Вопросы по УКЛ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beit

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 36
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1080 : Март 19, 2022, 20:32:23 »
Имеется УКЛ, жилье , 2 месяца как с монтажа. Замечена такая особенность: при коротком нажатии на вызов он не отрабатывается ( хоть сколько ни нажимай), но если подержать кнопку вызова подольше( прим > 2 сек) начинает работать обычно, отрабатывая и короткие нажатия. Лифт укомплектован инструкцией по экспл 2016 года, там по этому поводу ничего. Приходит мысль про спящий режим, но это гипотеза.Или так быть не должно и надо искать причину? Есть ли описания особенностей последних прошивок от КМЗ? Заранее…С уважением.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5226
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1081 : Март 19, 2022, 21:57:10 »
Предположу что это алгоритм вызова инвалидного лифта - изменить номер лифта в группе параметр А4=4 на любой другой, например 1, а если лифт одиночный установить A6=0.

Оффлайн arininsm

  • -> Спасибо: 29
  • **
  • 196
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1082 : Март 21, 2022, 10:14:38 »
Добрый день! Описанная ситуация с вызовом лифта для инвалидов никаким образом не связана. Скорее всего, ваша причина связана с выходом из спящего режима, при выходе появляется какая то неисправность и вызов сбрасывается. Жаловались и как всегда виновата программа, что при выходе из спящего режима открывались двери, выяснилось что долго включался фото-реверс ( при снятии питания контакт замкнут, что плохо) и при каждом просыпании открывались двери,  У вас что то похожее.

Оффлайн beit

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 36
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1083 : Март 22, 2022, 05:41:42 »
И снова здравствуйте. Прошивка на проблемных лифтах КАФИ.00401-41 от 10.21. И да, вероятнее всего это связано со спящим режимом , потому что и табло на посадочном этаже гаснет (вернее притухает). Возникают два связанных вопроса.
-    Где бы взять описание прошивки. Ну хоть в виде таблицы, которая есть на сайте СПКБ по ФАИДам. Или только искать контакт с разработчиками?
-   Спящий режим как таковой что затрагивает? Я считал, что он только отключает ЧП на время простоя. Очевидно отстал. Про него- то где-то прочитать можно?
Данная проблема проявилась на нескольких подъездах. Пущено во всех по одному лифту из двух,второй еще в монтаже.
Спасибо.

Оффлайн ReAnimator

  • -> Спасибо: 51
  • ***
  • 308
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1084 : Март 22, 2022, 09:02:38 »
beit, Здравствуйте, зачастую таблица параметров, на УКЛ, напечатана на дверце, да и описание как правило с ней же идет. У нас на новых КМЗ спящий режим программно отключается, постараюсь посмотреть версию прошивки и по возможности слить параметры.

Автоматическое объединение сообщений.



Параметр b4 поставьте в 1 для исключения спящего режима.
« Последнее редактирование: Март 22, 2022, 09:45:40 от ReAnimator »

спасибо


Оффлайн Anosoff2017

  • -> Спасибо: 7
  • *
  • 35
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1085 : Апрель 27, 2022, 19:38:01 »
Был именно косяк с пуском не из ТО. Ускорение разгона помогало...
Добрый!
А можно поподробнее про косяк с "пуском не из ТО"? У меня грузовик с Альтиваром, прошивка КАФИ.10301-02, встает при старте из МП1 вне ТО с ошибкой 45 (нет импульсов ДС). ЧП без ошибок, в МП2 и ревизии едет, НР и МП1 из ТО полет нормальный. Разгон стоял 5 сек, уменьшение до 2,5 сек без эффекта. Встает менее чем через секунду после начала движения со снятием задания скорости от СУЛ при боеготовом ЧП. Задания скорости что с ТО , что вне ТО одинаковы.
Прошивка кривая?
Спасибо
 

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 237
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1020
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1086 : Апрель 29, 2022, 12:54:25 »
Anosoff2017,
Ошибка 45 или А8?
при наличии частотника ошибка по импульсам это А8
а 45 это ошибка связанная с частотником (но вроде есть варианты, что не только от готовности)

Оффлайн arininsm

  • -> Спасибо: 29
  • **
  • 196
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1087 : Апрель 29, 2022, 13:22:17 »
Необходимо установить диодную перемычку 608-505, чтобы убрать 45 ошибку.

спасибо


Оффлайн aforminof

  • -> Спасибо: 0
  • 2
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1088 : Май 28, 2022, 00:00:59 »
  Всем привет, извиняюсь, я новорег. Вопрос на миллион, за решение которого я готов отблагодарить материально, если вопрос будет решён, либо даже будет подана идея, которая поможет решить проблему. Фото во вложении.
  Дисклеймер: я инженер-конструктор по машиностроению, но так получилось, что сейчас у меня задача по лифтам...В лифтах разбираюсь на уровне любителя, а тут тем более по электронике вопрос. Поэтому, будет немного нелепая формулировка задачи, но как умею, сорри. И да, есть ребята которые разбираются в этом, но мы все сейчас упёрлись в эту проблему и никому неизвестно как её решить. И да, я знаю, что не "лифтёр", а электромонтажник по лифтам  :)
  Задача: Есть лифт ЩЛЗ под УЭЛ, табло светодиодное (не экодрайв, которое цветное). Но всё это работать должно на станции УКЛ. И всё бы хорошо, но табло индикации (подъездное) и на посту приказов показывают ерунду. С х8 контакт 655 посылает сигналы по такому протоколу, что табло просто не понимает. А если поставить VEGA табло, то всё работает, т.к. протоколы совпадают. Но ставить вегу не вариант, должно всё работать со стандартными табло ЩЛЗ для УЭЛ. Вроде бы есть х7 разъем, на котором 664 для админ зданий должен вродь подойти для этих задач, но его тупо нет в плате - ни разъемов, ни транзисторов (или как они там, см фото).
  Вопрос: Как подружить всё это - табло ЩЛЗ под УЭЛ и станцию управления УКЛ? Задача необычная, понимаю. Но повторюсь, готов отблагодарить за решение.
  Спасибо, надеюсь на понимание.
  ПС Если есть заинтересовавшиеся - пишите в лс/на мыло, ну либо здесь. СРОЧНО, на решение проблемы пару дней.

Убрал фото УКЛа.

« Последнее редактирование: Май 28, 2022, 17:56:16 от Мишаня »

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1089 : Май 28, 2022, 09:03:03 »
b8=1
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Мишаня

  • -> Спасибо: 343
  • *****
  • 1199
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1090 : Май 28, 2022, 17:58:44 »
Alex1807 заработал миллион. ;D
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1091 : Май 28, 2022, 21:18:36 »
Три)))
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5226
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1092 : Май 28, 2022, 23:02:24 »
Протоколы обмена для индикаторов УКЛ и УЭЛ разные. Т.е. никак.

Оффлайн aforminof

  • -> Спасибо: 0
  • 2
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1093 : Май 30, 2022, 10:43:58 »
b8=1 пробовали, безрезультатно. Разные протоколы...Решили проблему заменой на табло вега. Всем спасибо!

Оффлайн Дмитрий 1983

  • -> Спасибо: 7
  • **
  • 143
Re: Вопросы по УКЛ
« Ответ #1094 : Июнь 10, 2022, 13:38:27 »
Всем доброго дня! Есть лифт УКЛ с ЧП Дельта. Проблема вот в чем. Смонтировали пассажирский лифт с МП с ЧП Дельта но потом выяснилось что по проекту в станции должен быть режим с эвакуацией. В итоге приехал наладчик с КМЗ и переделал станцию под режим эвакуации. Установили соответствующее ПО КАФИ 00501-41. Наладчик с КМЗ сказал что надо установить в ЧП параметры 06-29(185) и 06-46(1). Когда они поставили ИБП и начали проверять эвакуацию лифта не из точной остановки путем отключения автомата в щитовой у электрика то при начале движения лифта примерно через 3 сек ИБП взорвался. Лифт со слов монтажников движение начинал. При имитации эвакуации из точной остановки все проходит нормально. Наладчик теперь на связь не выходит. Схемы именно с ЧП Дельта он не оставил. Сам я еще там не был. грешу на ошибку в в переделки силовой цепи. У меня схема только на Альтивар. Может есть у кого схема на Дельту с эвакуацией? Хотя я сомневаюсь в том что там могут быть различия в силовой цепи.