Голосование

По вашему мнению, должен ли содержаться под стражей электромеханик "Алых парусов" Белоусов?

Да
6 (6.6%)
Нет
80 (87.9%)
Следственному комитету виднее
5 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 90

Автор Тема: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"  (Прочитано 63664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Давайте отпускать малолеток за то что они убивают
Совсем не корректное сравнение, или Вы уже зарание осудили, а если окажется, что его вины нет, что скажите?
Подобные случаи ведь и раньше происходили, но механиков вроде не сажали, почему тут так? В чем разница?


Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Раньше работяг( во всяком случае по лифтам) не привлекали к уголовной и адмистративной ответственности , за все отвечали ИТР, ну  и бригадира точно снимали с должности
А ИТР по полной программе
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Андрей, ну прочитай 12 сообщение "думы". Он тоже сравнил, что мех молод и не знал что несёт ответственность.
Я просто подытожил .
Да это печально, но не оправдывает механика.

Автоматическое объединение сообщений.

Раньше работяг( во всяком случае по лифтам) не привлекали к уголовной и адмистративной ответственности , за все отвечали ИТР, ну  и бригадира точно снимали с должности
А ИТР по полной программе

Вот уж как 20 лет работаю, и когда это вдруг итр стали ответственными за тех состояние лифта?

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Да не оправдываю я никого, признают виновным, пусть сидит, у меня простой вопрос: зачем его сейчас посадили? Раньше ведь не сажали. Что вдруг изменилось?


Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Вот уж как 20 лет работаю, и когда это вдруг итр стали ответственными за тех состояние лифта?

Они были ответственными за организацию работ по тех обслуживанию и тд и тп, уж поверти мне, я уж как 35 лет работаю, если это конечно имеет значение
Раньше за все отвечал ИТР по старому ТК
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Если мы не знали что сажали, это не значит что не сажали.
У меня знакомого посадили за раздачу 1с через инет. Вот тут вопрос-зачем?
А тут как бы понятно за что...

Автоматическое объединение сообщений.

Они были ответственными за организацию работ по тех обслуживанию и тд и тп, уж поверти мне, я уж как 35 лет работаю, если это конечно имеет значение
Ну и кого посадили из итр?

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Вы не поняли, он уже сейчас сидит, не то, что вина не доказанна, еще обвинения нет, а уже на пару месяцев присядьте. :(


Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
В мою бытность прораба на 2 года поселения, это было 1987
И вообще раньше было намного больше инцендентов на лифтах, ну где то до 2000 г
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Вы не поняли, он уже сейчас сидит, не то, что вина не доказанна, еще обвинения нет, а уже на пару месяцев присядьте. :(
Я наверно повторюсь, но по вашей логике, нужно всех убийц отпускать на свободу пока суд не установит иначе.
Мы все понимаем, что он недосмотрел, следователь сделал свою работу, но мы пытаемся проецировать ситуацию на себя - и не хотим сидеть. Позиция правильная.
Суд все решит, виновен что был в заключении минуснут от срока, невиновет зарплата гарантирована. Что вы так суетитесь?

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Да сыр бор  не об этом виновен или не виновен
А о том насколько адекватна мера присечения
Ведь СИЗО явно не курорт и тем более не место для отдыха
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

спасибо


Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Мы все понимаем
Это Вы сами за всех решили?


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт

спасибо


Оффлайн ГЕННАДИЙ

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 57
  • > Спасибо: 12
Дело в том, что очевидной вины механика нет. И теперь, когда разломанный противовес лежит в приямке сложно (читай невозможно) определить что стало первопричиной аварии. Зато виновник уже найден.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Да сыр бор  не об этом виновен или не виновен
А о том насколько адекватна мера присечения
Ведь СИЗО явно не курорт и тем более не место для отдыха
А какая должна быть?
Если есть прокуроры, пусть озчучат.


Автоматическое объединение сообщений.


Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Чем подписка о не выезде не устраивает? Парень не скрывался, сам на допрос пришел.