Регулировка тормоза лебедки 13VTR на лифте Otis 2000R

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Narayana

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 17
Это полуфакт. Он не дает ответ на вопрос  о причине превышения шума. Здесь может быть превышение допустимого уровня шума при работе оборудования , так и плохая звукоизоляция ограждающих конструкций. Как я понял, звукоизоляцию ограждающих конструкций никто не измерял?

Абсолютно с вами согласен.
Пока что мои предположения построены на собственных ощущениях. Измерения не проводились. Но из спортивного опыта в авиамоделизме, где на соревнованиях мы постоянно измеряем шумы двигателей, у меня создается ощущение, что допустимые уровни в машинном помещении превышены.
Со звукоизоляцией тоже есть один момент, но в целом, помещение выполнено из довольно качественного монолита и не примыкает непосредственно к квартире. То есть, пол помещения выше уровня потолка квартиры на пару метров и в сторону отстоит еще метра на два с половиной на ширину площадки ожидания лифта.
Но, при этом через люк в полу машинного помещения в холл ожидания лифта звук проходит, как мне кажется, без ослабления.

Итого, четыре источника повышенного шума и одна дыра в звукоизоляции.

Шумы:
- звук группы магнитных пускателей
- звук тормоза
- нижняя и верхняя части рамы лебедки сварены между собой, что блокирует виброопоры
- наелись несущие подшипники редуктора
Звукоизоляция:
- высокая звуковая проницаемость люка в полу машинного помещения

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Это интересно. А что такое LV?

А вот это уже не к Вам, а к специалистами
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Narayana

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 17
Это интересно. А что такое LV?

А вот это уже не к Вам, а к специалистами

Все тот же вопрос о квалификации... Нехорошо, когда модератор не умеет говорить по русски... :)

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Спасибо.
Так торопился помочь вам, что отвечая с мобильного буковку лишнюю поставил. Каюсь.

Если Вы, на основании этого, считаете меня не квалифицированным, то я умываю руки.

Тогда о модерировании (уж коли вы напомнили).
Вы в этой теме дважды позволили себе "полное прямое цитирование". На этом форуме это не приветствуется. Обычно сначала модераторы об этом предупреждают, потом банят. 
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2013, 13:57:52 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Narayana

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 17
А что такое "прямое цитирование" в понимании вашего форума?

И что я должен был написать в ответ на фразу, которую в принципе понять невозможно?

А вам не приходило в голову, что всякого рода заведомое самоуважение к себе, как к профессионалу, предполагающее, что все новички заведомо "лохи", это не самая правильная позиция?

Для того, чтобы дать определение термину LV, обязательно нужно понадувать щеки для начала? :)


Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
"
Оверквотинг/гиперквотинг - злоупотребление цитированием (цитирование без необходимости).
Оверквотинг — это и напрасное цитирование сообщения, расположенного перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
Критерий оверквотинга — превышение размера цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Цитировать собеседника необходимо по минимуму (иногда можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить, достаточно написать, кому адресовано ваше сообщение). Множественные повторы одного и то же текста на одной и той же странице, тем более с изображениями, излишни и только засоряют форум, поэтому при цитировании оставляйте только ту часть сообщения, которую вы хотите прокомментировать. Когда при ответе на вопрос цитируется 10 строк вопроса и пишется одна строка ответа - классический пример оверквотинга. Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.
"
А автоматические коробки, - уверяю вас, штучка позаковыристей ваших лифтов.
Вам не приходило в голову, что, несмотря на вашу специальность, найдутся люди, которые не имея такой же специальности, могут вам самому разжевать столько техподробностей, что вы очень удивитесь? ))
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2013, 14:24:12 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Narayana

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 17
Ок, постараюсь принять к сведению ваши правила в стилистике постов.
Моя основная специальность, это корпоративные информационные системы и программирование, и на наших форумах, напротив, принято скурпулезное цитирование мыслеформ, которые комментируешь. В противном случае, одна запятая или легкое недопонимание могут изменить смысл текста до наоборот.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Вот и вопрос - кто обслуживает.
А примерно теже кто и монтировал, "Глухово" это. А вообще тема разрастаеться переливанием из пстого в порожнее.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2013, 23:12:32 от Наладчик »

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Год назад там так же обслуживал МОСОТИС. Сейчас не знаю.
Меня владелец как-то пытался затянуть туда, чтобы я на ОТИСовской части двери отрегулировал
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Так я же и говорю - год назад (а может и полтора).
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
А вообще тема разрастается переливанием из пустого в порожнее.

А вам не приходило в голову, что всякого рода заведомое самоуважение к себе, как к профессионалу, предполагающее, что все новички заведомо "лохи", это не самая правильная позиция?
...а ничего, что у меня университетское образование физика, кандидатская степень и, главное, двадцатилетний опыт владения и руководства автосервисом по ремонту автоматических коробок передач, который я сам создал и в котором научил работать лучших в России специалистов? А автоматические коробки, - уверяю вас, штучка позаковыристей ваших лифтов.
Вам не приходило в голову, что, несмотря на вашу специальность, найдутся люди, которые не имея такой же специальности, могут вам самому разжевать столько техподробностей, что вы очень удивитесь? ))

Мне вот сразу не понравился душок тролля. Narayana, ведете себя весьма развязно для гостя, с порога обсуждаете действия модератора. Никого не интересует ваше мнение, а правильная позиция на "Лифтфоруме" эта та, которая устраивает членов клуба. Тема закрыта.