Автор Тема: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"  (Прочитано 9942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtMaster7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« : Март 26, 2019, 22:07:43 »
Доброго времени суток!
Такая проблема. У нас в лифте нет кнопки "ОТМЕНА", для удобства пользования лифтом, она необходима (экстренно остановить лифт и выйти, отмена всех нажатых кнопок и т.д.). Написал заявление в УК, на что мне дали ответ(устный), что они не могут вмешиваться в конструкцию лифта. Подскажите, правда ли это? и каким образом "заставить" УК установить эту кнопку в лифт (дому 10лет).....стоят: OTIS 1000R (B7NC0714) 1000кг 13 пасс и OTIS 1000R (B7NC0715) 400кг. 5 пасс

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #1 : Март 26, 2019, 22:22:49 »
Правильно вам сказали. Кнопка "Отмена" не предусмотрена электрической схемой и заставить УК не получится.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн ArtMaster7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #2 : Март 26, 2019, 22:37:07 »
А как же быть, есть какой либо выход в данной ситуации? Я живу на 17 этаже и когда кто-то "пошалит" и нажмет все 17 кнопок, я должен остановится на всех этажах?!?!, да и в случае если с ребенком зайдет посторонний человек и с угрозой для жизни начнет приставать, что в этой ситуации делать, а была бы кнопка отмены, нажал и выбежал..... Имеется кнопка открывания двери, но она действует когда лифт стоит.

Автоматическое объединение сообщений.

ПБ 10-558-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов»

п.п.  6.3.2. Пост управления в кабине лифта с автоматическими дверями должен быть оборудован кнопкой с расположенной на кнопке или рядом с ней надписью «Двери» или соответствующим графическим символом. Нажатие на кнопку «Двери» должно приводить к открыванию дверей при нахождении неподвижной кабины на уровне этажной площадки.

Допускается устанавливать вместо кнопки «Двери» кнопку «Отмена», нажатие на которую вызывает при нахождении неподвижной кабины на уровне этажной площадки отмену зарегистрированных приказов и отмену закрытия дверей кабины. При нажатии на кнопку «Отмена» во время движения кабины кабина должна остановиться на ближайшей по ходу движения этажной площадке и открыть двери.
Если можно заменить или перенастроить кнопку "двери" на "отмена" было бы здорово!
или я что-то путаю?

Удалена цитата предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: Март 27, 2019, 07:00:12 от Мишаня »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #3 : Март 26, 2019, 23:51:09 »
ArtMaster7, Вам же ясно написали, подобной функции на уровне программы и схемотехники не заложено в данной системе управления.
В данной системе управления  может быть активирована функция защиты от хулиганского нажатия приказных кнопок, т.е. к примеру, если нажимается четвёртая кнопка подряд, все приказы автоматически отменяются (сбрасываются).

Оффлайн ArtMaster7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #4 : Март 27, 2019, 00:07:44 »
Lift-man, очень жаль, хотя я созванивался с фирмой представителем OTIS, разговаривал с гл. инженером, он уверил меня, что добавить кнопку или перепрограммировать открывание двереи на отмену, вполне по силам... теперь не знаю что мне делать.... проглатить и смириться...? все для народа.....

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #5 : Март 27, 2019, 08:32:34 »
В таком случае непонятно, зачем  задавать вопросы на форуме, если у вас есть специалист который может решить ваши проблемы.

Оффлайн ArtMaster7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #6 : Март 27, 2019, 09:30:02 »
Нет у меня такого специалиста, а звонок в OTIS еще не означает "истину", поэтому и написал сюда за помощью, форум для этого же и создан.

Удалена цитата предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: Март 27, 2019, 17:35:32 от Мишаня »

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #7 : Март 27, 2019, 11:36:41 »
Озвучьте внятно, что Вы подразумеваете под кнопкой "отмена"? Какой алгоритм должен выполнить лифт после ее нажатия?
Если кто-то "пошалит" и нажмет все кнопки вызова на всех этажах, "отмена" не поможет. Гипотетическая ситуация с ребенком неоднократно оговаривалась - не садитесь, дети, в лифт с посторонними людьми.
Что Вы хотите получить? Отменить приказ и вернуться за забытыми ключами от машины?
« Последнее редактирование: Март 27, 2019, 11:44:58 от Herbert »

Оффлайн ArtMaster7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #8 : Март 27, 2019, 12:32:54 »
Herbert,
1. При нажатых всех или частично кнопок сделать отмену и нажать нужный этаж, что бы не останавливаться на каждом этаже, а это как ни как 17. На прошлом месте жительства, такая функция в лифте была по кн. отмена.
2. При движении в лифте нужно экстренно остановить лифт и выйти. На прошлом месте жительства, такая функция в лифте была по кн. отмена.

И все))) все эти 2 функции очень нужны.
да еще, на прошлом месте ПМЖ, если выйти из лифта то все "приказы" отменяются, пока не войдешь и не нажмешь на нужную кнопку. без этого можно обойтись).

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #9 : Март 27, 2019, 19:23:32 »
1. Как уже было сказано выше, можно установить защиту от хулиганских действий, т.е. если нажимается 4-5-6... (устанавливается по желанию) кнопок приказа одновременно - все приказы сбрасываются. Чем Вам не отмена?
2. При движении на табло индицируется номер текущего этажа. Что мешает нажать приказ следующего этажа (по направлению движения), остановиться на нем и экстренно выйти?
Системы управления лифтов многообразны, у разных производителей разные наборы функций, сравнивать что было и стало, думаю, некорректно.

Оффлайн ArtMaster7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #10 : Март 27, 2019, 20:09:06 »
Herbert, Спасибо за ответы. 1 вариант подходит, а вот 2 не совсем, т.к. не все элементы цифравого табло работают, но это уже другая история))) будем просить, что бы установили засчиту от хулиганов и заменили табло. Подскажите, я просто готовлюсь к тому, что и в этом откажут ( установили засчиту от хулиганов), а возможно самому установить эту засчиту?

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #11 : Март 27, 2019, 20:48:50 »
Параметр ANS ("ЗаЩита от хулиганских действий") рабочей программы лифта может быть изменен сотрудником обслуживающей Ваш лифт организации, имеющим соответствующую квалификацию в соответствии с профстандартом и владеющий навыками пользования сервисно-диагностическим прибором для лифтов OTIS. Не говоря уже, собственно, о наличии такого прибора.
« Последнее редактирование: Март 28, 2019, 11:42:04 от Herbert »

спасибо


Оффлайн ArtMaster7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #12 : Март 27, 2019, 22:37:40 »
Herbert, Спасибо! Будем надеется на то, что у обслуживающей компании имеется этот прибор и они в курсе о параметре ANS ("ЗаЩита от хулиганских действий"). Ещё раз спасибо!

Оффлайн HEKPOMAHCER

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 3
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #13 : Март 28, 2019, 00:44:27 »
ArtMaster7, приветствую. Для отмены приказа, на данных лифтах, используется двойное нажатие на ошибочный приказ (включается в параметре EN-CK). Удачи.

спасибо


Оффлайн ArtMaster7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS 1000R нет кнопки "ОТМЕНА"
« Ответ #14 : Март 28, 2019, 09:43:22 »
HEKPOMAHCER, спасибо!