Автор Тема: Сигнал "охрана шахты" для диспетчерской  (Прочитано 11326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
В руководстве АЕИГ.656353.036РЭ для УЛ есть формат данных диспетчерского последовательного канала  (п.1.1.4.14). Последовательный канал группы  будет иметь тот же формат, возможно дополненный дополнительными байтами. Вряд ли Горецкий что то новое придумал для УЭЛ при той же схематехнике платы ЦПУ.

Оффлайн yrgon

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • > Спасибо: 0
Re: Сигнал "охрана шахты" для диспетчерской
« Ответ #1 : Февраль 07, 2015, 00:11:35 »
Добрый день! Подскажите, как правильно снять сигнал "охрана шахты" со станций УЭЛ, УЛ.
 Подключились на реле К3 освещения кабины и в диспетчерскую, при открытии дверей, постоянно "сыпятся" сигналы "охрана шахты".

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Сигнал "охрана шахты" для диспетчерской
« Ответ #2 : Февраль 07, 2015, 09:00:14 »
О какой системе диспетчеризации речь?

Оффлайн yrgon

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • > Спасибо: 0
Re: Сигнал "охрана шахты" для диспетчерской
« Ответ #3 : Февраль 07, 2015, 10:30:49 »
"Обь" в расчет не берем.. в ней снимается сигнал по последовательному каналу. Нужно снять с реле . НЗ или НО контакты. В документации УЛ написано, что с реле К3 "освещение кабины" снимается 3 сигнала: открыты двери шахты или двери кабины или пассажир в кабине. Получается, что в НР лифта реле постоянно включается и т.к мы снимаем сигнал с него, то в диспетчерскую "летят" сигналы охрана шахты. Как бы разделить.....Вроде как дополнительное реле поставить, может кто знает, спать не могу.....

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Сигнал "охрана шахты" для диспетчерской
« Ответ #4 : Февраль 07, 2015, 11:42:24 »
Нет в этой системе управления "чистого" сигнала "охрана ДШ". Только колхозить, но даже это не просто.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Сигнал "охрана шахты" для диспетчерской
« Ответ #5 : Февраль 07, 2015, 12:56:18 »
На УЛ, УКЛ так снимаеться сигнал "двери шахты", но на него требуеться задержка по времени срабатывания- на АСУД например по умолчанию ставят 2 минуты, то есть сигнал сработает только после 2-х минут простоя с открытыми дверьми...

Оффлайн Digorec

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: Сигнал "охрана шахты" для диспетчерской
« Ответ #6 : Январь 14, 2019, 23:32:22 »
Насколько я знаю, и в УЛ и в УЭЛ, и по моему даже в УКЛ, для охраны шахты используется реле К2. Оно отключает своими контактами L123, и L124 (если мне не изменяет память) магнитный пускатель, который своими НЗ контактами включает освещение шахты. А другими контактами реле К2 (ДС0 и ДС1) посылает сигнал в диспетчерскую. Это есть на схеме УИРФ.484430.003 Э3, на 16-м листе. Правда схему подключения блока освещения шахты (БОШ) я на этих схемах не нашел, если кому-то понадобится, могу откопать.
У нас самих везде только ОБЬ стоит, поэтому мало чем смогу помочь. Но эти релюшки мы используем для подключения БОШ, и знаю, что включается эта релюшка при любой внештатной ситуации: охрана шахты, цепь безопасности, при переводе лифта из режима нормальной работы. Очень удобная кстати штука. Механики про выключатель освещения шахты вообще забыли. При эвакуации застрявших пассажиров не нужно свет включать, никто не забывает потом выключать его.