Автор Тема: Otis Neva  (Прочитано 98625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOX

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • > Спасибо: 11
Re: Otis Neva
« Ответ #15 : Февраль 04, 2011, 19:44:51 »
народ!!! есть у кого-нибудь параметры на этот OVFR2B, а то может все-таки что-то в параметрах накосячено, хотя я пробовал поменять тип двигателя или энкодера нихрена не меняется, да и еще может кто подскажет пасворд инженерный, всеже думаю еще энкодер юстернуть надо чтоб поехал, а так косяки вроде все исправил в станции.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Otis Neva
« Ответ #16 : Февраль 04, 2011, 19:50:00 »
так на вопрос ответь сначала. такой частот ник??? Скорее всего да-раз пароль нужен - только не знает его никто в россии и не лезь туда где пароль!!!

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Otis Neva
« Ответ #17 : Февраль 04, 2011, 20:52:35 »

или такой?

Плата MCB3  В нём?
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2011, 20:55:23 от Наладчик »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Otis Neva
« Ответ #18 : Февраль 04, 2011, 21:08:21 »
Но меня это порадовало - хоть развлёкся немного на отисе, а то скучно однако....

 Писял кипятком. ;D ;D ;D
 Было бы совсем смешно,если бы небыло грустно.
 Хорошо,если они провода перепутают так,что просто нет сигнала.А когда супрессоры горят на плате - это уже не смешно.
 И это - самый лёгкий случай.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2011, 21:13:05 от Ustas »

Оффлайн FOX

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • > Спасибо: 11
Re: Otis Neva
« Ответ #19 : Февраль 04, 2011, 22:11:43 »
Такой?

такой


убрал картинку
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2011, 00:24:37 от Evgeniy07 »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
e: Otis Neva
« Ответ #20 : Февраль 04, 2011, 22:51:28 »
Ну? Регенеративка, в инженерные параметры вам не попасть -пароля даже московские наладчики отис не знают, да и не нужен он. Никакой калибровки энкодера не требуеться - забейте правильно все параметры и он у вас покатиться как милый. параметры в схеме и паспорте приложены.

Хорошо,если они провода перепутают так,что просто нет сигнала.А когда супрессоры горят на плате - это уже не смешно.
 


А вот чтобы ничего не горело надо постоянно тыкать тестером везде я даже пару подключаю следующим образом разъём 2АВ втыкаю в ведущий лифт и перед тем как воткнуть в ведомый прозваниваю заглушку в плате SOM - это после того как подпалил SOM и LCB2 из-за того что неправильно кабель груповой бал расключен- на платах-то я диоды поменял, но урок получил на будующее хороший...  А просто воткнуть всё везде-это монтажникам простительно - и то я им запрещаю втыкать что либо в панель после того как я запустил лифт в ревизии (до запуска панель не включают), на кабине в шахте можете творить что хотите -всё равно потом проеду посмотрю, а впанель ничего не втыкать вообще!

объединил сообщения
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2011, 18:15:37 от Evgeniy07 »

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: e: Otis Neva
« Ответ #21 : Февраль 04, 2011, 23:09:20 »
А вот чтобы ничего не горело надо постоянно тыкать тестером везде я даже пару подключаю следующим образом разъём 2АВ втыкаю в ведущий лифт и перед тем как воткнуть в ведомый прозваниваю заглушку в плате SOM - это после того как подпалил SOM и LCB2 из-за того что неправильно кабель груповой бал расключен- на платах-то я диоды поменял, но урок получил на будующее хороший...  А просто воткнуть всё везде-это монтажникам простительно - и то я им запрещаю втыкать что либо в панель после того как я запустил лифт в ревизии (до запуска панель не включают), на кабине в шахте можете творить что хотите -всё равно потом проеду посмотрю, а впанель ничего не втыкать вообще!
Ну вот, речь уже не мальчика, а мужа.
Суровые московские наладчики - однако звучит достойно.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Otis Neva
« Ответ #22 : Февраль 04, 2011, 23:17:26 »
 Есть огромное желание выдернуть руки из задницы этим расключателям,что в Питерском ОТИСе сидят.На Киевских ОТИСах с такими глупыми ошибками в расключении не сталкивался.
 А на рекламации - ответ один:
- Вы должны были всё проверить.
 За что ОТК бабки получает,вообще непонятно.
 Или его уже давно упразднили,как анахронизм,оставшийся со времён СССРа?
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2011, 23:22:01 от Ustas »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Otis Neva
« Ответ #23 : Февраль 04, 2011, 23:42:05 »
Не ну Серёг не серьёзно полагаться на завод-чем больше они срут тем более необходимы наладчики. А чем их понос изворотливей, тем более умные наладчики потребуются для выгребания этого всего....
Кстати как-то налетел на случай когда опытные наланчики в полумраке шахты случайно вместо чёрного провода в разъём RS запресовали коричневый-дверной. Ох я удивился когда при включении у меня 30 В автомат "задребезжал"-хорошо я лифт сразу рубанул и начал разбираться...
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2011, 00:07:09 от Наладчик »

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Otis Neva
« Ответ #24 : Февраль 05, 2011, 00:32:01 »
Есть огромное желание выдернуть руки из задницы этим расключателям,что в Питерском ОТИСе сидят.На Киевских ОТИСах с такими глупыми ошибками в расключении не сталкивался.
 А на рекламации - ответ один:
- Вы должны были всё проверить.
 За что ОТК бабки получает,вообще непонятно.
 Или его уже давно упразднили,как анахронизм,оставшийся со времён СССРа?
Та, нее, все банальней, Питер контроллеры не делает, СЦ Москау, студенты, J-Box крышки кабинки Стаз (естесственно по тех.заду Отис), привод дверок и дверки Украина, железки и начинку Питер тоже скорее всего (раньше видел) студни, продаж много, комплектующие - половина China.
ОСП-студия рассчитана на 500 лифтов в год.
Ну чего ты - ОТК, мутака, - грузите апельсины бочками, ведрами тоже можно.
Выпустили струкцию - проверять все! И точка.

Оффлайн FOX

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • > Спасибо: 11
Re: Otis Neva
« Ответ #25 : Февраль 05, 2011, 14:57:49 »
Господа! так все-таки есть у кого-нибудь описание параметров для OVFR2B? А то в паспорте и в схемах параметры к частотнику  OVF20, например в доке тип двигателя 551, а в частотнике забит 901, пробую поменять на 551 нифига, да и SVT  при подключении к GECB не конектился с приводом пока интерфейс тип 1 не поставил в контракт параметр, чисто интуитивно.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Otis Neva
« Ответ #26 : Февраль 07, 2011, 18:10:35 »
Не знаю я забил всё по таблице приложеной к схеме и всё заработало -в ревизии.

Оффлайн FOX

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • > Спасибо: 11
Re: Otis Neva
« Ответ #27 : Февраль 07, 2011, 18:17:43 »
да хорошо если таблица параметров та а вот у меня и в паспорте и в доке со схемами параметры к 20 приводу тип двигателя 551 энкодер 6 и т.д. а в этом частотнике такие параметры невоспринимаются... Да вот сейчас ошибку начал писать UIB DIB er хрен его знает че он хочет сигнал приходит туда куда надо даже в состоянии пишет UIB DIB, а не едит нихрена 

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Otis Neva
« Ответ #28 : Февраль 07, 2011, 18:57:26 »
У меня тоже была эта ошибка-платеа GECB видит DIB а ЧП видит UIBи наоборот -вот и пишеттебе что сигналы не правильные. таблицу пришли.

Оффлайн FOX

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • > Спасибо: 11
Re: Otis Neva
« Ответ #29 : Февраль 07, 2011, 20:22:35 »
Да спасибо! С этим разобрался вот с энкодером проблемка дергается и ошибку выдает, а вот если энкодер менять придется юстировать его надо или как...