Автор Тема: Государство на службе у СРО?  (Прочитано 6407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Государство на службе у СРО?
« : Февраль 03, 2016, 21:52:39 »
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках.

Вам ничего это не напоминает из современной жизни? А мне вот напоминает.  У меня складываются устойчивые ассоциации этой сказки со СРО. Давайте вспомним, откуда оно взялось. По прошествии времени становится очевидной гениальная многоходовочка теневых кукловодов. На определенном этапе нам стали вдалбливать в головы о коррупции в Ростехнадзоре, о продаже и покупке лицензий, о нагрузке на бизнес. Под этим соусом лицензии отменили. Вот так вот тупо взяли и отменили, не предложив ничего взамен. Естественно, такая ситуация не сулила ничего хорошего. Профессионалы поняли, что рынок будет захвачен людьми, далекими от профессии и начали высказывать свои озабоченности. Как и было задумано кукловодами, клиент быстро созрел, а у них уже и решение давно на этот счет заготовлено в виде СРО. Конечно, кое-кто тогда просёк этот маневр, но они были в меньшинстве, не были организованы и их голос был задушен административным ресурсом. Были быстренько приняты необходимые законы и всех загнали в СРО, а если вещи называть своими именами – под "крышу". Вот так вот дойную коровку предприимчивые господа прибрали к своим рукам. Прибрать-то прибрали и молочко с удовольствием потребляли, но о том, что за коровкой нужно ухаживать, у них было очень смутное представление. Выяснилось, что коровка не может сама себя обслуживать. Ее нужно кормить, поить, лечить, навоз убирать, на пастбище выгонять. Без ухода коровка очень быстро одичала, облезла, под колеса начала попадать, того и гляди, скоро совсем загнется. Господа не на шутку растерялись, отвечать-то придется за коровку. Тут еще сердобольные граждане начали шуметь, требовать вернуть прежний уход за коровой. Кукловоды быстро смекнули и решили обернуть недовольство сердобольных граждан в свою пользу. Теперь они уже кричат, чтобы за животным вернули прежний уход. Вот только возвращать это животное они никому не собираются.
Ну и как вам? ЗаСРОнцы прибрали к рукам целые отрасли экономики, довели их до ручки, можно сказать вытерли об государство ноги, а теперь кричат, чтобы государство в лице Ростехнадзора у них за порядком присматривало. Гениально!
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2016, 22:01:17 от vlad »

Оффлайн User Name

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 81
  • > Спасибо: 7
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #1 : Февраль 03, 2016, 22:10:47 »
Затраты - в бюджет, профит - по карманам. Схема стара, как мир.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #2 : Февраль 03, 2016, 22:12:37 »
Я вот тоже слабо себе представляю как например СРО МОЛО в которой зарегистрировано более 300 лифтовых организаций может их как то регулировать, что может в принципе сделать это СРО которое имеет небольшой штат работников в Москве сделать с 300 организациями по всей России кроме того что собирать с них членские взносы, ну наверное может им письма какие нибудь разослать. А взносы там не слабые. Наверное даже объехать их все за год чтобы посетить хотя бы один раз и то не получится и что этот один раз даст в итоге. Правда очень похоже на кормушку какую то.

Оффлайн Duma

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 412
  • > Спасибо: 38
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #3 : Февраль 03, 2016, 22:46:21 »
Это СРО МОЛО не регулирует деятельность лифтовых организаций, а регулирует финансовые потоки и направляет в нужное русло и себя при этом не забывая

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #4 : Февраль 05, 2016, 00:04:29 »
Минстрой может поднять вопрос об отмене саморегулирования в строительстве и возвращении к системе лицензирования. Об этом заявил глава Министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в эфире телеканала "Россия 1". Весь текст

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #5 : Февраль 07, 2016, 12:10:20 »
Коллеги еще раз: механизм СРО - НЕ РАБОТАЕТ! А идея - дань либерализму запада. Когда мы туда, к западу , шли.
Вот ведь уже в управлении недвижимости взяли, и перешли на путь ЛИЦЕЗИРОВАНИЯ! А это - немного другой путь.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #6 : Февраль 07, 2016, 13:45:45 »
А что ж столько лет молчали об этом -хочется спросить? То есть все эти годы проводили собрания и прочие сборы и по результатам состовляли отчёты в стиле - "многое сделано , но многое ещё предстоит, но в целом идём правильным путём"- а тут вдруг оказалось что пришли в тупик?

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #7 : Февраль 07, 2016, 14:43:25 »
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках.

Вам ничего это не напоминает из современной жизни? А мне вот напоминает.  У меня складываются устойчивые ассоциации этой сказки со СРО. Давайте вспомним, откуда оно взялось. По прошествии времени становится очевидной гениальная многоходовочка теневых кукловодов. На определенном этапе нам стали вдалбливать в головы о коррупции в Ростехнадзоре, о продаже и покупке лицензий, о нагрузке на бизнес. Под этим соусом лицензии отменили. Вот так вот тупо взяли и отменили, не предложив ничего взамен. Естественно, такая ситуация не сулила ничего хорошего. Профессионалы поняли, что рынок будет захвачен людьми, далекими от профессии и начали высказывать свои озабоченности. Как и было задумано кукловодами, клиент быстро созрел, а у них уже и решение давно на этот счет заготовлено в виде СРО. Конечно, кое-кто тогда просёк этот маневр, но они были в меньшинстве, не были организованы и их голос был задушен административным ресурсом. Были быстренько приняты необходимые законы и всех загнали в СРО, а если вещи называть своими именами – под "крышу". Вот так вот дойную коровку предприимчивые господа прибрали к своим рукам. Прибрать-то прибрали и молочко с удовольствием потребляли, но о том, что за коровкой нужно ухаживать, у них было очень смутное представление. Выяснилось, что коровка не может сама себя обслуживать. Ее нужно кормить, поить, лечить, навоз убирать, на пастбище выгонять. Без ухода коровка очень быстро одичала, облезла, под колеса начала попадать, того и гляди, скоро совсем загнется. Господа не на шутку растерялись, отвечать-то придется за коровку. Тут еще сердобольные граждане начали шуметь, требовать вернуть прежний уход за коровой. Кукловоды быстро смекнули и решили обернуть недовольство сердобольных граждан в свою пользу. Теперь они уже кричат, чтобы за животным вернули прежний уход. Вот только возвращать это животное они никому не собираются.
Ну и как вам? ЗаСРОнцы прибрали к рукам целые отрасли экономики, довели их до ручки, можно сказать вытерли об государство ноги, а теперь кричат, чтобы государство в лице Ростехнадзора у них за порядком присматривало. Гениально!

Влад! Высоцкого то послушали? :-) Ч пахать предлагаю. А то что я г........... Вы мне объяснили 5 лет назад. Я же этого - не оспариваю.
Ну кто нам мешает ВСЕМ желающим сделать онлайн конференцию и поговорить?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #8 : Февраль 07, 2016, 15:13:06 »
Ну кто нам мешает ВСЕМ желающим сделать онлайн конференцию и поговорить?

Мы этим здесь и занимаемся.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #9 : Февраль 07, 2016, 15:25:27 »
могу вживую из офиса. я 20 недель в командировках

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #10 : Февраль 07, 2016, 16:49:07 »
Коллеги еще раз: механизм СРО - НЕ РАБОТАЕТ! А идея - дань либерализму запада. Когда мы туда, к западу , шли.
Ну это несерьезно. Фактически Вы признаете, что пошли на либеральные уступки только лишь в надежде, что СРО будет выполнять свою задачу. Но либерально - это читай вольно. Хорош бы я был если бы вольно обращался с требованиями к безопасности, схемотехнике и т.д. лишь надеясь на то, что а вдруг получится. Это непрофессионально. Здесь нельзя действовать наугад. Если взялись за реализацию такого механизма как СРО, то логичнее сначала прилагать усилия к тому, чтобы он работал и уж после вояжи, встречи, конференции, в противном случае в них нет никакого смысла
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #11 : Февраль 07, 2016, 16:55:25 »
1 см результат (Олег вывесил Итоги нормотворчества)
2 не можешь предотвратить пьянку - возглавь

Пример пользы: Мы Создали Полож о расслед аварий и с его введением ЭТИМ - занимается РТН! А не мутные привлеченные люди. Т.е. спецов - меньше сажают. ЭТО - понятно?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #12 : Февраль 07, 2016, 17:00:28 »
2 не можешь предотвратить пьянку - возглавь
Этот пункт поподробнее пожалуйста.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #13 : Февраль 07, 2016, 17:07:54 »
Это СРО МОЛО не регулирует деятельность лифтовых организаций, а регулирует финансовые потоки и направляет в нужное русло и себя при этом не забывая

ничего мы не регулируем. кто даст?
в МОЛО - 350 монт организаций, в стране - 1000 !!!!
в моло перечисляют только взносы

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Государство на службе у СРО?
« Ответ #14 : Февраль 07, 2016, 17:13:54 »
Озвучьте сумму взносов, умножим на 350 и посмотрим на эти ручейки. На что идут взносы, если СРО не даёт никакого результата?