Автор Тема: SIGMA: Проблемы с лифтами  (Прочитано 87130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 117
  • > Спасибо: 6
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #135 : Март 24, 2016, 03:56:35 »
GR1-PA6(525)-CO60
Адрес (обратная связь пускателя) $8029 - работает исправно, по SVC, BS1 и BS2 (колодки тормоза) с адресами $B08A, $B08B - тоже..
На пускателе задействованы 4 группы, 4-ю в схеме не нашел)
Лифт после калибровки, по вызову идет на нижний этаж и встает с 86-й

Оффлайн monkey-audio

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #136 : Май 03, 2016, 18:53:41 »
Здравствуйте, лифт Sigma Di1, как включить режим ревизии? с машинки управляется, в нормальной работе ходит, а ревизия каким тумблером включается в станции или на кабине?

Оффлайн liftgeneer

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 267
  • > Спасибо: 12
  • За нетбуком с IMS
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #137 : Май 16, 2016, 16:09:03 »
а ревизия каким тумблером включается в станции или на кабине?
1) Переключение в "машинке" в MAINT. Опускание на полэтажа, лезем на кабину.
2) Переключение на кабине на шкафчике всех трёх тумблеров (DMC, ***, ***) в противоположное состояние.
Или по одному. Сорри, но наименования остальных тумблеров пока сказать не могу.
Доки в помощь.
« Последнее редактирование: Май 16, 2016, 16:21:58 от liftgeneer »
Наладчик по лифтам, электромеханик с удостоверением и 3-ей группой электробезопасности.

Оффлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #138 : Май 17, 2016, 10:54:54 »
Сигма DI 2007г выпуска. Возможно придётся менять кабинный контроллер Надо ли будет его программировать?
На ней похоже вылетел вход 80% и лифт не закрывает двери, есть идея (если найду) заблокировать сигнал после оптрона,
получится ли такое?

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #139 : Май 17, 2016, 16:28:03 »
На сколько помню программировать не надо, только выставить переключатели на плате если требуется заменить плату.
 Если не работает вход 80% загрузки то можно его инвертировать это раз, второе он все равно бы у вас ходил но не собирал попутные вызовы. В третьих если это 110% то тогда точно должна гореть надпись Full. Так что вам надо уточнить может это проблема реверсной планки или еще чего.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #140 : Май 17, 2016, 18:10:50 »
Да, виноват, надо было сразу подробнее. Ошибок нет, приказы воспринемает фиксирует, но не едет, стрелка направления загорается. На контроллере заменил вздутый конденсатор 470х16в который рядом с кренкой. Мех\реверс проверил до коммутационной панели на крыше кабины, фотореверс - моргает светодиод, пробовал его отключать от ком\панели(выдернул разъём) - не помогло. Пробовал команду А32Е - не помогло. Дальше пошёл на подпольники, на 20% и 110%  напряжение 52в а на 80% нет ничего. На 80% земли нет. Подал на 80% перемычкой напряжение со 110% - не помогло. Напряжение просело до 51в и загорелся сигнал перегруза. Терминал есть, но подробного описания для него нет, по этому не могу банально посмотреть что видит основной контроллер по входам (инвертировать тоже не умею). Перегрев, сейсмо и пожар - не рассматриваю т.к. вероятно были бы  ошибки.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #141 : Май 18, 2016, 06:34:29 »
На терминале наберите А21Е и затем на электро схеме смотрите контрольные точки там снизу адреса написаны, в частности адрес 80% 82BD забиваете адрес и нажимаете Е и смотрите в терминале если пишет 00 то напряжения нету на контрольной точке, если 01 то напряжение есть. Если нужно набрать другой адрес то нажимает  ВВВ и вводите другой адрес со схемы. Адрес реверсной планки 802F


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #142 : Май 19, 2016, 17:43:01 »
Leo, Спасибо, всё-таки реверс (провод на микрик). Вообще логику его работы я так и не понял. И этот реверс SES

это не "тот" реверс - не механический и не фото. Оно у меня всегда в единице было. Я всегда считал (в доке кстати тоже это написано) что замкнутый микрик -> подано напряжение -> значение единица, а вот оказывается нифига. В основном все замкнутые микрики у меня пишутся нулями. Я правильно понял, для инвертирования входа ААЕ и ввод 00 или 01? А Российским сигмовцам  позор, они блин свою доку хоть читали? Понятно, что переводчики в лифтах профаны, у них (голый кондуктор до сих пор бегает под вагонами), но мЕНЕДЖЕРЫ блин... они лифты вообще-то видели... В гордом, фирменном оформлении - НАДО ПЕРЕКЛЮЧАТЬ раскладку клавиатуры... (Ф23У)  и  (A23E) И, к стати, ещё денюшку требуют с владельца за доку.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #143 : Май 19, 2016, 19:09:15 »
В терминале С16 3 строка кажется фотореверс отображает, потому как когда люди шастают в дверном проеме он меняет свое состояние. На счет 00 и 01 надо будет проверить на своих лифтах что то я уже давно в руки терминал не брал подзабыл некоторые тонкости.
Кстати хорошая табличка но некоторые ячейки не корректно переведены.
« Последнее редактирование: Май 19, 2016, 19:31:14 от Leo »


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #144 : Май 19, 2016, 19:23:27 »
Там какая то смесь, С16 реагирует на фото, но когда был неисправен микрик - реакции не было. Это какой то "математический" реверс с непонятной пока для меня логикой. Это мой второй заход на Сигму за десять лет - года два назад меняли диод в импульснике за частотником. Надеюсь и дальше не придётся изучать :)
По таблице - да я понимаю, старался привязаться к нашим понятиям. Надо было до выходных сделать, незнакомую систему.
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 17:19:19 от Evgeniy07 »

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #145 : Май 19, 2016, 19:32:52 »
Вот и у меня такая же ситуация бываю на объекте раз в году а то и того реже. А так ребята ходят пыль стирают и масло доливают :)


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн tom

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 73
  • > Спасибо: 8
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #146 : Август 21, 2016, 07:48:04 »
Всем доброго дня лифт  GR1-PA13 (1000)-090 ситуация такая требуется перенести станцию управления на два этажа ниже подскажите пожалуйста какая максимальная длина кабеля энкодера допустима
Не треба з цього робити трагедiю i кiнець свiту.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #147 : Август 22, 2016, 04:15:41 »
Всем доброго дня лифт  GR1-PA13 (1000)-090 ситуация такая требуется перенести станцию управления на два этажа ниже подскажите пожалуйста какая максимальная длина кабеля энкодера допустима
как потом эвакуацию пассажиров будут делать? если два верхних этажа, будут закрыты..

Оффлайн tom

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 73
  • > Спасибо: 8
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #148 : Август 22, 2016, 21:14:49 »
У богатых свои причуды выкупили 2 этажа а СУ не вписывается в интерьер и им посрать как там другие будут извращаться
Не треба з цього робити трагедiю i кiнець свiту.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: SIGMA: Проблемы с лифтами
« Ответ #149 : Август 23, 2016, 04:20:33 »
а по теме, вообще сращивать провода крайне не рекомендуется, по крайней мере, так нам KONE отвечали, когда рассматривали аналогичную ситуацию, правда перенести нужно было на один этаж..
но потом детальное обсуждение с владельцем этажа, о том, что его будут любить все 6 этажей снизу, заставили пересмотреть свою позицию.