Автор Тема: Лифтообслуживающая компания не может решить проблему  (Прочитано 28658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morenacs

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 119
  • > Спасибо: 7
Я так понял идет речь о УЛ которые работаю в паре. А не может такого быть что неисправность в соседнем лифте?

Оффлайн безон

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 70
  • > Спасибо: 3
  • Специалист
Не может.Объясню почему человек сказал дверь хлопает. Двери не завязаны не как с другим лифтом . А приказ пропадает просто значит провод не контачит.Сказал бы какой приказ я бы даже сказал какой провод)).

Причем один приказ значит какой из 501-508 не контачит.

Он даже не правильно написал не знает где в лифте вызовы, а где приказы.Вот так они и дают заявки механик ищи.

Вот его слова. Обратился к новой лифтовой компании, объяснил суть проблемы - не всегда срабатывает приказ.
Т.е. нажал я кнопку лифта, лифт ко мне не едет. Или едет, как повезет. Если он стоит на площадке это вызов, а не приказ.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2017, 20:27:05 от безон »

Оффлайн Равшан Дюмеев

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Я действительно не разбираюсь в теме, вначале так и сообщил об этом. Слово "приказ" услышал о своей лифтовой компании, и они было произнесено не просто так, а именно по отношению к нашей проблеме, звучало это так: "я не знаю, почему приказ работает через раз".
Вызов, приказ, для меня разницы нет.
Но суть проблемы я как смог - донес.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51

Он даже не правильно написал не знает где в лифту вызовы а где приказы.Вот так они и дают заявки механик ищи.

Вы считаете, что пользователи лифтов, должны быть специалистами? и давать заявки в разрезе: нужно уменьшить зазор между тормозным барабаном и колодкой тормоза.. для них он громко стучит, о чем они и говорят. Если специалист, который обслуживает лифт или принимает заявку, не может для себя уточнить, что это все таки, приказ или все же вызов, то значит ему так это нужно. Ему просто нравится делать вид, что он выслушал и якобы по работал.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
пользователи лифтов, должны быть специалистами?
Беда в том, что и "на другом конце провода" тоже сидят "горе" специалисты. Один не может объяснить что происходит, другой задать внятные вопросы. Вот и получается разговор глухого и немого...
Не зря с 2011 года в Жилищный кодекс ввели обязанность органов власти в каждом доме создавать Советы многоквартирного дома. Чтобы хоть кто-то в нем мог понятно сформулировать проблемы, контролировать работу и УК, и специализированных организаций...

Оффлайн безон

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 70
  • > Спасибо: 3
  • Специалист
Причем тут приказ.VЕсли так давать заявки, так то не один механик не найдет. Мне один раз давали заявку в другом подъезди .VМеханик то вам не бог предсказатель.Так что порой они не знают, как их, зовут и где они живут.VЕсли не различают вызова и приказы, можно давать так.VНе работает этажная кнопка 9 этажа или не работает кнопка в кабине 9 этажа.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2017, 09:28:44 от Lift-man »

Оффлайн Andry_S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • > Спасибо: 13
Если уж править по правилам русского языка, то правильно ;) :
Причем тут приказ.VЕсли так давать заявки, так то не ни один механик не найдет. Мне один раз давали заявку в другом подъезди .VМеханик то вам не бог-предсказатель.Так что порой они не знают, как их, зовут и где они живут.VЕсли не различают вызова и приказы, можно давать так.VНе работает этажная кнопка 9 этажа или не работает кнопка в кабине 9 этажа.
Если не различают вызов и приказ, то можно давать так: "Не работает этажная кнопка 9 этажа", или: "Не работает кнопка в кабине 9 этажа".

спасибо


Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Господа, грамотеи
Какие, нафиг, «подъездИ» ???
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Andry_S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • > Спасибо: 13
MBC,  Lift-man и пометил это как ошибку, красным )

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Если уж докапываться, то надо было до фразы: "Не работает кнопка в кабине 9 этажа"
Можно узнать какая кабина именно на 9 этаже? На 8 другая будет? Я есть плехо говорить по русски...
Надо "Не работает кнопка 9 этажа в кабине".
А вообще, завязывайте. Знаток русского в бане его учит...

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
А вообще, завязывайте.
Хочешь посмеяться, открой этот раздел...

Оффлайн Равшан Дюмеев

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Кнопки работают. И вызов и приказ работают. Проблема в том, что не всегда.
Электронщик говорит, что всё перебрал, контакты зачистил.
Ждём-с.
Т.е. в чем проблема-то, все работает, но потом раз и нет вызова или приехала кабина, а ехать дальше не хочет, стоит дверями хлопает...
А потом снова всё хорошо.
Вот и сейчас, вроде все сделал, я и сам посмотрел, ну да, контакты зачистил, часть проводов вообще новые.
Сейчас набираем претензии от жителей, вылезет ошибка или устранили.
Т.е. уверенности нет.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Электронщик зачистил контакты...... 21 век на дворе. Вы бы хоть написали какие у вас станции управления -релейная или электронная. Похоже что там 400-тки с блоком парной работы, а советы сыпятся ошибки посмотреть. Если они самые, то там ни каждый электронщик справится и тем более ни каждый электромеханик.  Последний кого я знал, из тех кто хорошо понимал такие станции и мог разобраться в сбоях их групповой работы, ушел на пенсию лет наверное 10 назад.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Блок парной работы на релейном лифте состоит из 6 реле, если не изменяет память - А-РОН, А-РОК, Б-РОН, Б-РОК, А-РПЗ, Б-РПЗ. Это в них чтоли нужно уметь хорошо разбираться?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2017, 21:58:10 от Putnik »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Не в шести реле как таковых,  а в двух схемах 400-соток плюс блок парной, и их вазаимодействии при работе в паре.