Автор Тема: Лифты ЩЛЗ  (Прочитано 521783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1410 : Декабрь 19, 2016, 14:48:18 »
Когда-то лет 5-6 назад ЩЛЗ убрал запасные провода под связь в подвесниках объясняя
это тем что сторонние диспетчерские системы будут подключаться через дополнительный вход БУУПа, предназначенный для этого. 
Ну смирились с этим -никому же неохота кидать новый подвесник ради связи, да и модернизированные БУУПы сносно, но работали
(нельзя сказать что хорошо и без проблем). Сейчас на новом лифте пришел связист покдлючить ОБЬ, а там новый БУУП , который
орионовский (а не Нейрона) без этого разъема. Да и не совсем БУУП, а упрощенная модернизация БУУП-Р-05 предназначенная только для ремонтно-телефонной связи.
Как это назвать ? Хороших слов на ум не приходит. БУУПа нет , подвесников нет...Это же прямое нарушение ГОСТа.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1411 : Январь 31, 2017, 12:39:04 »

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1412 : Март 27, 2017, 19:34:40 »
Когда-то лет 5-6 назад ЩЛЗ убрал запасные провода под связь в подвесниках объясняя
это тем что сторонние диспетчерские системы будут подключаться через дополнительный вход БУУПа, предназначенный для этого. 
Ну смирились с этим -никому же неохота кидать новый подвесник ради связи, да и модернизированные БУУПы сносно, но работали
(нельзя сказать что хорошо и без проблем). Сейчас на новом лифте пришел связист покдлючить ОБЬ, а там новый БУУП , который
орионовский (а не Нейрона) без этого разъема. Да и не совсем БУУП, а упрощенная модернизация БУУП-Р-05 предназначенная только для ремонтно-телефонной связи.
Как это назвать ? Хороших слов на ум не приходит. БУУПа нет , подвесников нет...Это же прямое нарушение ГОСТа.
Nerevit,
1. Нарушения ГОСТ-а нет! 53780 -2010 говорит именно об аварийной связи для обслуживающего персонала, но не для диспетчеризации.
2. Вспомни как вы меня поливали с БУУП-ами. Сейчас мнения прямо противоположное и не только у тебя.
3. Поменялось руководство и поэтому по новому стали делать. Ничего не стоит на месте. Хотя, может быть я что то и не стал бы менять.
 
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн AlexS

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 459
  • > Спасибо: 87
  • Лень - двигатель НТП
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1413 : Март 27, 2017, 21:31:07 »
По-новому это как? Столько всяких разных шарманок навешали! Лежат они, покрываясь пылью под клеммной крышкой. Додумались фотозавесу настраивать через УСНА. Нет бы пару регулировок под шлиц. Ан нет! Инженеры не зря штаны протирают! Скоро в каждом болте будет разъём для УСНА. Убрали провода с кнопки вызова диспетчера, а БУУП любой модификации кроме сарказма ничего не достоин. Какая тут надёжность, если множество всякого разного снижает надёжность и повышает сложность в обслуживании?

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1414 : Март 27, 2017, 22:17:40 »
Цитата: подпись
У меня нет никаких полномочий.
Я не официальный представитель "Щербинского лифтостроительного завода"
Я выражаю персональную точку зрения.
Увы, LGV, который является автором идеи и в течение нескольких лет на личной инициативе активно поддерживал связь с заводом через "Лифтфорум", сейчас не на что не влияет.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1415 : Март 28, 2017, 08:34:42 »
2. Вспомни как вы меня поливали с БУУП-ами. Сейчас мнения прямо противоположное и не только у тебя.
Генадий, я свое мнение о БУУПах не менял-бесполезные приблуды, диспетчеркие блоки отключаются от них при первой же проблеме и покдлючаются через отдельный микрофон/динамик. Ремонтировать их некому т.к схем нет, а отправлять в Рязань их никто не собирается. Вот и висят "для галочки". Если бы как раньше инспектора проверяли и требовали ремонтно-телефонную связь, то уже добрую половину  этих коробок поснимали бы и повыкидывали уже, заменив чем-то более практичным.

По-моему на ЩЛЗ происходят какие то фундаментальные сдвиги....в положительном направлении. ЛБ ОБЬ пока не ставят на лифты но ремонтно-телефонную связь от ЛКДС таки будут вместо БУУПов. И обещали вернуть в зад шестиконцовый подвесник для диспетчеризации. Во как.. Не прошло и десятка лет.
Что-то на лифтах так и не видел ни разу..... стабильность...
« Последнее редактирование: Март 28, 2017, 08:55:58 от Nerevit »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1416 : Апрель 28, 2017, 16:14:54 »
Nerevit,
1. Нарушения ГОСТ-а нет! 53780 -2010 говорит именно об аварийной связи для обслуживающего персонала, но не для диспетчеризации.
5.5.3.16 Крыша кабины и кабина, предназначенные для
размещения людей, должны быть обеспечены средствами для
подключения к двусторонней переговорной связи с помещением
для обслуживающего персонала.

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1417 : Апрель 28, 2017, 19:32:35 »
Совершенно верно, для двусторонней связи, а не для ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ, так что .... ГОСТ ы пишу не я, а там разные понятия, хотя можно и так сказать. Так что ЗВИНЯЙТЕ, не моя вина.

Автоматическое объединение сообщений.

А вот на выставке мне многие говорили про БУУПы -верните, они с разными диспетчерскими работали, согласен может не так идеально, но общаться с диспетчерами можно было.
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1418 : Апрель 28, 2017, 20:55:55 »
Такое впечатление что вы где то между строк читаете.... Будут эти орионовские коробочки там же где и буупы в итоге-на свалке.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 21:32:36 от Nerevit »

Оффлайн borgez

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • > Спасибо: 3
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1419 : Май 14, 2017, 10:01:40 »
Сборщики шк6000 пусть учатся правильно проводами в пускатели попадать, а программисты с интерпретацией ошибок что-то делают

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1420 : Май 14, 2017, 14:31:24 »
А расскажите поподробнее про ШК6000.
Это безмашинка? И к LGV , моему другу,вопрос.
Шкафы с МП делают?
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1421 : Май 14, 2017, 15:27:31 »

У производителя и безмашинники и для МП есть
http://el-im.ru/products/lift-equipment/control-system-shk6000

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1422 : Май 14, 2017, 15:32:02 »
Шк6000\6072  это распределёнка, на мой взгляд весьма удачная, правда ЩЛЗ в своём репертуаре -запускал 10-к с КЕВ, вопросов нет, 3 с АВВ - уже собственно есть варианты. Завтра буду запускать со STEP овским ЧП судя по фото, задолбало... А так собственно запускал пару 17-эт безмашинники - работают, вопросов нет, проводов минимум. Вроде как есть и с МП, но пока не встречал - правда тут один заказчик захотел лифты ЩЛЗ с МП именно с ШК6000 - заказали ,ждём.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1423 : Май 14, 2017, 15:44:27 »
Женя, Александр их знает и запускал (есть тема по ШК6000), а его вопрос был к borgez конкретно по его случаю, насколько я понял.
Я ответил по второму вопросу.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1424 : Май 14, 2017, 15:59:42 »
По инерции ответил, судя по тому что с пускателями проблем не встречал-некая единичная проблема, которых тут уже под 100 листов.