Автор Тема: "Лифтфорум" и лифтовики  (Прочитано 14496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
"Лифтфорум" и лифтовики
« : Декабрь 19, 2014, 00:37:22 »
Цитировать
Технический семинар
16 декабря 2014 года в Государственном колледже электромеханики и информационных технологий (г. Москва) прошел технический семинар «Система управления лифтами различного назначения типа ШУЛ и его модификаций».

Технический семинар проводили ведущие специалисты ООО НПЦ-47 «Электропривод» -разработчики станций управления типа ШУЛ. Слушатели были ознакомлены с проектами электропривода и автоматики лифтов различного назначения и их особенностями, платами контроллера ПКЛ32-04, ПКЛ32-06, платами защиты матрицы, платами тормоза, испытательным пультом для наладки плат ПКЛ-32, наладочными блоками. Специалисты в деталях рассказали о шкафах управления ШУЛМ и их особенностях, о шкафах без машинного помещения и шкафах с распределённой системой управления, а также о модернизации серийных шкафов.
http://www.rlolift.ru/ru/press/news/sendvalues/more/607/

Кто-нибудь был?
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2014, 22:23:06 от Lift-man »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2014, 01:24:44 »
Причём здесь только ШУЛ - непонятно... А Эдуард Павлович хорош, как лихо на нас задвинул и на меня в частности!
На "Лифтформе" накоплена база знаний по ШУЛК, ШУЛМ, все рассортировано по кодам ошибок, FAQ! В моём понятии, если задача заниматься техническим просвещением по ШУЛМ, то грех этим не воспользоваться. С другой стороны задачи и результаты семинара весьма сомнительны с точки зрения продуктивности с какой стороны не посмотри.

2007-й год, та встреча в формате + "Лифтфорум" так и осталась единственной.
А я за такие встречи. Думаю они приносят много хороших и полезных впечатлений.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2014, 02:13:29 от Lift-man »

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2014, 09:15:06 »
Олег, о чем ты говоришь? Еще ни один разработчик не опустился до Лифтфорума кроме этой встечи.
Они птицы высокого полета. А семинар, видимо, устооили для Лифтека.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2014, 15:21:11 »
ПРОТЕСТУЮ! Грешите против истины. Ural_2009 разработчик! И почему опускается а не поднимается?? Должно звучать так: Поднимается до лифтфорума и народа только человек. Быдло не поднимается. ;)

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2014, 16:23:01 »
Протест принимаю. Конечно я не совсем прав. Аринин С.М. присутствует на нашем форуме.
Ural_2009 тоже, только к сожалению его шкафов у нас нет. А кого я имел ввиду и так понятно.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2014, 20:17:42 »
Это так, с оговоркой - Аринин менее активен, чем Урал-2009, но тому есть разные причины. Прямо нельзя сравнивать.
Разработки Аринина более ранние, и хотя бы по паре естественных причин произошла существенная поддержка форумом.
Урал-2009 свои станции внедрил позже, основной ареал их распространения от Урала на восток, где участники лифтовых сайтов менее активны.
Это компенсируется большей открытостью (и на форумах, и лично), интенсивностью поддержки самим Урал-2009 своих разработок.

Припоминается мне, для такой дискуссии есть своя тема.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2014, 20:34:47 от Rafail »
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2014, 22:25:20 »
Я думаю это потому что ШУЛМы становятся все менее востребованы, вот они и стараются "просвещать". Такая как бы реклама. Был бы в стране нормальный рынок они бы уже давно их не делали.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2014, 23:21:17 »
Лифтовики проводят многочисленные семинары, конференции, съезды.
Цитата: lift-press
В Москве 11 ноября состоялось торжественное открытие Всероссийской Конференции лифтовиков, традиционно организуемой Национальным Лифтовым Союзом. Модератором конференции стал Алексей Захаров, член Совета НЛС, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис». Алексей Сергеевич зачитал приветственное слово от Председателя Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Хованской Галины Петровны.
Ряд заслуженных профессионалов лифтового хозяйства принял награды и почетные грамоты из рук президента Национального Лифтового Союза Тишина Виктора Андреевича.
Ряды лифтовиков многочисленны:



http://www.rlolift.ru/ru/press/news/sendvalues/more/602/
Настолько важные темы, что заслуживают специальной конференции? И как она повлияет на результат?

Мне в свое время поступило прямое предложение принимать участие в интернет ресурсе ориентированном на лифтовиков, но не механиков или монтажников, а на руководящее звено, функционеров, кадровиков и т.п., на нелифтовиков: заказчиков, подрядчиков и т.п.
Цитировать
Технические темы конечно также не обойти, однако основное не в этом.
Подобного рода интернет порталы награждают за вклад в продвижение и развитие отечественное лифтостроение, высокопрофессиональное освещение проблем лифтовой отрасли.

СРО, деньги, очковтирательство, реальные технические проблемы с лифтами и те кто их решает: наладчики, электромеханики, связисты, монтажники за всем этим не видны. С точки зрения логики, зачем разработчикам тратить время на форумы "конечных пользователей" если от нас ничего не зависит.

Я вот думаю, может нам с Bulaev-ым напросится к Якову Львовичу поучаствовать...



« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2014, 10:41:41 от Lift-man »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2014, 00:21:18 »
СРО, деньги, очковтирательство,

Стопудово. ЗаСРОнцы делают все для галочки, сплошная бутафория во всем. Как бы и бурная деятельность демонстрируется, и бабла организаторы за семинар срубят, а спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 00:43:40 от vlad »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #9 : Декабрь 20, 2014, 00:35:53 »
Я вот думаю, может нам с Bulaev-ым напросится к Якову Львовичу поучаствовать...

А почему бы и нет? Неплохо было бы поднять вопрос о техдокументации в электронном виде.  Интересно было бы спросить у разработчиков, как все то, что они наплодили (а наплодили  они десятки, если не сотни, килограмм макулатуры), можно носить с собой наладчикам в бумажном виде?

Предлагаю  форумчанам сформулировать здесь вопросы разработчикам и организаторам технической конференции, а Аксенову и Булаеву торжественно оные им вручить :)
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 00:57:27 от vlad »

Оффлайн SkOi

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 287
  • > Спасибо: 14
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #10 : Декабрь 20, 2014, 11:57:01 »
Идея хорошая насчёт вопросов, если бы знать кто из разработчиков лифтов и диспетчерской связи будет на конференции.Тогда можно было б опросить электромехаников, монтажников, электронщиков по интересующим вопросам.

Оффлайн Duma

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 412
  • > Спасибо: 38
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #11 : Декабрь 20, 2014, 16:13:32 »
Почему нормативный срок службы лифта 25 лет, независимо от его техсостояния? Почему он должен подлежать замене?

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #12 : Декабрь 20, 2014, 22:55:35 »
Предлагаю  форумчанам сформулировать здесь вопросы разработчикам и организаторам технической конференции, а Аксенову и Булаеву торжественно оные им вручить :)

Вы это серьезно или так для хохмы?
Ну соберутся люди красиво потусоваться, порешать свои шкурные интересы, наконец попить водочки и потискать девочек, а тут "двое из ларца" с вопросами и предложениями от работяг с Лифтфорума.
Не мешайте людям отдыхать, серьезные вопросы решаются в тиши кабинетов
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2014, 00:38:17 »
Михаил, а ты это наклоцал серьезно?

а тут "двое из ларца" с вопросами и предложениями от работяг с Лифтфорума.

То есть, вы есть быдло и ваше место в стойле?

Не мешайте людям отдыхать

То есть, когда люди, формально выражающие интересы лифтового сообщества, собирают официальное мероприятие, чтобы отдохнуть, попить водочки и потискать девочек, а потом перед органами власти преподносят это как свою бурную деятельность, - это нормально?

серьезные вопросы решаются в тиши кабинетов

Ты какие вопросы имеешь ввиду?  Я бы, например, хотел задать разработчикам УЭЛ, УКЛ, ШУЛМ вопрос, пользуются ли они по работе и в быту ZX Spectrum-ами или современными гаджетами?
Еще попросил бы на личном примере продемонстрировать, как наладчики должны с собой таскать десятки килограмм нашлепанной ими макулатуры. А может быть они сами предпочли бы все это носить с собой в электронном виде в планшетах?

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2014, 02:23:14 »
Володя я сказал то, что хотел сказать и не надо передергивать.
На данных мероприятиях ни чего не решается, так одни резолюции, мол надо, хотим и т.д.
Выступят свадебные генералы и генеральшы, расскажут, как они активно участвуют в жизни лифтовой отрасли и всем глубоко плевать на проблемы конечного потребителя
Ну а то, что выпускает наши гиганты лифтостроительной области, ни мне тебе рассказывать
Стыдно что такая большая страна не может сделать современный автомобиль и тем более лифт
Все большие и даже мелкие вопросы у нас в стране решает один человек
Как выразился господин Володин «Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России»
В Константиновском дворце лифты KONE, так что с лифтами у нас все нормально
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.