли не могу смотреть на многие десятки кабелей, тянущихся поверх каналов в центре города...недавно был в Бресте, и новые микрорайоны и старая часть города - такого безобразия нет...а если посмотреть фото европейских столиц, то и там воздушек не найдём...вот Таиланд, Камбоджа, Лаос и др. там воздушками силовые кабели толщиной с руку проведены вдоль всех улиц...давно пора
А что мешало раньше этим заняться? Почему нужно именно сейчас и такими диктаторскими методами? почему нельзя цивилизованно пересмотреть нормативы и какой то разумный срок дать... Да и понятно что коллекторы принадлежат монополии и как с этим быть неясно? А я как пользователь хочу иметь выбор! Монополисты и так зажрались дальше некуда и если бы не оптика мы бы сейчас были без анлимов.

Оффлайн Victor_F

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 223
  • Ежели как что и тем не менее - однако....
  А я как пользователь хочу иметь выбор!
А я как житель хочу небо чистое над головой видеть, а не паутину.... Всё давно придумано: есть несколько контор - владельцев оптики, которые сдают каналы в аренду, а провайдеры эти каналы арендуют, что и надо было делать с самого начала...кстати, зима 2010-2011 года показала, что воздушки и небезопасны...во время обледенения на воздушке длиной 100 метров налипало до тонны льда...лед нарастал на воздушке диаметром до полуметра...рвались как нитки...воздушки срывали стены и крыши с машинных помещений и чердаков, вырывали стойки с корнем из крыши...у меня целый фоторепортаж есть про это
Граждане, выполняйте правила техники безопасности.

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик
Поддерживаю живодёров! у меня перед окнами в пределах 10 метров 9 разных кабелей проходят в разные стороны. Тех кто это дерьмо понавешал, я с удовольствием бы повесил на этих самых кабелях! >:(  Ещё бы все рекламные растяжки позапрещали, вообще отлично было бы.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Поддерживаю живодёров! у меня перед окнами в пределах 10 метров 9 разных кабелей проходят в разные стороны. Тех кто это дерьмо понавешал, я с удовольствием бы повесил на этих самых кабелях! >:(  Ещё бы все рекламные растяжки позапрещали, вообще отлично было бы.
Дерьмо навешанное конечно не есть гуд, но это уже от провайдера зависит. Есть ведь нормальные провайдеры. Оптика у них разводится с соблюдением норм и правил  на подвесах и никому не мешая. Таких конечно мало, но они есть. Их тоже под эту гребенку и всех в монопольные колодцы? Вы же первые завоете что остались без интернета или что цена будет взвинчена!
Я тоже не ратую за "сопли" на крышах, и с 2003 г. по сей день пользуюсь ADSL подключением, как самым надежным и стабильным, но должен быть рынок. Только благодаря оптике появился анлим и впоследствии цена на него упала! Считаю что всё надо делать разумно и законно а не плодить кормушки для чиновников  и монополистов.
И кстати вопрос кто навешал вам столько всего-задайте в своей УК, и проверьте законность (протоколы с вашими подписями)- примите активное участие в жизни вашего дома как владелец..
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 10:10:37 от Nerevit »

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик
Анлим появился благодаря расширению магистральных каналов, а не соплям между домами.
Во Владе, насколько я знаю, ростелеком тянет оптику по колодцам.

По правилам, или не по правилам проложены линии, но рядовое быдло (быдло с точки зрения власть придержащих, разумеется) нихрена не докажет. Будеш 2 года бодаться с провайдером, в результате, козлина заплатит копеечный штраф, нихрена не исправит и ещё соплей перед окном навешает, хохмы ради. >:(

К сожалению, при наших порядках, ситуацию может улучьшить только полный запрет на "сопли". :(

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Продолжение истории в ЕКБ.
http://nag.ru/articles/article/23409/kabelnaya-voyna-v-ekaterinburge-novyiy-povorot.html

Коменты фееричны
А мне как жителю города воздушки не мешают.
Иначе давайте идти последовательно - убирать линии электропередач, контактные линии электротранспорта.
Да и не только. Сотовые антенны выглядят ужасно.
И самое главное! Уберите, и желательно под землю, все эти автомобили. От которых дышать нечем, всё заставлено даже пешком идти проблематично, не говоря уже про пробки на дорогах.
И выглядит весь этот металлопластик реально отвратительно.
2013.25.07 18:49
PowerPack:
#7
Не знаю как у вас, но у нас самые жуткие сопли на столбах - это сфетофоры. Пусть сначала их приведут в порядок, а потом о переносе всего не муниципального думают.

Оффлайн Vini Mi

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 12
В Минске в 6-ти обслуживаемых нами районах, могу воздушки пересчитать по пальцам и то, в основном они во внутренних дворах. Через улицы оных нет. Владельцы лифтов являются и владельцами лифтовых кабельных коммуникаций. Они платят небольшую аренду владельцу кабельной канализации компании "Белтелеком". Имея на руках копии договоров аренды владельцев лифтов, при ремонте лифтовых кабелей нас допускают,как специализированную подрядную организацию ОАО "Беллифт" для работы в телефонных колодцах. Лет 20-ть назад этими "соплями" были обвешены многие дома и зимой хватало геморроя сними , а также при ремонте кровли,часто сжигали (спекали) лифтовые кабели. Пришлось много поработать для этого. Сейчас у нас следующий этап. С 1996 года начали применять систему КДК, которую сейчас заменяет система СКИО "Беллифт", поглотив (сконфигурировав) ранее установленные абонентские блоки КДК, работая по двум протоколам КДК и СКИО, автоматически определяя тип оконечного оборудования. Это позволило снизить затраты на модернизацию связи. Убирая старые транзисторные и транзисторно-релейные системы дисетчеризации, работающие уже 30-40 лет (таких еще примерно 25%) мы интенсивно переходим к компьютерным  сетям  с  применением  технологии  Ethernet, выпуская соответствующее оборудование,  с использованием  оконечных  устройств  сети  Ethernet  (модемы  ADSL,  xPON,  DOCSIS,  3G, преобразователи среды и другие оконечные  устройства сети Ethernet), создавая свою локальную сеть, арендуя кабельные модемы у поставщика услуги (заточенные под оптику или медь) и ликвидируя диспетчерские пункты, выводим диспетчеризацию лифтов на единую диспетчерскую службу. Этим мы уходим от обслуживания кабельных сетей, предоставляя заниматься этим поставщика услуги VPN (ETHERNET). В настоящее время по локальной сети ОАО"Беллифт" на ЦДС сведено 1098 лифтов и готовится перевод еще 900 лифтов. Ликвидирован 21  диспетчерский пункт.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Как прекрасно все в Белоруси. А расскажите как диспетчеризировать жилой район, допустим 60-100 рядом расположенных лифтов не имея доступ к канализационных шахтам или при их отсутствии.

Оффлайн Bulaev

  • -> Спасибо: 133
  • *****
  • 2052
Афины. Только трамайные провода. Городские власти думают о внешнем виде города.
И рекламы, кстати, тоже нет. Вообще. И на трассах тоже.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Не могу открыть или загрузить фото. а хотелось бы его посмотреть в большом разрешении.

Оффлайн Bulaev

  • -> Спасибо: 133
  • *****
  • 2052
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Афины. Только трамайные провода.

А рельсы трамвайные где?

Оффлайн Vini Mi

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 12
О применении GSM перенесено в отдельную тему

На фото - трасса для "умных" трамваев, двуштанговых, на Руси обзываемых троллейбусами...  :)
В Минске, почти так же...
« Последнее редактирование: Март 06, 2016, 15:23:50 от Nerevit »