Автор Тема: Как вытащить застрявшего?  (Прочитано 13428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imperator

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Как вытащить застрявшего?
« : Февраль 27, 2008, 03:09:13 »
Можете рассказать порядок действий для КМЗ? Вопрос пока чисто теоретический, без механика лезть не собираюсь. Ключи от МП и шахты есть.

Наверное, имеет смысл рассмотреть два варианта - сел на ловители и просто двигатель выключился. Поломку редуктора, обрыв тросов, и прочее наверное нет смысла, ибо всё равно не справлюсь...

EVGnal

  • Гость
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #1 : Февраль 27, 2008, 17:49:55 »
Не думаю что вообще следует отвечать на сей вопрос - лучше не надо в шахту лезть... Пусть обученые люди этим занимаются...

Оффлайн Imperator

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #2 : Февраль 27, 2008, 18:45:33 »
Я же написал, что интерес чисто теоретический.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #3 : Февраль 27, 2008, 19:00:36 »
А ключи от МП и от шахты чисто практически есть.......
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Imperator

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #4 : Февраль 27, 2008, 19:30:53 »
Есть. От МП сам выдавал в диспетчерскую. От шахты не дал, потому что всё равно куда-то денут и будут с крючком ходить.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]

Оффлайн Imperator

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #6 : Февраль 27, 2008, 20:37:46 »
Блин! Народ, хватит издеваться. :(
Ещё раз повторяю - я не собираюсь этим заниматься. Но знать хочу.

Оффлайн Imperator

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #7 : Февраль 27, 2008, 20:44:31 »
Собсвенно умею открывать шахту. Так же умею открывать кабину, когда она находится в зоне ревизии. Умею двигать кабину вручную. Но открыть шахту, когда кабина в точной остановке не получится. С другой стороны, насколько я знаю, нельзя двигать кабину с пассажиром при открытых дверях кабины. А когда кабина напротив этажа, то не долезть до механизма открывания дверей кабины.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #8 : Февраль 27, 2008, 20:49:37 »
 
...без механика лезть не собираюсь.
Ну,дык,какие ещё вопросы?

Оффлайн Imperator

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #9 : Февраль 27, 2008, 20:57:21 »
Как это делает механик?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #10 : Февраль 27, 2008, 21:03:33 »
 Я скоро буду биться в истерике.Механик "это" делает руками.

Оффлайн Imperator

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #11 : Февраль 27, 2008, 21:19:39 »
Пока от вас дождёшься, так проще у яндекса спросить. :(

    5.3. Эвакуация пассажиров из кабины лифта с автоматическим приводом дверей.
    При эвакуации пассажиров лифтеры обязаны:
установить штурвал на червячный вал редуктора, если он съемный;
растормозить лебедку и вращением штурвала переместить кабину до уровня ближайшей посадочной площадки, имеющей устройство для отпирания автоматического замка двери шахты специальным ключом. Кабину перемещать прерывисто на расстояние по 300-400 мм;
установить кабину лифта ниже уровня посадочной площадки на 200-300 мм, при этом ролик замка двери шахты не должен входить в механическую отводку двери кабины;
затормозить лебедку и снять штурвал, если он съемный;
отпереть специальным ключом автоматический замок двери шахты, открыть створки и зафиксировать их специальной рейкой (фиксирующим устройством) в открытом положении;
открыть вручную створки двери кабины и зафиксировать их в открытом положении;
убедиться, что возможна безопасная эвакуация пассажиров из кабины, и осуществить ее;
закрыть двери кабины и шахты.
    Примечание. Запрещается:
открывать створки двери кабины вращением вручную шкива или ремня привода дверей;
эвакуировать пассажиров из кабины, уровень пола которой находится выше уровня пола посадочной площадки.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #12 : Февраль 27, 2008, 21:21:54 »
Собсвенно умею открывать шахту. Так же умею открывать кабину, когда она находится в зоне ревизии. Умею двигать кабину вручную. Но открыть шахту, когда кабина в точной остановке не получится. С другой стороны, насколько я знаю, нельзя двигать кабину с пассажиром при открытых дверях кабины. А когда кабина напротив этажа, то не долезть до механизма открывания дверей кабины.
Уважаемый Imperator, так как Вы не являетесь атестованным специалистом закреплённым за данным лифтом, то не имеете права проникать в шахту и машинное помещение лифта с целью  освободить застрявших пассажиров. Своими некомпетентными действиям, Вы можете создать угрозу для жизни или причинить вред здоровью пассажиров лифта. Посему подобный курс "теоретических знаний", Вам никто здесь преподавать не будет. Необходимые знания можно получить, пройдя соответствующий курс обучения. Когда примете оффициально на себя ответственность, тогда и будете заниматься эвакуацией пассажиров из лифта.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2008, 21:26:40 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Imperator

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #13 : Февраль 27, 2008, 21:27:26 »
Конечно не имею. И не собираюсь. А вот знать хочу и это не запрещено. Как оказалось, документация лежит в свободном доступе и не имеет никаких грифов секретности. Поэтому не понятна "скрытость" некоторых участников форума.

maksimov

  • Гость
Re: Как вытащить застрявшего?
« Ответ #14 : Февраль 27, 2008, 21:39:51 »
Конечно не имею. И не собираюсь. А вот знать хочу и это не запрещено. Как оказалось, документация лежит в свободном доступе и не имеет никаких грифов секретности. Поэтому не понятна "скрытость" некоторых участников форума.
Да это не скрытность. А защита интересов пассажиров Вашего лифта. Сначала – хочу знать, потом хочу попробовать. А потом  кто виноват?