Автор Тема: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?  (Прочитано 11940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksandr861964

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • > Спасибо: 0
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2011, 20:29:07 »
Есть фирмы которые ПК скачают а прочитать забудут и старая фирма остаться (инспектор показывал) , сейчас не работают ни какие законы - корупция один закон. соответственно директор любой обслуги согласен на всё за объём- работать то не ему. Стоит ли вообще осуждать что к чему прими мимо. Кто -то придумал , кто - то утвердил : все приспособились и ни кто ни за что не отвечает.
Гражданин страны всеобщего вранья!

Оффлайн andros

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 0
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2011, 13:01:07 »
ПР должена осуществлять организация осуществляющая эксплуатацию ОПО так написано в 263 Постановление, а именно собственник здания, в котором находятся лифты, а также предприятия и организации в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе кондоминиумы, товарищества, объединения собственников жилья и иные организации, в старых правилах это расписано. 8). Получается что если владелец хочет с себя снять этот геморой (ПК), то он просто договором на ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЛИФТОВ не отделается. Что тот кто занимается регистрирует, страхует тот и должен заниматься ПК. 

Оффлайн algarve

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 553
  • > Спасибо: 27
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2011, 13:23:14 »
Это все понятно, я уже писал, что лифт с апреля с.г. перестал быль признаком, идентифицирующим ОПО. А вообще владелец обязан выполнить требования ТР. Там нет ни производственного контроля, ни ответственных за эксплуатацию. Если есть собственный персонал (лифтеры), то он должен быть обучен. Считаю, что этого достаточно.

Оффлайн andros

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 0
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2011, 17:27:48 »
А владелец по новому ТР не может сам осуществлять осмотры. Осмотры осуществляет персонал специализированной по лифтам организации.
Если лифт не является ОПО, и мы все понимаем то спрашивается; почему инспекторы так не считают и другие структуры????????????вот в чем вопрос ???.

Оффлайн algarve

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 553
  • > Спасибо: 27
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2011, 18:21:15 »
А какие еще структуры так не считают, кроме РТН? Если у инспектора есть какие-либо вопросы, он обязан в предписании их отразить, с указанием пунктов нормативных документов. Остальное все оспаривается (и успешно) в суде. А смотреть предписания - шина заземления не прокрашена в черный цвет - это нарушения требования ПБ - штраф 200 тыров или отсутствует освещение подхода к МП с тем же наказанием это даже не улыбку вызывает, а смех. В ГОСТ Р 52626-2006 прописаны практически все недостатки, встречающиеся при освидетельствовании лифтов и нет ни одной, при которой лифт д.б. немедленно выведен из эксплуатации (естественно при работающей ЦБ и УБ). 

Оффлайн andros

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 0
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #20 : Декабрь 15, 2011, 20:34:26 »
http://www.lift.ru/images/stories/rostehnadzor13122011.pdf

Что по этому кто думает????????????

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #21 : Декабрь 16, 2011, 00:36:26 »
это наша попытка добиться правды. ждемс снятия пассажирских в МКД из ОПО. Остальные - останутся. Боимся этот Приаз запутает страхование ОПО (225ФЗ)

maksimov

  • Гость
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #22 : Декабрь 16, 2011, 08:39:15 »
это наша попытка добиться правды. ждемс снятия пассажирских в МКД из ОПО. Остальные - останутся. Боимся этот Приаз запутает страхование ОПО (225ФЗ)

Если не трудно, напишите пожалуйста расшифровку. Что такое МКД и ПРИАЗ

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #23 : Декабрь 16, 2011, 08:45:36 »
Цитировать
Если лифт не является ОПО, и мы все понимаем то спрашивается; почему инспекторы так не считают

Инспектора считают то, что только прописано в их внутренних документах. ТР нужно было делать с корректировкой ФЗ 116.
А так запутали все и пишете
Цитировать
это наша попытка добиться правды
У меня складывается впечатление, что вы перестали дружить с головой.  Понятно, Иван пишет инструкции по монтажу, Ксюша пытается пригнуть используя свои ресурсы. Бывшая секретарша, обвинить в ереси. Вот что мы имеем, но мы не хотим, чтобы пришлые имели нас.  Это не мои слова, а трактовка: - "Кто к нам с мечом придет……". Как сейчас разрулить эту ситуацию? Это головная боль скорее всего нынешнего правительства. Вы не просматриваете аналогию? Не думаете, что и лифтовики выйдут на "болотную"?
МКД, я думаю многоквартирный дом, а что такое ПСОРИАЗ пока не знаю
Честь превыше прибыли!

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #24 : Декабрь 18, 2011, 23:36:01 »
пардон МКД - правда многоквартирный дом а ПСОРИАЗ = приказ! А пишут у нас комиссии. В т ч НОСТРОЙя Я вот к примеру в этом ни бум бум. Могу только процессы организовать.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #25 : Декабрь 19, 2011, 12:28:32 »
Цитировать
А пишут у нас комиссии. В т ч НОСТРОЙя Я вот к примеру в этом ни бум бум.

самое обидное конечно в том, что в лифтовой бизнес бросились многие которые "ни бум бум", хорошо кто это понимает, но основная масса не только этого не понимает, но еще и пытается нас учить. Тем более пролазят в эти комиссии и пишут эти ПРИАЗЫ.
Честь превыше прибыли!

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #26 : Декабрь 21, 2011, 01:00:30 »
А пишут у нас комиссии. В т ч НОСТРОЙя Я вот к примеру в этом ни бум бум. Могу только процессы организовать.

Цитировать
- Наши ребята работают за двоих!
- А сколько вас?
- Десять.
- И что, каждый за двоих?
- Нет, вся бригада.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #27 : Декабрь 21, 2011, 07:46:50 »
Есть предложения как улучшить - пишите!
Поздравляю с ВТО! теперь будет еще веселей.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #28 : Декабрь 21, 2011, 17:31:15 »
Цитировать
Поздравляю с ВТО! теперь будет еще веселей.

Не понял вас Виктор Андреевич.
Кто нам добавит веселья. Что от вас нужно ждать еще каких либо нововведений.
Я часто общаюсь с друзьями из европейской части и они смею вас заверить живут не плохо. Если смотреть только 1-й канал, то лучше чем в нашей стране никто не живет.
Честь превыше прибыли!

maksimov

  • Гость
Re: Применим ли 116-ФЗ к лифтам?
« Ответ #29 : Декабрь 22, 2011, 13:37:07 »
А действительно,  чем нам грозит вступление в ВТО. Импорт станет дешевле?  Квалифицированный ручной труд станет дороже ? Иностранцы научат местных, как работать без взяток и откатов? Какие беды еще возможны?