Автор Тема: Прошу совета бывалых.  (Прочитано 18732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #15 : Январь 08, 2007, 01:10:34 »
Цитировать
Да где несколько сотен то ?
OTIS 2000R 1 м/с вводимая мощность 6 квт
OTIS 2000R 1,6 м/с вводимая мощность 8,5 квт

2,5 квт - это 2 электрочайника или 1 кондиционер.

В Вашем доме к электроэнергии только лифты подключены? :o
Проконсультируйтесь на счет цен у своего Заказчика

Оффлайн Dimm_ka

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #16 : Январь 08, 2007, 01:13:44 »
Цитировать
В Вашем доме к электроэнергии только лифты подключены? :o

Чота у нас несостыковка какая то.
Ели заменить лифт, изменится мощность всего электропотребляющего оборудовния в доме ?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #17 : Январь 08, 2007, 01:28:18 »
Цитировать
Чота у нас несостыковка какая то.
Ели заменить лифт, изменится мощность всего электропотребляющего оборудовния в доме ?

Разговор слепого с глухим :(

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #18 : Январь 08, 2007, 10:26:34 »
    А про какой город идет разговор?
По поводу частотника на двери. Какой тип привода Вам предлогают?
  Учтите такой екмаловажный факт, что Вы можете попасть в прямую зависимость от эксплуатирующей организации. Когда другие фирмы(в случае возникновения проблем с ОТИСом ваш лифт просто не возьмутся).
  Еще плюс за ОТИС: Вы еще, как мне кажется, толком не знаете, что хотите от лифта.
ОТИС более гибкий. Без дополнительных материальных вложений, за пять минут, механик может поменять конфигурацию. Как пример: простую систему (когда вызывная кнопка играет роль "ЗАНЯТО") можно поменять на собирательную), повторное нажатие кнопки приказа изменяет выдержку дверей, ввод множества охранных функций,
  Для 10-ти этажки я все-же посоветовал бы 2-х соростник. Естественно с ОТИСовской лебедкой.
МCS220 лучше, но можно и  MCS300 - она проще для  обслуживания.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2007, 10:40:35 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн VGokh

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 335
  • > Спасибо: 2
  • Занимаюсь светодиодным досвечиванием рассады
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #19 : Январь 08, 2007, 11:52:53 »
Если вы  в глубинке, не желайте лифт ОТИС, хоть он на порядок лучше и надежнее  (в хороших руках!)
Лучше узнайте  какие мытарства в части сервиса испытывают обладатели  ОТИС, живущие вдали от Москвы и Питера.

К нам  перед новым годом  привезли сразу 4  частотника ОТИС -абсолютно новых ( 3 месяца эксплуатации не представителем ОТИС)      Спецы ОТИС поставили диагноз -купить новые.       Мы успели 2шт  восстановить, но
2лифта  стоят все новогодние праздники!

Да здравствует ЩЛЗ!


Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #20 : Январь 08, 2007, 12:55:41 »
Да что там в глубинке. Сколько раз приезжал на ОТИСовские лифты, обслуживаемые не ОТИСом в Москве.  Кабина ходит не переставая как челнок, а разгрузочные резисторы холодные. Местный наладчик и слыхом не слыхивал, что порог включения разгрузочного транзистора можно регулировать. Чем это заканчивается не мне Вам объяснять.
  По поводу "спецов" из ОТИСа. Хочу заступиться за бывших коллег. В ОТИСе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается лезть паяльником в плату. Естественно у меня были отремонтированные мною и NG12 и  LCBII, LBII, MCB2. Но я их использовал тоько в качестве ТЕСТОВЫХ.
   Представьте себе ситуацию, когда ребенка задавило приводом дверей, а на плате LCBII на канале закрывания дверей стоит паянный транзистор. Каое будет заключение комиссии? Так, что сарказм в адрес "СПЕЦОВ" из ОТИСа, который, как мне показалось, был в вашем послании, как мне кажется не совсем уместен.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2007, 12:57:35 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #21 : Январь 08, 2007, 13:04:32 »
Цитировать

Да здравствует ЩЛЗ!



Да здравствует КМЗ58!!!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Dimm_ka

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #22 : Январь 08, 2007, 13:22:47 »
Цитировать
   А про какой город идет разговор?

Череповец. Вологодская область.
У нас 2 организации обслуживающие лифты.
Лифтовая службы МП ЖКХ "Металлург" (не знает что такое ОТИС и судя по всему знать не хочет) и ООО "Череповецлифтсервис". Вторая знает что такое OTIS и в ОТИСе питерском знают что это за организация.

Цитировать
По поводу частотника на двери. Какой тип привода Вам предлогают?

Все что написано в ком. предложении от ОТИС:
Двери кабины и шахты:
Тип Автоматические, телескопического открывания
Привод дверей Частотно-регулируемый
Размеры (ширина x высота)      700 x 2000 мм


Цитировать
Учтите такой екмаловажный факт, что Вы можете попасть в прямую зависимость от эксплуатирующей организации. Когда другие фирмы(в случае возникновения проблем с ОТИСом ваш лифт просто не возьмутся).

Описал выше ситуацию.

Цитировать
Еще плюс за ОТИС: Вы еще, как мне кажется, толком не знаете, что хотите от лифта.

Мне кажется знаю %)
Бесшумность, скорость, надежность, безопасность, долговечногсть и вандалоустойчивость, элегантность.

Жена вот считает что нужна кнопка отказа от сбора попутных пассажиров для пущей безопасности. Что б посреди пути к ней или к ребенку не подсели какие-либо неадекватные пассажиры. У ЩЛЗ есть такая опция ?

Цитировать
ОТИС более гибкий. Без дополнительных материальных вложений, за пять минут, механик может поменять конфигурацию. Как пример: простую систему (когда вызывная кнопка играет роль "ЗАНЯТО") можно поменять на собирательную), повторное нажатие кнопки приказа изменяет выдержку дверей, ввод множества охранных функций,

Ну вот и это тоже хорошо.
Что такое гибкость firmware я знаю на примере дорожных контроллеров %)

Цитировать
Для 10-ти этажки я все-же посоветовал бы 2-х соростник.

Аргументируйте пожалуйста!

Цитировать
Естественно с ОТИСовской лебедкой.

Так и ЩЛЗ сейчас вроде VTR-13 от зао "Щербинка-ОТИС" ставит.

Цитировать
МCS220 лучше, но можно и  MCS300 - она проще для  обслуживания.

В коммерческих предложениях от ОТИСа фигурирует 220й.


Цитата: VGokh

Если вы  в глубинке, не желайте лифт ОТИС, хоть он на порядок лучше и надежнее  (в хороших руках!)
Лучше узнайте  какие мытарства в части сервиса испытывают обладатели  ОТИС, живущие вдали от Москвы и Питера.

Не сильно Череповец далек от Москвы и Питера. ПОчти посередине между ними %)
Представитель ОТИСа есть.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #23 : Январь 08, 2007, 13:40:57 »
Цитировать
В ОТИСе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается лезть паяльником в плату.

    Представьте себе ситуацию, когда ребенка задавило приводом дверей, а на плате LCBII на канале закрывания дверей стоит паянный транзистор. Каое будет заключение комиссии?  

Не боги горшки обжигают. Чинить всеравно кому-то нужно, просто к этому делу нужно допускать квалифицированных и аттестованных специалистов, а не первого попавшегося под руку «Кулибина». А для разбора полетов неплохо бы иметь «черный ящик» с регламентированными процедурами доступа к нему.

Оффлайн Shef

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #24 : Январь 08, 2007, 17:30:25 »
Для эксспрес поезжди( без попутных вызовов) достаточно перевести лифт в псевдопогрузочный режим кнопкой " Отмена"  для станций УКЛ и УЛ
Лифт либо работает либо стоит

Оффлайн Dimm_ka

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #25 : Январь 08, 2007, 18:06:45 »
Цитировать
Для эксспрес поезжди( без попутных вызовов) достаточно перевести лифт в псевдопогрузочный режим кнопкой " Отмена"  для станций УКЛ и УЛ

А языком не лифтовика можно ?
Это означате, что отказаться от сбора попутных пассажиров можно на любой новой Щербинке ?

Оффлайн Shef

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #26 : Январь 08, 2007, 18:10:32 »
Да достаточно в кабине нажать и  удерживать кнопку"ОТМЕНА" в течении 10 -15 сек и лифт не будет двигаться по приказу игнорируя вызова
Лифт либо работает либо стоит

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #27 : Январь 08, 2007, 19:31:28 »
Странный какой-то разговор получается.
Нас спросили, стоит ли ставить лифт в такой комплектации. Был ответ, что не стоит. Причем так ответили и приверженцы ОТИСа и его противники.
Главный аргумент: вероятное отсутствие квалифицированных кадров, возможные проблемы с ЗиПом.
Хотите заплатить больше и рискнуть? Ваше право.
Но не стоит овчинка выделки.
   На Вашем бы месте (судя по всему Вы человек активный и небезучастный) я поинтересовался у возможных будующих сервисников есть ли у них подобное оборудование на обслуживании и где. Съездил бы к этим владельцам и узнал их впечатления. Если они довольны, то все отлично.
 
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

maksimov

  • Гость
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #28 : Январь 08, 2007, 19:39:45 »
По-моему, Вы для себя еще до конца не определили, что вы хотите от лифта. Если желаете эксклюзив, то будьте готовы, что придется иногда ходить пешком. Дело в том, что тех. обслуживание делает не фирма, а конкретный исполнитель (Вася, Петя) и от его квалификации зависит, будет лифт работать нормально или нет. Если в Вашем городе достаточно суперспецов, тогда выбирайте, что захотите. Если – один – два, то стоит задуматься. На практике, если у исполнителя не хватает квалификации, фирма всегда найдет причины (нарушения правил эксплуатации и т.д.) из - за которых лифт не может работать должным образом. Придется платить дополнительно за ремонт и ходить пешком. Я бы на вашем месте выбрал обычный российский лифт, метровик, двух скоростной, без всяких частотников, можно с кабиной улучшенной отделки и не парился. За 30 – 35 секунд, что Вам понадобится для подъема на 10 этаж, комфортом все равно насладится, не успеете. Для его тех. обслуживания достаточно специалиста средней квалификации, к стати и таких сегодня не хватает. К тому же после окончания строительства начнется ремонт квартир на всех этажах. Российские лифты работают и в таких условиях,
http://risunok.net/pic/1942
http://risunok.net/pic/1941
крутые, импортные, вероятно не будут.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Прошу совета бывалых.
« Ответ #29 : Январь 09, 2007, 20:06:42 »
Да и двухскоростные OTISы достаточно комфортны и при этом дешевле. Сейчас вот часто попадается 1000R - дешевая серия для жилья так у них на кабине частотник, а привод с токограничительной схемой. Считаю что это оптимальный вариант.
По поводу 1,6 -это конечно многовато для 10 этажей а 1м,с с частотником в самый раз, если доплатить :)
Конечно квалификация персонала ослуживающего должна быть выше при ремонте, но если сравнивать количество сбоев и поломок по вине электроники.... а ремонтировать все равно квалифицированным специалистам!