Автор Тема: Пишу диплом по теме "Улучшение качества ремонта лифтов".  (Прочитано 4039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infinit

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 0
Я студент ИЭУиП. Пишу диплом на тему "Совершенствование качества оказания ремонтных услуг лифтов". Сколько ищу информацию, очень мало о слабых местах станции лифтов, статистики ремонта. Какие инновации введены по ремонту и обслуживанию лифтов... Помогите пожалуйста с информацией
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 13:15:19 от Nerevit »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
О какая хорошая тема!!!
Главное ключевое слово-инновации! :)
Так что нужно то:
реально описать ситуацию что нужно для того чтобы лифты качественно ремонтировались,  были качественные изначально или что придумали в ремонте лифтов, чтобы назвать это инновацией и попилить деньжат -это кажется ближе к вашей специализации?
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2013, 17:30:45 от Nerevit »

Оффлайн infinit

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 0
Описать реальное положение в лифтовой сфере но и что нужно изменить...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
ИЭУиП - Институт экономики, управления и права. Пришлось поиском воспользоваться, зато кафедры и фак-ы посмотрел. И солидарен с  Nerevitом.
infinit, на этом форуме есть интересующая Вас инфа, найдите, читайте, делайте выводы. Или предпочитаете  готовенькое?
Тогда вот:
 http://liftforum.ru/board/index.php?topic=2250.0
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=2127.0
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=3392.0
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=376.0
Пока хватит?
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2013, 19:33:09 от Rafail »
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн infinit

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 0
Спасибо посмотрю.... У меня специальность управление качеством..

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
А когда закончите, то будете "специалист по качеству широкого профиля"? Или у Вас  более узкая спциализация?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн infinit

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 0
инженер менеджер. управление качеством
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2013, 07:00:18 от infinit »

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Дожили. Теперь ИНЖЕНЕР и МЕНЕДЖЕР стоят не просто на одной полке, а пишутся через дефис. Это вобще слова антонимы. Не оскорбляйте инженеров менеджерами
У меня специальность управление качеством..
Я, если честно, не очень понимаю как качеством можно управлять. Его можно лишь обеспечивать. Причем, как человек производства, могу сказать, что конечный результат (то бишь качество) зависит от всей цепочки участников производства, что называется от идеи до воплощения. И как вас учат интересно управлять сей цепочкой? Или вы будете поручать думать разработчику и управлять данным процессом, а потом будете взывать с большой трибуны к ответственности монтажников, сборщиков. Мне интересно услышать от вас, как это должно выглядеть. Честное слово, я весь в нетерпении
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2013, 21:23:55 от Ural_2009 »
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


maksimov

  • Гость
 А, по правилам форума, теперь, действительно, разрешается писать темы заглавными буквами? Лично мне, кажется вызывающим, такое привлечение внимания к обычной теме.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 13:16:45 от Nerevit »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
maksimov так лучше?

А по поводу темы подумалось: тема нереальна.... Просто потому что ремонт лифтов так улучшили, за последние десятилетия, что по-моему улучшать уже дальше некуда.

Оффлайн pani_pa

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • > Спасибо: 21
Вообще, все довольно просто, если отбросить эмоции.

Если вы больше инженер, то написать диплом об "улучшении качества ремонтов" вам не составит особых проблем. Достаточно знать немного специфики для повышения уровня работы, например, с приведением реальных примеров улучшения качества работ с применением современной техники. Если синтезируете программу работ, учитывая зарубежный (например, постоянное обучение и повышение квалификации персонала посредством тренингов) и советский опыт (например, система планово-предупредительных ремонтов) с поправкой на современные реалии, то диплом получится хороший.

А, если вы менеджер, то еще проще - пишите стандартный дипломм с упором на экономию, "эффективный менеджмент". Желательно будет, если вы в дипломе подчеркнете необходимость слома, допустим, нынешней системы "бригадного" обслуживания на, например, систему, учитывающую исключительно личные показатели - недавно такую штуку пытались внедрить в одной крупной московской конторе. Это будет актуально с т.з. экономики и менеджмента, правда, очень далеко от реальности (последствия - ужасны). Но диплом - защитите успешно, особенно, если в комиссии у вас будут не спецы в лифтовой отрасли, а экономисты.

Особых подробностей вы сейчас все равно не поймете и нахватаете максимум "вершков" - это надо в отрасли вариться, а, учитывая само название вашей специальности, вам оно и не нужно. В вашей ситуации вам только достаточно понять один важный момент - инжиниринг и менеджмент не просто разные понятия, но в условиях нашей реальной жизни они прямо конкурируют между собой. Есть исключительные случаи, но они касаются тех, кто работает в своих отраслях давно, знает все досконально от и до и, соответственно, управляет процессом так, чтобы не навредить.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
А, по правилам форума, теперь, действительно, разрешается писать темы заглавными буквами? Лично мне, кажется вызывающим, такое привлечение внимания к обычной теме.

Максимов, спасибо. Если и дальше пропустим, то напоминайте.

Infinit,
Писать большими буквами и в сообщениях запрещено п.4.9. Правил.
http://liftforum.ru/board/index.php?action=recent
ИНЖЕНЕР-МЕНЕДЖЕР))) ПО СУТИ  В ШИРОКОМ СПЕКТРЕ, В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ...
Измените или будете наказаны
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 15:41:18 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Вообще, все довольно просто, если отбросить эмоции...

Лёша, я в ауте! Так простенько, и со вкусом. И даже в Макдональдс не послал на стажировку.

Оффлайн pani_pa

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • > Спасибо: 21
Ну, fgbc24 (если я не ошибаюсь) во времена Потапа у нас крутую фразу придумал, конечно.) Но я не стал, вдруг человек не поймет и обидится.)