Автор Тема: Ширина дверного проема  (Прочитано 36109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d_e_n_i$

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2010, 18:10:43 »
Oleg Aksenov, спасибо за квалифицированный ответ. Буду изучать рисунок.
Я понял, что занятие бесполезное.

Оффлайн Duma

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 412
  • > Спасибо: 38
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #16 : Ноябрь 02, 2010, 20:12:47 »

Двери лифта не открываются до конца. у самой кабина открываются до конца и в свету около 630 мм. А двери шахты не доходят до конца - в результате в свету всего 590 мм.
Моя жена намучалась с коляской, очень неудобно открывать двери и одновременно заталкивать коляску.



скорее всего у вас при монтаже лифта неправильно выполнено обрамление шахтной двери ( отсюда и размер 590 мм) .как вариант можно порекомендовать распирать двери шахты палочкой до упора роликов в отводке кабины, съэкономите пару сантиметров , которых возможно и не хватает.И ознакомтесь с правилами пользования лифтом- при входе в кабину лифта ребенка необходимо взять на руки и потом заталкивать коляску, а при выходе -наоборот.

Оффлайн андрей82

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • > Спасибо: 0
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #17 : Ноябрь 02, 2010, 22:58:10 »
а вот это вообще обидно когда все валят на монтаж, может это плохой механик

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #18 : Ноябрь 02, 2010, 23:26:22 »
 Ага,и плохой разработчик,который не знал,что через 40 лет напокупают колясок,которые в лифт с трудом влазят.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2010, 23:53:41 от Ustas »

Оффлайн d_e_n_i$

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2010, 08:14:18 »
скорее всего у вас при монтаже лифта неправильно выполнено обрамление шахтной двери ( отсюда и размер 590 мм) .как вариант можно порекомендовать распирать двери шахты палочкой до упора роликов в отводке кабины, съэкономите пару сантиметров , которых возможно и не хватает.И ознакомтесь с правилами пользования лифтом- при входе в кабину лифта ребенка необходимо взять на руки и потом заталкивать коляску, а при выходе -наоборот.
Кто-то из специалистов может прокомментировать этот пост? хотелось бы все же разобраться, можно или нельзя что-то сделать?
Спасибо!

Ага,и плохой разработчик,который не знал,что через 40 лет напокупают колясок,которые в лифт с трудом влазят.
а кто мешал разработчику делать лифты по ГОСТу, согласно которому проем в свету должен составлять не менее 650 мм. Кто виноват, что конструкцией механизма открывания дверей не предусмотрено полное открытие дверей?
Наверное производители колясок )))
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2010, 10:57:33 от d_e_n_i$ »

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #20 : Ноябрь 03, 2010, 11:37:07 »
Кто-то из специалистов может прокомментировать этот пост? хотелось бы все же разобраться, можно или нельзя что-то сделать?

а кто мешал разработчику делать лифты по ГОСТу, согласно которому проем в свету должен составлять не менее 650 мм. Кто виноват, что конструкцией механизма открывания дверей не предусмотрено полное открытие дверей?
Наверное производители колясок )))

1. Берете рулетку, идете в магазин и покупаете коляску, входящуюю в дверной проем (кстати не входит по колесам или по ширине кроватки).
2. Меняете место проживания в этом доме на другое, с лифтом, в котором минимальный проём в свету не менее 700 мм.

40 лет назад ГОСТЫ были другие, и на лифты и на проектирование типовых зданий, если Вы не хотите просто включить мозги, то довожу до Вашего сведения, что, периодически, ГОСТЫ и остальные руководящие документы изменялись под требования реалий и изменения качества жизни советских граждан (под мудрым руководством КПСС). И изменялись не один раз, так что можете выразить все Ваши претензии по ГОСТам того времени к Политбюро ЦК КПСС - они лучше всех знали где, в чем и как нам жить.

Оффлайн Duma

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 412
  • > Спасибо: 38
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #21 : Ноябрь 03, 2010, 18:53:08 »
а вот это вообще обидно когда все валят на монтаж, может это плохой механик

Механик исключено,ибо он такими вещами не занимается.Дом 80-х годов и в то время лифты монтировали только специализированные организации и обустройство дверного проема делали либо монтажники, либо строители (имеется ввиду сварить рамку из уголка).Фирменные обрамления КМЗ и ЩЛЗ не всчет, хотя и там могли ошибится.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #22 : Ноябрь 03, 2010, 19:00:18 »
 Да хватит вам уже.Топикстартеру нужно посоветовать обратиться на форум Мослифта.Там таких недовольных очень любят.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #23 : Ноябрь 03, 2010, 19:20:36 »
Да уж, из пустого в порожнее
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн андрей82

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • > Спасибо: 0
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #24 : Ноябрь 03, 2010, 21:21:54 »
человек ясно пишет, что его супруга при попытке попасть в купе кабины раздвигает двери шахты, лифт был сдан тех. наднадзору и не важно когда, все остальное зависит от обслуги

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #25 : Ноябрь 03, 2010, 21:48:20 »
А человеку внятно объяснили что при всём желании с этим ничего не сделаешь! Если вы знаете что делать добро пожаловать к нему, а потом ко мне и в тысячи других подъездов!

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2010, 21:51:05 »
А человеку внятно объяснили что при всём желании с этим ничего не сделаешь! Если вы знаете что делать добро пожаловать к нему, а потом ко мне и в тысячи других подъездов!

+100

Я тоже рад буду видеть, мало ли что в жизни пропустил
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2010, 21:53:04 от Lift1960 »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

abramzig

  • Гость
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #27 : Ноябрь 09, 2010, 23:36:55 »
а в целом печальная ситуация.но в органы , наверное, стоит написать, хуже уж точно не будет

Оффлайн андрей82

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 35
  • > Спасибо: 0
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2010, 00:10:57 »
может я и не прав, но разве нельзя заменить ролики, пружину, натянуть тросик и прочее (ведь регулировок много предусмотрено, тем более на русских лифтах) что мы делаем еще при монтаже и лифты сдаем по всем правилам,приходит прораб, за ним инженер, там иктцэл, там прораб обслуживающей оргонизации с механиком, тех. надзор и так несколько раз, я не знаю как в у вас, а нас е... и еще е... и так много много раз, что бы лифт сдать его вылежишь как у кота я...

Оффлайн спк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 70
  • > Спасибо: 0
Re: Ширина дверного проема
« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2010, 15:28:25 »
может я и не прав, но разве нельзя заменить ролики, пружину, натянуть тросик и прочее (ведь регулировок много предусмотрено, тем более на русских лифтах) что мы делаем еще при монтаже и лифты сдаем по всем правилам,приходит прораб, за ним инженер, там иктцэл, там прораб обслуживающей оргонизации с механиком, тех. надзор и так несколько раз, я не знаю как в у вас, а нас е... и еще е... и так много много раз, что бы лифт сдать его вылежишь как у кота я...
Новый лифт? От чего-ж не вылизать?
А старый, прогнивший, к которому запчастей оригинальных бывает и не найти, за "спасибо партии"? Нафиг, нафиг, нафиг...
Всё что нас не убивает -
То нас делает сильней!