Автор Тема: Что включает в себя пусконаладка лифтов инженером-наладчиком  (Прочитано 41804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Из рассказов коллег, в Израиле есть специалисты по лифтам и помощники. Специалист занимается всем комплексом работ на лифтах, и тросами, дверями... и электроникой, помощник подаёт ключи.
С моей точки зрения,  очень правильный подход, если ты специалист по лифтам, то и вся работа на лифте - твоя.  Зачастую, проблемы механики и электроники тесно взаимосвязаны и наладчик, для того чтобы разобраться,  должен иметь знания неплохого электромеханика. А вот электромеханику знания электроники не нужны, за него должен думать наладчик. Скажите, кто это придумал и где это написано? Когда не было наладчиков, электромеханики прекрасно думали своей головой. Сейчас же, для того, чтобы поставить при модернизации диоды на кабине, по монтажной схеме, нужен, видите ли наладчик, так как «электромеханик не специалист по радиодеталям…» Быстро все забыли, что в знания электромеханика входит курс электротехники, и как работают диоды, мосты он обязан знать. Некоторые теперешние «специалисты» не в состоянии определить даже полярность датчика или диода, о чём можно ещё говорить...

Оффлайн NEXXUS 81

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 218
  • > Спасибо: 2
Из рассказов коллег, в Израиле есть специалисты по лифтам и помощники. Специалист занимается всем комплексом работ на лифтах, и тросами, дверями... и электроникой, помощник подаёт ключи.
С моей точки зрения,  очень правильный подход, если ты специалист по лифтам, то и вся работа на лифте - твоя. 
Цитировать

все >:( ВАЛИМ В ИЗРАИЛЬ :o ;D ;D
ты будешь первым(,,специалист) а я вторым(,,помошник,, ;D)
ключи подавать я умею 8) и в магазин бегать тож ;D ;)

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Сложный это вопрос.Да и зарплата мне маловатой показалась для специалиста такого уровня.Поэтому я пошёл по другому пути.
 Для тыла работаю наладчиком во всем известной фирме.З/п смешная даже по украинским меркам.300-500$...Гы.Приглашали в лабораторию на 1000$.Отказался.Не хочу никому подчиняться,и быть привязанным с 8:00 до 17:00.У себя на участке(1500 лифтов) я сам себе хозяин.Механиков немного обучил,и теперь большинство заявок делаю просто по мобилке.
 А в Киеве меня уже знают.И за один вызов я могу взять от 20 до 400$(зависит от сложности,и от того,обслуживание это,или монтаж).
 Ну и наладками после монтажа естественно не брезгую.Только с них и кормлюсь в основном.
 А почему не ухожу из известной фирмы?Полный соцпакет,мобилка,машина + бензин,спецовка,SVT.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Да, зарплата специалиста 2000-2500 грина, помощника 1500 грина  Я так понял, в Израиль возьмут даже если ты не еврей, если очень захотеть...

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Да нет.Мне кажеться,с работой у них там не очень.Конкуренция жёсткая.Насколько помню,охотно берут вновь прибывших,потому что им можно почти ничего не платить(государство платит),а через год от них избавляются,и берут опять вновь прибывших.
 
Я так понял, в Израиль возьмут даже если ты не еврей, если очень захотеть...
Не,не получится.Во-первых родители с Дона(ну ни капельки не антисемиты),сам чурбанов не люблю(а арабы ну ни капельки не чурбаны),да и сам славянин до мозга костей(ну разве что татары пошалили маленько).
 Да и люблю я наш загадочный бывший СССР.Духовности в нас пока больше,чем в меркантильном Западе.

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Да, зарплата специалиста 2000-2500 грина, помощника 1500 грина  Я так понял, в Израиль возьмут даже если ты не еврей, если очень захотеть...

Нет, не возьмут. У нас нет эмигрантов...

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Да нет.Мне кажеться,с работой у них там не очень.Конкуренция жёсткая.Насколько помню,охотно берут вновь прибывших,потому что им можно почти ничего не платить(государство платит),а через год от них избавляются,и берут опять вновь прибывших.
 
Я так понял, в Израиль возьмут даже если ты не еврей, если очень захотеть...
Не,не получится.Во-первых родители с Дона(ну ни капельки не антисемиты),сам чурбанов не люблю(а арабы ну ни капельки не чурбаны),да и сам славянин до мозга костей(ну разве что татары пошалили маленько).
 Да и люблю я наш загадочный бывший СССР.Духовности в нас пока больше,чем в меркантильном Западе.

Не верная информация. Спецов, не так уж и много и ими особо не разбрасываются. Да, есть такое, брать через рекрутские агентства и увольнять после года (по закону, человек, проработавший год, автоматом получает постоянство), но... ни один спец, с рекрутским агенством не будет связываться. Обычно, резуме отправляется в десяток фирм и идет выбор... с обеих сторон. И еще. Работу у нас ищут постоянно. Даже если ты работаешь десяток лет на одной фирме. Иначе, рискуешь в один прекрасный момент, остаться без путей отхода.

Оффлайн NEXXUS 81

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 218
  • > Спасибо: 2
ну все :( с израелем облом ;D
ну и ладно ;)

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
ну все :( с израелем облом ;D
ну и ладно ;)

Я думаю и Израиль, как нибудь переживет, что Потап сюда не поедет.
Тем более, что здесь и родных антисемитов хватает.

Оффлайн NEXXUS 81

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 218
  • > Спасибо: 2
Я думаю и Израиль, как нибудь переживет, что Потап сюда не поедет.
Тем более, что здесь и родных антисемитов хватает.
Цитировать

потап скоро от такой жызни в дурдом поедет :( >:(

и кто вам сказал что я антисемит ??? >:(
 евреев в нашей стране нелюбят 99% населения ;D >:(
к тому же моя мечта -родина лифтов ТИССЕН ::)  я уже писал об этом
ну и италия кстати оч. неплохая страна 8) :) и лифты у них производятся оч. даже
вспомните гидроагрегаты теже 8) :)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2008, 02:01:28 от NEXXUS 81 »

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0

и кто вам сказал что я антисемит ??? >:(
 евреев в нашей стране нелюбят 99% населения ;D >:( и я не исключение 8)

Я не люблю, только расистов... и негров (с) ;D

Цитировать
к тому же моя мечта -родина лифтов ТИССЕН ::)  я уже писал об этом

Работать надо и там... даже в большей степени. ;)


Цитировать
ну и италия кстати оч. неплохая страна 8) :) и лифты у них производятся оч. даже
вспомните гидроагрегаты теже 8) :)


Смею уверить, от туда, путь в дурку, еще короче.

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
http://www.kone.com/ru_RU/main/0,,content=69258,00.html

Кто нибудь прокомментирует?
Или я нихрена не понимаю?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
http://www.kone.com/ru_RU/main/0,,content=69258,00.html

Кто нибудь прокомментирует?
Или я нихрена не понимаю?

Да, забавно.
  Пару месяцев назад искали наладчика 2000-2500 гринов. При чем КОНЕЛИФТс обслуживает только КОНЕ. Халява для наладчика.
Но честно говоря, качество нынешнего поколения КОНЕ просто удивляет. Взять хотябы приказные кнопки.
   В моем табеле о ранге КОНЕ опустилось на 4-е место.
Но они пока держатся. Не берут электромехаников по совмесу.
ОТИС, ШИНДЛЕР, ТИССЕН уже давно.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2008, 19:35:57 от user »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
все >:( ВАЛИМ В ИЗРАИЛЬ :o ;D ;D
ты будешь первым(,,специалист) а я вторым(,,помошник,, ;D)
ключи подавать я умею 8) и в магазин бегать тож ;D ;)

Жаль, что от Иерусалима море далеко. :(
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
все >:( ВАЛИМ В ИЗРАИЛЬ :o ;D ;D
ты будешь первым(,,специалист) а я вторым(,,помошник,, ;D)
ключи подавать я умею 8) и в магазин бегать тож ;D ;)

Жаль, что от Иерусалима море далеко. :(

А от Москвы, типа близко... ;D ;D ;D
40 минут на машине до средиземного. И десять до мертвого.