Автор Тема: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”  (Прочитано 25824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mihsa

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #15 : Октябрь 07, 2011, 06:50:19 »
Nerevit, а Вы какую систему считаете хорошой и современной?
Именно лифтовую - Обь.
Мда. Ну тогда вы либо жуткий консерватор. Либо Вам доплачивают за пользование Обью.

На мой взгляд - Обь это хорошо раскрученая система, но она уже морально устарела. Могу обосновать, если это интересно. Да к тому же собирается на половину из китайской комплектухи. Это может и не плохо, но пытаются то ее втюхать как отечественную)))

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #16 : Октябрь 07, 2011, 06:58:49 »
Nerevit, а Вы какую систему считаете хорошой и современной?
Именно лифтовую - Обь.
Я не столь категоричен, хотя и считаю "Обь" достойным продуктом, но хочу сказать о другом. Ничего плохого в появлении нового продукта на рынке нет если только он не является повторением уже существующего. Как верно заметил Nerevit, где новинки? В товаре должна быть своя изюминка, которая выгодна отличала бы его от своих конкурентов и по-возможности не содержала бы недостатков других товаров и не привносила бы своих. Другими словами, посмотри на конкурента, возьми все самое хорошее, не потеряв уже накопленного функционала, устрани недостатки(схемные, функциональные, элементная база и т.д.), внеси свой собственный функционал, который должен быть весомым и выделял бы тебя на фоне остальных, обеспечь приемлимую цену и сражайся за рынок. Простой подход с притягиванием стороннего продукта к другой сфере его применения без учета мощных игроков, которые уже собаку на этом съели обречен на провал
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #17 : Октябрь 07, 2011, 07:05:47 »
Мда. Ну тогда вы либо жуткий консерватор. Либо Вам доплачивают за пользование Обью.

На мой взгляд - Обь это хорошо раскрученая система, но она уже морально устарела. Могу обосновать, если это интересно. Да к тому же собирается на половину из китайской комплектухи. Это может и не плохо, но пытаются то ее втюхать как отечественную)))
Скажите мне, а как много на рынке некитайской комплектухи? Разработчики создали систему, а кому отдать ее изготавливать - это уже их дело и продукт от этого не стал иноземным. Производство в Китае обходится в разы дешевле даже с доставкой, хотя китайцы и не брезгуют порой и фуфло изготовить, но за это им приходится одно и тоже еще раз изготавливать за свой счет. Покажите производственные мощности в России, которые обеспечат качественный и своевременный монтаж, изготовление и комплектацию в одном флаконе и я сам стану в очередь с заказами
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн SibArs

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
    • ДКС Рубин
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #18 : Октябрь 07, 2011, 07:47:02 »
Мда. Ну тогда вы либо жуткий консерватор. Либо Вам доплачивают за пользование Обью.

На мой взгляд - Обь это хорошо раскрученая система, но она уже морально устарела. Могу обосновать, если это интересно. Да к тому же собирается на половину из китайской комплектухи. Это может и не плохо, но пытаются то ее втюхать как отечественную)))
Покажите производственные мощности в России, которые обеспечат качественный и своевременный монтаж, изготовление и комплектацию в одном флаконе и я сам стану в очередь с заказами

А можно я покажу???

http://dkslift.ru/about/

Ну а что касается размещения производства в Китае - Вы правы. Это дешево и к сожелению не всегда качественно.
Несколько лет назад, на нашем заводе тоже частично размещали производство в китае. НО! Постоянно из за этого мучались. ТО вся партия придет бракованная (да они переделают за свой счет, но сколько вы будете ждать свой заказ?), то что то на свое усмотрение поменяют, то сроки из за томожни и бюрократии срываются.
И Было принято решение о создании производство полного цикла!  От  печатных плат до корпусов! С многоуровневым контролем, что позволяет достич высокого качества.

Ну а что касается цены - то обратите внимание на наши цены. Они ниже! Ниже тех, у кого производства своего нет!
Поэтому я готов подписаться под качеством нашей продукции.

Оффлайн Mihsa

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #19 : Октябрь 07, 2011, 08:05:36 »
Что то я ничего не пойму...

Пошел изучать сайт Сибирского Арсенала. Посмотреть что же у вас за полный цикл. И в контрактном производстве наткнулся на корпус для Обского КЛШ.

Это мне показалось? Или это реально - Обь заказывает корпуса в Арсенале? Или что то третье?


Оффлайн SibArs

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
    • ДКС Рубин
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #20 : Октябрь 07, 2011, 08:24:05 »
2 Nerevit

Цитировать
Ну так а в чем инновация то? Перебор с преукрашательствами?

Инновация - это поопределению что то новое, чего раньше не было.
Дак вот - появление пожарной сигнализации, полноценной, - это инновация.
А еще появилась возможность контроля температуры в машинном отделении. На сколько я знаю - это тоже новое.

Цитировать
Пришлите пож-та на мой ящик revit@yandex.ru схемы подключения  к лифтам Gen2 и Kone Monospace. Хотелось бы посмотреть к каким контрольным точкам подключается блок для выполнения всех своих функций.

Ну мы же не альтруисты. Все это понимают. И ради Вашего праздного любопытства схемы высылать не будем. Но вот, если будете заказывать оборудование - схему обязательно приложим.

Цитировать
Ну то что отключаются это хорошо А каким способом, если не секрет-используется сервисный прибор, с диспетчерского компьютера или еще как ?

Для отключения этих опций есть целых два решения!
1. Это можно сделать через меню лифтового блока ПКЛ-1.
2. И это можно сделать с помощью ПО, на компьютере диспетчера.

Цитировать
Так значит охраняет все таки персонал, т.е. человеки, а система только передает сигналы.... а я то уже думал система интелектом обладает!

Ну что за чушь? Вреде все здравомыслящие люди. Вы же прекрасно понимаете как работает система. Есть проникновение - есть тревога. Вы об этом оповещены. А какие вы меры будете предпринимать - это Ваше решение. Можете вызвать ГБР, а можете и сами проверить. Можете и ничего не делать.
Вы просто цепляетесь к славам. Будьте объективны.

Цитировать
В свете последних нововеведений (Техрегламент) это конечно нужно, но мое мнение что аккумулятор на каждом лифте это роскошь и очень геморно для обслуги. Вот у меня 650 лифтов и 90 комплектов оборудования на обслуживании. Как вы думаете 90 аккумуляторов менять каждые 3 года можно? А 650+90? Сомнительно что будут менятся в современных реалиях обслуживания.

Есть вещи прописанные в законе. Мы, как добросовестные производители исполняем предписания Тех. регламента и соблюдаем законы.
А Вы?
Вы экономите на безопасности жизни людей? Не соблюдаете законные требования? 
Жаль.

Цитировать
Работает как? На старом протоколе Оби и КДК? Лб6 работает на новом протоколе. Он у Вас есть? Ну а другие думаю вам тоже протокол не дадут , а если вдруг и проснется альтруизм то технически будет очень трудно состыковать несовместимые протоколы. Посему не надо заявлять такие вещи.

Работает как? Нормально работает, выполняя все основные функции. Разве не это нужно пользователю?

Цитировать
Что в сухом остатке? Где инновации? Очередной клон старой КДК только с пожарным сертификатом?

Считайте как Вам угодно. Хотите - думайте что это клод КДК. А хотите - думайте что это доработанная Обь.
Главное что ДКС Рубин отлично выполняет все свои функции, имеет ряд достоинств. И цена за данную систему при всем этом остается интересной!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #21 : Октябрь 07, 2011, 10:31:38 »
На мой взгляд - Обь это хорошо раскрученая система, но она уже морально устарела. Могу обосновать, если это интересно. Да к тому же собирается на половину из китайской комплектухи. Это может и не плохо, но пытаются то ее втюхать как отечественную)))
Mihsa если не затруднит обоснуйте. Очень интересно.
Это мне показалось? Или это реально - Обь заказывает корпуса в Арсенале? Или что то третье?
А можно ссылочку?
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 13:19:16 от Nerevit »

Оффлайн Doktor

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2011, 11:31:19 »
sibars
А как можно пощупать этот прибор руками?
Я тоже нахожусь в Новосибирске.
адрес в личке.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #23 : Октябрь 07, 2011, 19:19:12 »
Цитировать
Инновация - это поопределению что то новое, чего раньше не было.
Дак вот - появление пожарной сигнализации, полноценной, - это инновация.
А еще появилась возможность контроля температуры в машинном отделении. На сколько я знаю - это тоже новое.
Значение слова инновация мне известно, лучше вы его внимательно изучите
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%ED%EE%E2%E0%F6%E8%FF
Так в чем все таки состоит громко заявленная ИННОВАЦИЯ? Подключение пожарных датчиков давно используется в Бл-45 КДК,только вот я думаю что нигде они не подключаются т.к. лифтовиками это не востребовано. А пожарников наврядли пустят к лифтовому оборудованию, равно как и наоборот. А вот подключение лифтовых блоков по контрольным точкам это уже архаизм от которого пора давно отказаться и даже Эссан-прародитель всех современных лифтовых диспетчерских систем выпустил блоки Lite с упрощенным подключением в 9 точек. А вы со своими 17 точками заявляете об инновационном продукте!
Вобщем скрестили ежа с удавом, а кто обслуживать то будет это -пожарники или лифтовики?
Возможность измерять температуру в МП-возможно в этом есть некая инновация но только вопрос -а кому она нужна? Этого требовал рынок, лифтовики, связисты? Кто?
Цитировать
Ну мы же не альтруисты. Все это понимают. И ради Вашего праздного любопытства схемы высылать не будем. Но вот, если будете заказывать оборудование - схему обязательно приложим.
Скажите просто что нет схем к таким станциям, что лукавить? Схемы подключения ко всем типам лифтов к которым могут подключаться блоки есть у всех производителей в свободном скачивании и какие тут секреты-просто смешно...
Например КДК- http://www.essan.ru/upload/iblock/e59/shema_bl_45_light.rar
ОБЬ - http://lkds.ru/documents.php
Загляните как нибудь в станцию Gen2 и попытайтесь найти все контрольные точки необходимые вашему ПКЛ.
Цитировать
Есть вещи прописанные в законе. Мы, как добросовестные производители исполняем предписания Тех. регламента и соблюдаем законы.
А Вы?  Вы экономите на безопасности жизни людей? Не соблюдаете законные требования? 
Жаль.
Закон-святое, но я реалист и стараюсь все упростить т.к. самому потом это обслуживать. Так вот у Оби блоки могут сами питаться и запитывать светодиод аварийного освещения с линии. При этом нужно следить только за одним аккумулятором в кусте.
Цитировать
Работает как? Нормально работает, выполняя все основные функции. Разве не это нужно пользователю?
А мы используем все функции расширенного протокола! Одна из функций автопроверкаГГС. Получается уже не полная совместимость! Опять громкие заявления?
Цитировать
Считайте как Вам угодно. Хотите - думайте что это клод КДК. А хотите - думайте что это доработанная Обь. Главное что ДКС Рубин отлично выполняет все свои функции, имеет ряд достоинств. И цена за данную систему при всем этом остается интересной!
Где ряд достоинств? Обычная система. Ничем не выдающаяся. Подключать которую к современному лифту очень проблемно. Диагностика с лифта ограничена.
Я не хочу сказать что ваша система плохая, но просто не надо делать таких громких и надуманных заявлений. Изучите технические особенности всех систем ЛДСС имеющихся на рынке а затем сравните, и уже после этого заявляйте о себе.



Serega

  • Гость
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #24 : Октябрь 10, 2011, 07:37:58 »
По поводу схемы: она есть и выложена в интернете http://dkslift.ru/img/shema.jpg

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #25 : Октябрь 10, 2011, 08:31:55 »
По поводу схемы: она есть и выложена в интернете http://dkslift.ru/img/shema.jpg
Это общая схема , идеалистическая, так сказать. Для каждой станции должна быть своя схема подключения от производителя. Особенно когда речь идет о навороченных совеременных станциях.

Оффлайн Doktor

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #26 : Октябрь 10, 2011, 09:40:32 »
В системке понравился ЖК дисплей на объектовом приборе.
Хочу поставить на пробу на несколько лифтов.
А по пожарке, думаю что еще годик два, и ее будут требовать во всех лифтах. Как я понял Арсенал серъезная контора, постоянно вижу их синенькие приборы на объектах. Если они намерены всерьез залезть на лифтовой рынок, то пожарку будут требовать уже в ближайшее время.

nerevit
Вы с таким рвением участвуете в беседе и продвигаете обь... у всех систем есть свои плюсы и недостатка, и та же обь не без недостатков. Но точно могу сказать, если зацикливаться на чем то одном, то ни каких "инноваций" не будет вообще.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #27 : Октябрь 10, 2011, 10:41:04 »
В системке понравился ЖК дисплей на объектовом приборе.
Хочу поставить на пробу на несколько лифтов.
А по пожарке, думаю что еще годик два, и ее будут требовать во всех лифтах. Как я понял Арсенал серъезная контора, постоянно вижу их синенькие приборы на объектах. Если они намерены всерьез залезть на лифтовой рынок, то пожарку будут требовать уже в ближайшее время.

nerevit
Вы с таким рвением участвуете в беседе и продвигаете обь... у всех систем есть свои плюсы и недостатка, и та же обь не без недостатков. Но точно могу сказать, если зацикливаться на чем то одном, то ни каких "инноваций" не будет вообще.
Doctor полечите , кого нибудь другого.
Я не продвигаю Обь, иначе писал бы слоганами и преукрашательсвами.... Я просто пытаюсь донести до непонимающих менеджеров что нужно изучать рынок и техническую часть знать лучше,  а не заниматься выдуманием рекламных слоганов, не соответствующих действительности. Вот и все. Да и с Вами Doctor как то не чисто -второе сообщение и РУБИН -супер! Вы действительн считаете что созданием новых логинов можно "надуть" аудиторию? Mihsa и Serega тоже  Ваши?

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #28 : Октябрь 10, 2011, 10:43:58 »
В системке понравился ЖК дисплей на объектовом приборе.
Хочу поставить на пробу на несколько лифтов.
А по пожарке, думаю что еще годик два, и ее будут требовать во всех лифтах. Как я понял Арсенал серъезная контора, постоянно вижу их синенькие приборы на объектах. Если они намерены всерьез залезть на лифтовой рынок, то пожарку будут требовать уже в ближайшее время.
Для специалиста это смешно. "какой красивый дисплейчик", еще розовеньким можно подкрасить.....
А то что пожарку будут требовать не означает что оборудование должно скрещиваться. Лифты и пожарка совсем разные вещи...

Оффлайн Doktor

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #29 : Октябрь 10, 2011, 11:55:20 »
В системке понравился ЖК дисплей на объектовом приборе.
Хочу поставить на пробу на несколько лифтов.
А по пожарке, думаю что еще годик два, и ее будут требовать во всех лифтах. Как я понял Арсенал серъезная контора, постоянно вижу их синенькие приборы на объектах. Если они намерены всерьез залезть на лифтовой рынок, то пожарку будут требовать уже в ближайшее время.
Для специалиста это смешно. "какой красивый дисплейчик", еще розовеньким можно подкрасить.....
А то что пожарку будут требовать не означает что оборудование должно скрещиваться. Лифты и пожарка совсем разные вещи...

Это удобство. Какая разница на чем ездить? на инфинити или москвиче 412? смысл то все равно сводится к перемещению из пункта А в пункт Б.
А на счет пожарки, поговорим через 2 года. Очень хочу ошибаться. Если у вас есть возможность ставить отдельно и диспетчеризацию и пожарку - я рад. Но не вы ли говорили что сводите свою работу к простоте и удобству?

Да и вообще, от куда такой негатив к новым системам?
Судя про вашим комментам я зря спросил, счас начнется))

А вообще хочется нового, чем больше новых производителей тем лучше и для старых проверенных.

И еще, Nerevit, вы сами поднимаете эту тему в TOP лучше чем любой пиарщик, если б не вы ни когда б не зарегился тут.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 12:13:38 от Doktor »