Автор Тема: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.  (Прочитано 33410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #30 : Февраль 24, 2009, 21:48:26 »
1) - УЛЖ10,17    2) - УПЛ10,17,     3)ШУПЛ     4)МППЛ(стар и нов),     5) все УЛы,         6)ШУЛКи              7)УКЛ        8) НКУ ГЛ
Ну и т.д. Это так, беэ подвидов, сами знаете, эволюция пределов не знает. Ну так вот на названное это и не только, смело иду с паяльником 24в и столько же ватт. Без ремонта он более 5 лет, а так около 25, (жало не в счет), на корпус не бъёт, комплектующие и я живые. И вот из-за иносранцев и ШУЛМ, в и так уже не легкий чемодан вынужден кидать опасный 220в паяльник.
Если надо напишу, как за 10 мин переделать б/у паяльник на такой. У нас продают на любое напр.,но только не на 24в. Наверно, тему надо создать: "вспомогательная технология"
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #31 : Февраль 25, 2009, 19:13:05 »
Цитировать
И почему рем. напруга 220в ? У меня на обслуге 20 типов электронных станций, из них не могу воткнуть полностью безопасный 24-х вольтный паяльничек на OTIS и к удивлению (с возмушением) на ШУЛМ.
Блин всю жизнь, как и все наладчики которых встречал на своём веку мучался с паяльником на 220 В, пытаясь его куда нибудь воткнуть...

Так пользуйся газовым. Я им пользуюсь, когда на отечественных работаю.
А действительно, почему наши заводы розетки не ставят?
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2009, 19:22:46 от user »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #32 : Февраль 25, 2009, 19:39:12 »
 Уже ставят.С появлением УЗО стало возможным работать и с применением напряжения 220В.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #33 : Февраль 25, 2009, 20:38:57 »
Так пользуйся газовым. Я им пользуюсь, когда на отечественных работаю.
А действительно, почему наши заводы розетки не ставят?
Газовый это весчь, но при температуре ниже нуля не работает...

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #34 : Февраль 25, 2009, 20:57:00 »
Да? Газовый паяльник = газовая горелка. И почему не работает?
Надо будет попробовать.
И часто ты паяшь на морозе ??? ;)
Я просто лифты вырубал, когда в МП сугробы появлялись (МОСЛИФТ).
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #35 : Февраль 25, 2009, 21:07:14 »
Я бы даже сказал ниже +5 не работает -  не разгорается, пробывал на 2-х штуках разных... Причём в том году начальство нам их подарило всем - ни у кого не работает в холоде...  А  в этом году полно неотапливаемых домов - на стенах иней 5 мм - а лифты запускаются в нормальную... Тут главное ленты не гнуть - трескаются....  ;D  У меня 2 больших объекта тёплых - там в основном и отсиживаюсь... ;D

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #36 : Февраль 26, 2009, 16:25:09 »
Уже ставят.С появлением УЗО стало возможным работать и с применением напряжения 220В.
И где это УЗО? На каком ШУЛМе? 2-й вопрос: при каком токе оно сработает, время? Что произойдет с мелкотроникой от неисправного паяльника до того как УЗО сработает?
Я уже писал что есть ещё одно преимущество никовольтных паяльников, кроме безопасности: в следствии намотки толстым проводом они почти вечные. Вовремя следи только за жалом, не давай намертво пригорать.
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #37 : Февраль 26, 2009, 19:56:23 »
Цитировать
при каком токе оно сработает, время?
Заявлено, что при 30мА за <0.1 сек. Насчет 30мА - сам проверял. Обычно даже при меньшем токе отрабатывает, а вот за время ничего не скажу.
Цитировать
Что произойдет с мелкотроникой от неисправного паяльника
То же, что и от 24 Вольтового, если у Вас только не отдельный блок питания для паяльника.


Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #38 : Февраль 26, 2009, 20:07:50 »
Сейчас малость пошукал в сети на предмет тех. данных УЗО и дал себе и ustas ответ: данное устройство защитит от поражения эл. током персонал, за счет кратковременности воздействия, но для спасения электроники от "пробитого" паяльника не годится.
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Vik

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 211
  • > Спасибо: 0
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #39 : Февраль 26, 2009, 21:16:43 »
Rafail,  У нас оно называется:  Дифференциальное реле утечки серии ДРУ  http://eltor-tver.ru/production/2/1/
От КЗ оно не поможет. А заземлённый браслет при пайке применяешь? И паяльник должен быть заземлён.
Без заземления по фигу что 24 что 220.

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #40 : Март 03, 2009, 19:32:00 »
Vik, извини, но Вам посмотреть мой профиль не мешало бы, мы практически ровесники. Правда машинка считать не умеет, на год меня омолодила, и нет графы "СТАЖ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ". Насчет меня - скажу так: 40 лет с книжками и паяльником, так что ответ на Ваш вопрос - Вам понятен.
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #41 : Март 03, 2009, 19:59:30 »
И паяльник должен быть заземлён. Без заземления по фигу что 24 что 220.
Помниться после армии работал регулировщиком РЭА. Паяльники у нас на 36 В были. Ну и заземление как положено. Так электрики один вывод трансформатора 36 В посадили на землю. А у меня в паяльнике другой конец сел на корпус. Сейчас я уже не вспомню сколько я микросхем поменял но точно помню что много. Был бы заземлён паяльник, так сгорел бы предохранитель.

Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #42 : Март 03, 2009, 20:12:20 »
И складывается впечатление, что оппоненты пишут не понимая ( или не читая) - откуда возник вопрос! Напоминаю, что вопрос я задал LGV, 26-е сообщение в теме. Мне облом таскать 2 разных паяльника, я не штангист, на 18 (у меня) типах электрон. шкафах есть рем. 24в, а на OTIS и ШУЛМ  только 220в и то запитано по дурному. LGV дал мне отписку, даже в голову не взял эту небольшую, но теперь постоянную проблему для многих. Другие уводят разговор от сути всякими УЗО, вы их будете сами на мои ШУЛМы ставить? Булаев, к Вам моё возмущение не относится, просто пока набирал, Вы уже здесь.
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Vik

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 211
  • > Спасибо: 0
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #43 : Март 03, 2009, 20:28:45 »
Надо иметь паяльник без вилки, т. е. облуженные выводы. На клемниках  можно быстро подключиться .
Я всегда в машинном таким пользовался.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Розетки на кабине и в приямке на 24 В и 220 В.
« Ответ #44 : Март 03, 2009, 20:30:35 »
а вопрос собственно весь в том что надо провести опрос кто ходит с паяльником на 220, а кто на 24, по результатам и думать скольким этот переход принёс проблемы, а скольким упростил жизнь...
 P.S. 11 год на лифтах, паяльники только на 220- на 36 и не встречал... Все механики имеют паяльники на 220 (других не закупается), в своё время работая в Мослифте нас было 7-9 человек (наладчиков) в управлении у всех паяльники на 220. Сейчас в фирме где я тружусь нас несколько больше (человек 15 точно не скажу), но паяльника на 36 ни у кого не видел...