Автор Тема: Жильцы, владеющие половиной площади дома отказываются оплачивать лифт.  (Прочитано 6298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dorokhin

  • Гость
Возник вопрос.

В моём доме жильцы, владеющие (суммарно) половиной площади дома отказываются оплачивать лифты. Управляющая компания сообщила ,что лифты будут отключены. Как быть остальным (желающим оплачивать лифты и пользоваться ими)?

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Жильцы, владеющие половиной площади дома
« Ответ #1 : Январь 20, 2010, 18:08:17 »
отказываются оплачивать лифты.
Всё уже придумано. Кто не будет платить - отключить газ.
У нас форум с техническим уклоном.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2010, 18:09:53 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Возник вопрос.

В моём доме жильцы, владеющие (суммарно) половиной площади дома отказываются оплачивать лифты. Управляющая компания сообщила ,что лифты будут отключены. Как быть остальным (желающим оплачивать лифты и пользоваться ими)?
Булаев прав-уже все придумано.... Отключаете и вешаете объявление со списком квартир, которые не оплачивают и пусть сами с неплательщиками разбираются, на собрании или в сортире..... до факта оплаты.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Жильцы, владеющие половиной площади дома
« Ответ #3 : Январь 20, 2010, 18:51:40 »
Булаев прав...
Булаев не прав, это шутка юмора такая.
Мы живём в дем. стране (надеюсь) и силовые методы не проходят.
Я первый в глаз дам тому, кто меня в списки включит.
Мы не в армии, где двое в самоволке - всей роте марш-бросок.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2010, 18:56:15 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
У нас консьержка попыталась вывесить список, кто не платит, ну ей культурно обьяснили, что она не права.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Жильцы, владеющие половиной площади дома
« Ответ #5 : Январь 20, 2010, 19:27:36 »
Булаев прав...
Булаев не прав, это шутка юмора такая.
Мы живём в дем. стране (надеюсь) и силовые методы не проходят.
Я первый в глаз дам тому, кто меня в списки включит.
Мы не в армии, где двое в самоволке - всей роте марш-бросок.
Ну если человеки по другому не понимают. Ведь привыкли что за них все решать кто-то будет , типа Пушкин.... Есть собрание ТСЖ, иниицативная группа и т.д. В другом случае ведь и через суд можно.
Если конечно нет претензий по обслуживанию...
А в каждой шутке есть доля шутки..
« Последнее редактирование: Январь 20, 2010, 19:29:46 от Nerevit »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
У нас консьержка попыталась вывесить список, кто не платит, ну ей культурно обьяснили, что она не права.
Ну так причем здесь консьержка??? Председатель есть...

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Возник вопрос.

В моём доме жильцы, владеющие (суммарно) половиной площади дома отказываются оплачивать лифты. Управляющая компания сообщила ,что лифты будут отключены. Как быть остальным (желающим оплачивать лифты и пользоваться ими)?
Отключить те этажи которые неплатят,можно отключить половину лифтов или перевести их на магнитные карточки которые будут только у тех кто платит. Вообще интересно на чём основан отказ от оплаты?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Всё должно решаться в законном порядке, иначе будут правы те, которые не платят.
На основании неисполнения условий договора (т.е. не оплаты) эксплуатирующая лифты компания имеет право расторгнуть/приостановить договор на техническое обслуживание - только в этом случае, лифты будут остановлены. Локально можно остановить грузопассажирский лифт, что достаточно действенно, но хотя бы один лифт в подъезде должен работать обязательно.Что касается установки индивидуального доступа, то это должно быть официально закреплено решением ТСЖ.

Оффлайн Рома

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • > Спасибо: 0
Я этих жильцов прекрасно понимаю.
Мне в прошлом году году обслуживание лифта обходилось 10 рублей в день
(подсчитал по тарифу и площади квартиры), в этом будет 12.
Это батон хлеба в день.
Нафиг мне такая роскошь? Могу на 9 этаж пешком ходить, это для здоровья полезно.
Тем более, даже за такие деньги лифт работает ужасно. Кабину так трясет и швыряет, что боюсь садиться в нее.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Я этих жильцов прекрасно понимаю.
Мне в прошлом году году обслуживание лифта обходилось 10 рублей в день
(подсчитал по тарифу и площади квартиры), в этом будет 12.
Это батон хлеба в день.
Нафиг мне такая роскошь? Могу на 9 этаж пешком ходить, это для здоровья полезно.
Тем более, даже за такие деньги лифт работает ужасно. Кабину так трясет и швыряет, что боюсь садиться в нее.
Инфантильная позиция, она понятное дело завсегда проще, когда все кругом должны несчастным жильцам. Отказ от оплаты услуг лишь усугубляет ситуацию, ведёт к развалу. Другое дело организовать ТСЖ и самим решать все вопросы связанные с эксплуатацией, в том числе кому и за что платить. Не устраивает качество с которым лифтообслуживающая компания осуществляет техническое обслуживание, цена - расторгается договор и заключается с другой.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2010, 20:39:57 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Мне в прошлом году году обслуживание лифта обходилось 10 рублей в день
(подсчитал по тарифу и площади квартиры), в этом будет 12.
Это батон хлеба в день.
Нафиг мне такая роскошь? Могу на 9 этаж пешком ходить, это для здоровья полезно.
А если ещё посчитать,сколько семья в день на маршрутку тратит,то просто волосы дыбом становятся.Нафиг такая роскошь?Пусть пешком на работу ходят,это для здоровья полезно.

Оффлайн koresh

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 383
  • > Спасибо: 4
  • Техника должна работать
Мне в прошлом году году обслуживание лифта обходилось 10 рублей в день
(подсчитал по тарифу и площади квартиры), в этом будет 12.
Это батон хлеба в день.
Нафиг мне такая роскошь? Могу на 9 этаж пешком ходить, это для здоровья полезно.
А если ещё посчитать,сколько семья в день на маршрутку тратит,то просто волосы дыбом становятся.Нафиг такая роскошь?Пусть пешком на работу ходят,это для здоровья полезно.
И еще прибавить кабельное тв и телефонные услуги - посижу в тишине.

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Я этих жильцов прекрасно понимаю.
Мне в прошлом году году обслуживание лифта обходилось 10 рублей в день
(подсчитал по тарифу и площади квартиры), в этом будет 12.
Это батон хлеба в день.
Нафиг мне такая роскошь? Могу на 9 этаж пешком ходить, это для здоровья полезно.
Тем более, даже за такие деньги лифт работает ужасно. Кабину так трясет и швыряет, что боюсь садиться в нее.
Пентхауз - недешёвое удовольствие. По новым расценкам вашему подъезду придёться платить 11 с лишним тысяч в месяц. Чего-то больно дохрена. Механики в зарплате с 9 этажек имеют в среднем 500-700 рэ грязными. Аварийка,запчасти,инспекции и пр съедят ещё 1500-2500 в месяц. Остальное никому не известно....

Оффлайн meb

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • > Спасибо: 4
Вряд ли решение лишить исправных плательщиков права пользоваться лифтом будет законным. Оспорить в суде - раз плюнуть. Управляющая компания должна через суд и судебных приставов добиваться оплаты с должников (тем более, что долги наверняка у них не только за лифт). А если больше половины жителей ( по площади квартир) принципиально отказываются от лифта, то они должны создать инициативную группу, провести общее собрание (очное или заочное), закрепить решение собственников в протоколе. Вот тогда той меньшей части жителей, которым нужен лифт, придется смириться (или проводить агит. работу с соседями и проводить новое собрание).