Автор Тема: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)  (Прочитано 55127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Комплекс ТМ88-1 - для диспетчеризации лифтов провода между машинными помещениями не нужны.
 В составе комплекса есть беспроводные "лифтовые блоки" - ОДТ-ЛС (подключение по Ethernet) и ОДТ-Л GSM (встроенный модем). Для высоток - ОДТ-Л2, обслуживающий пару лифтов.  Инфа в каталоге на
 http://www.kros-niat.ru/docs/new_katalog/index.php
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2007, 16:58:43 »
В составе комплекса есть беспроводные "лифтовые блоки" - ОДТ-ЛС (подключение по Ethernet)..
Беспроводный-хорошо сказано, рекламно так сказать  ;D А эзернет это не провода?  И где же его взять в каждом МП господа хорошие-в нашем немаленьком городе домовые сети еще так не развиты.

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2007, 11:25:20 »
Спасибо за развитие темы.

1. ОДТ-ЛС используется в одноподъездных домах (типа высотки-свечки) - на 1-2 лифта. Нет необходимости тратится на дополнительное сетевое устройство (у нас это ПЛР-С; Вам же лично наверняка знаком КСЛ-Ethernet), "собирающее" лифты по выделенному кабелю в многоподъездных домах.

2. Высокий уровень развития домовых сетей - если имеется в виду "выделенка" - не обязателен. Доступ в сеть может быть и через "телефонистов" - т.е. по ADSL. Любой доступ - главное, чтобы было "по Ethernet".

3. "Езернет" - это, разумеется, провода. Но только подходить они могут и к "точке доступа" беспроводной сети. То что в простонародье обзывается "радиоезернетом"

4. Я не думаю, что  ваш родной город настолько отсталый. Ну ничем "Ростов-папа" не хуже других областных центров - Е-бурга, Уфы, Иванова, Ижевска и др. менее крупных населённых пунктов, где ОДТ-ЛСы употребляют ;D

Удалено цитирование предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2023, 19:05:10 от Мишаня »
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2007, 19:41:41 »
Цитировать
Спасибо за развитие темы.
Пожалуйста, мне интересно пообщаться непосредственно с представителем Кроса.
Цитировать
1. ОДТ-ЛС используется в одноподъездных домах (типа высотки-свечки) - на 1-2 лифта. Нет необходимости тратится на дополнительное сетевое устройство (у нас это ПЛР-С; Вам же лично наверняка знаком КСЛ-Ethernet), "собирающее" лифты по выделенному кабелю в многоподъездных домах.
Понятно. Только у Оби сейчас это- моноблок.
Цитировать
2. Высокий уровень развития домовых сетей - если имеется в виду "выделенка" - не обязателен. Доступ в сеть может быть и через "телефонистов" - т.е. по ADSL. Любой доступ - главное, чтобы было "по Ethernet".
Нестыковочка, вы говорили о проводах между МП!
Цитировать
....для диспетчеризации лифтов провода между машинными помещениями не нужны.
Иметь в каждом МП езернет -это и так роскошь которая доступна не всем, а ставить там неиспользуемый телефон с ADSL- это вообще бред!
Другой вопрос повязать дома воздушкой и собрать на один эзернет, но для этого нужны провода между МП
Цитировать
3. "Езернет" - это, разумеется, провода. Но только подходить они могут и к "точке доступа" беспроводной сети. То что в простонародье обзывается "радиоезернетом"
Естественно, но что тогда будет между МП в кусте. Угадаю с одного-ПРОВОДА!
Цитировать
4. Я не думаю, что  ваш родной город настолько отсталый. Ну ничем "Ростов-папа" не хуже других областных центров - Е-бурга, Уфы, Иванова, Ижевска и др. менее крупных населённых пунктов, где ОДТ-ЛСы употребляют ;D
Не отсталый-  развит ADSL, есть домовые сети по технологии PLC, сейчас развивается WiMAX и недавно появился скайлинк со своим EV-DO, но все это дорого ставить в каждом МП, ну а PLC это не тот случай!
Так что ваша теория и слова расходятся.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2007, 20:04:37 от Nerevit »

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2007, 11:10:27 »
Цитировать
Только у Оби сейчас это- моноблок.

- Только сейчас ... Мы в курсе достижений наших коллег.

Цитировать
Нестыковочка, вы говорили о проводах между МП!

- Ну да, говорил. Что мы предоставляем возможность обойтись без них. Заказчик сам определяет, что ему нужней.

Цитировать
Иметь в каждом МП езернет -это и так роскошь которая доступна не всем, а ставить там неиспользуемый телефон с ADSL- это вообще бред!
Другой вопрос повязать дома воздушкой и собрать на один эзернет, но для этого нужны провода между МП

- О последнем уже говорилось. Это вариант с ПЛР-С, который  является концентратором и выводит в сеть обычные проводные "лифтовые блоки" ОДТ-Л, соединяемые проводом между МП (до 64 шт.).
По варианту с "повязать дома воздушкой" не представляется красивым, хотя опять же - выбор за Заказчиком. По нашему наблюдению, бОльшая их часть также не считает нормальным развешивать между домами паутины полёвок- "громоотводов".
Что касается "в каждом МП езернет -это и так роскошь которая доступна не всем" - жизнь подсказывает, что "езернетчики", то бишь провайдеры - с удовольствием эту "роскошь" обеспечивают, поскольку это им выгодно.
И про технологию ADSL Вы ж прекрасно знаете, что она предполагает как раз "используемые телефоны"

Дальнейшее Ваше про свой родной город и высокие технологии:

 
Цитировать
Не отсталый-  развит ADSL, есть домовые сети по технологии PLC, сейчас развивается WiMAX и недавно появился скайлинк со своим EV-DO, но все это дорого ставить в каждом МП, ну а PLC это не тот случай!
Так что ваша теория и слова расходятся.

- это подтверждает ;D ... Про расхождение "теории и слов" - не совсем понятно. Вроде как моя теория и не может быть представлена кроме как моими же словами ;)

Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2007, 19:23:21 »
Че то разговор не получается -я вам про фому, а вы мне про ерёму.
Цитировать
Нестыковочка, вы говорили о проводах между МП!
- Ну да, говорил. Что мы предоставляем возможность обойтись без них. Заказчик сам определяет, что ему нужней.
Если будет из чего выбирать! Если у него эзернета по подъездам  нет, то что дальше? Ну нет у нас таких сетей , нету-у-у-у  и всё! Что прикажете мне ставить?
И честно говоря те сети что делают некоторые провайдеры- не фонтан, это те же воздушки подверженные грозе, и  с соплями на чердаках. :(

Цитировать
И про технологию ADSL Вы ж прекрасно знаете, что она предполагает как раз "используемые телефоны"
И вы мне предлагаете их в каждое машинное ставить, что бы ваши эзернет блоки использовать?


Цитировать
..Про расхождение "теории и слов" - не совсем понятно. Вроде как моя теория и не может быть представлена кроме как моими же словами
Под словами я имел ввиду ваши рекламные лозунги (читай-лапшу).




« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2007, 22:39:04 от Nerevit »

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2007, 12:16:19 »
Далее с неревитом...

Цитировать
Че то разговор не получается -я вам про фому, а вы мне про ерёму.

- Я стараюсь по мере сил. Видимо, Вам не нравятся мои ответы - но это вполне нормально в дискуссии.


Цитировать
... Если у него эзернета по подъездам  нет, то что дальше? Ну нет у нас таких сетей , нету-у-у-у  и всё! Что прикажете мне ставить?
И честно говоря те сети что делают некоторые провайдеры- не фонтан, это те же воздушки подверженные грозе, и  с соплями на чердаках. :(


- Если у него нет езернета, он использует другой канал связи - всего лишь. Потом - Вы же и писали выше о том, что у Вас, как в Греции - есть всё  ;D А именно ранее у Вас было:

Цитировать
...развит ADSL, есть домовые сети по технологии PLC, сейчас развивается WiMAX и недавно появился скайлинк со своим EV-DO, но все это дорого ставить в каждом МП, ну а PLC это не тот случай!

- Практически всё перечисленное имеет разъёмчик такой - RJ45 называется. И Вы прекрасно знаете, что это где-то езернет и есть ;) .
Полевики же езернетчики обычно не используют, у них своё - ютипиобразное - более приличное по грозоустойчивости. Ну, а то, что "сопли вешают" - так про это уже писалось - это есть некрасиво и неправильно :) . Кстати, ежели ADSL - то это по телефонным коммуникациям, то есть "без соплей" .


Цитировать
Цитировать
И про технологию ADSL Вы ж прекрасно знаете, что она предполагает как раз "используемые телефоны"
И вы мне предлагаете их в каждое машинное ставить, что бы ваши эзернет блоки использовать?

- Вовсе не обязательно. По любому протестированному телефонному подключению (паре) передаётся ADSL - и одновременно с  речью. Причём говорящий этого и не замечает. Частотное разделение называется.

Цитировать
Цитировать
..Про расхождение "теории и слов" - не совсем понятно. Вроде как моя теория и не может быть представлена кроме как моими же словами
Под словами я имел ввиду ваши рекламные лозунги (читай-лапшу).

- Ну зачем же так грубо. Вообще-то тема называется "Коммерческие объявления", что, наверное, предполагает  допустимость использования и "рекламных слоганов" ;) ... Спасибо, кстати, за комплимент.
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2007, 18:32:18 »
Цитировать
Под словами я имел ввиду ваши рекламные лозунги (читай-лапшу).

- Ну зачем же так грубо. Вообще-то тема называется "Коммерческие объявления", что, наверное,
предполагает  допустимость использования и "рекламных слоганов" ;) ... Спасибо, кстати, за комплимент.

Так как ответы не адекватны, то пойдем по третьему кругу >:(.
Я вас не прошу рассказывать то, что мне и так известно. Я прошу Вас ответить всего на один вопрос, который, судя из вашего рекламного, блин, слогана, вы ставите во главу всего. Вы утверждаете что не нужны провода между МП. Так? И имеете в виду подсеть провайдера?
 При этом не отрицаете что если нет  у заказчика езернета, то прийдется использовать другие каналы связи, умалчивая тем самым что же будет между лифтовыми блоками в МП-какая линия связи. Если линии связи не будет, то необходимо использовать какой нибудь беспроводной вид связи в каждом МП -но это дорого! Комплект передающего оборудования для сотовых сетей стоит, грубо округляя- 10000 р. с немалыми тарифами и оплатами за аренду статического IP адреса, радиостанция более 20, всё остальное между этими цифрами. Вот я вас и спрашиваю в очередной раз что использовать в качестве линии связи, допустим при диспетчеризации 40 близкорасположенных лифтов, через каналы связи,  на центральную диспетчерскую? Отвечаю за вас -всё те же воздушки и далее через канал связи с одним комплектом передающего оборудования. Это самый дешевый метод и ваши эзернет блоки тут не помогут!
 Понимаете суть не в том что вы это можете делать, а в том, кому это нужно. Я согласен , что если у кого то достаточно " серого" эзернета нахаляву или практически нахаляву, то конечно удобно вешать блоки сразу на него, но...
1. это все  равно те же провода и они как правило идут воздушкой между подъездами , те самые ЮТИПИ. Ну а если не воздушками а подвалами,
то их надо еще довести до МП, что порой очень проблематично.
2. Они в большинстве своем далеки от идеала и уж лучше "своя" воздушка чем чьи то "сопли".
3. неизвестно как они защищены от гроз, а в случае своей воздушки мы, допустим, развязываем все устройства модулями грозозащиты.
Грозозащитные модули же для эзернет еще и не дешевы.

Ну так чему верить в вашей рекламе? Не надо никогда делать
надуманную рекламу!
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2007, 18:37:47 от Nerevit »

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2007, 11:03:00 »
Продолжение диалога с неревитом.

 
Цитировать
Так как ответы не адекватны, то пойдем по третьему кругу >:(.

- Что ж поделаешь, хоть по сто третьему. Будем стремиться...

 
Цитировать
Я вас не прошу рассказывать то, что мне и так известно. Я прошу Вас ответить всего на один вопрос, который, судя из вашего рекламного, блин, слогана, вы ставите во главу всего. Вы утверждаете что не нужны провода между МП. Так? И имеете в виду подсеть провайдера?

- Рекламный слоган - это рекламный слоган... Если Вы воспринимаете "не дай себе засохнуть" и т.п. буквально - так это проблемы Вашего восприятия  ;D.
 Что касается нужности - ненужности проводов - то про это уже говорилось. А именно:
"мы предоставляем возможность обойтись без них. Заказчик сам определяет, что ему нужней."
Если угодно, мы ставим "во главу всего" свободу выбора Заказчика.
И имеем в виду любую "подсеть". Наличие првайдера, кстати - не обязательно.


 
Цитировать
При этом не отрицаете что если нет  у заказчика езернета, то прийдется использовать другие каналы связи, умалчивая тем самым что же будет между лифтовыми блоками в МП-какая линия связи.

- Вовсе нет. Более того, не умалчивалось, а прямо говорилось и о том, что даже если у Заказчика есть езернет, тот он может использовать и здесь для связи между МП провода. А именно:
 "Это вариант с ПЛР-С, который  является концентратором и выводит в сеть обычные проводные "лифтовые блоки" ОДТ-Л, соединяемые проводом между МП (до 64 шт.)."
Дабы угодить Вам - дополню. В комплексе ТМ88-1 широко используется проводной канал для связи как между домами, таи для связи между МП.

Далее Неревит конкретизирует:

   
Цитировать
Если линии связи не будет, то необходимо использовать какой нибудь беспроводной вид связи в каждом МП -но это дорого! Комплект передающего оборудования для сотовых сетей стоит, грубо округляя- 10000 р. с немалыми тарифами и оплатами за аренду статического IP адреса, радиостанция более 20, всё остальное между этими цифрами. Вот я вас и спрашиваю в очередной раз что использовать в качестве линии связи, допустим при диспетчеризации 40 близкорасположенных лифтов, через каналы связи,  на центральную диспетчерскую? Отвечаю за вас -всё те же воздушки и далее через канал связи с одним комплектом передающего оборудования. Это самый дешевый метод и ваши эзернет блоки тут не помогут!

-  Прежде всего, для сотовых сетей, если это наиболее распространённый GSM - не совсем корректно говорить об "аренде статического IP адреса". Связано это с тем, что подразумевающийся при этом GPRS в силу негарантированности доставки пакетов для лифтовой диспетчеризации с необходимостью передачи речи малоприменим. Поэтому практически всеми производителями используется традиционный дозвон с голосом и/или передачей данных.
Радиостанции, используемые  в комплексе ТМ88-1 с радиоканалом на любой связной диапазон,  стоят в диапазоне от 2500 до 7000 руб.
Далее Вы описали ситуацию, для которой уже был предложен ПЛР-С - для подключения группы лифтов, соединяемых кабелем и выводящий эту группу в сеть. Аналогичное изделие  в комплексе ТМ88-1 для традиционного радиоканала - это устройство ПРУК, для сотового канала - ПРУК GSM, также обслуживающие до 64 лифтов каждый.
А теперь  предположим другую ситуацию - также весьма знакомую. Те же 40 лифтов, но уже НЕблизкорасположенных. И установленных к тому же в малоподъездных домах.
 Это и есть условия применения ОДТ-ЛС и ОДТ-Л GSM!

Далее Неревит о сути писал:

 
Цитировать
Понимаете суть не в том что вы это можете делать, а в том, кому это нужно. Я согласен , что если у кого то достаточно " серого" эзернета нахаляву или практически нахаляву, то конечно удобно вешать блоки сразу на него, но...
1. это все  равно те же провода и они как правило идут воздушкой между подъездами , те самые ЮТИПИ. Ну а если не воздушками а подвалами,
то их надо еще довести до МП, что порой очень проблематично.
2. Они в большинстве своем далеки от идеала и уж лучше "своя" воздушка чем чьи то "сопли".
3. неизвестно как они защищены от гроз, а в случае своей воздушки мы, допустим, развязываем все устройства модулями грозозащиты.
Грозозащитные модули же для эзернет еще и не дешевы.

 - Правильно, дорогой. Суть в том, кому это нужно. Если бы рекламируемые изделия не были нужны, мы бы их не производили - я так думаю ;) .
И исходили из того, что дома бывают не только 40-подъездные.

В своих пп.1-3 Вы фактически подвергаете сомнению целесообразность вообще использовать компьютерные сети. И кинули камень в огород специалистов из другой отрасли.Спорить с Вами на этот предмет не буду (ну только если приставать будете ;) ) .

На наш взгляд - ВЫБОР ЗА ЗАКАЗЧИКОМ. Я не думаю, что  в Уфе, Ижевске, Е-бурге, Иванове и других городах наши Заказчики такие несообразительные, чтобы Ваши пп.1-3 не иметь виду. Или в Саранске, где уже более тысячи лифтов задиспетчеризовали по сети. Кстати, по ADSL.

Про грозозащитные модули для езернета. Порядка шести с половиной баксов за порт. Nag-1.2 называется. Ссылочку дать или сами найдёте? :) .

И резюмировал Неревит так:

Цитировать
Ну так чему верить в вашей рекламе? Не надо никогда делать
надуманную рекламу!

- Так не верьте - я не настаиваю. Очевидно же, что реклама не обязательно должна всем нравиться.
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн sergkhv

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2007, 13:08:05 »
конечно интересно стебаться над неревитом но вы все таки просвятите по поводу безпроводного соединения по подъездам и  ???далее

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2007, 13:58:50 »
конечно интересно стебаться над неревитом но вы все таки просвятите по поводу безпроводного соединения по подъездам и  ???далее

- И "???далее" - это не совсем понятно. Если имеется в виду "по домам" - то уже писалось - это ПРУК (классический "связной" радиоканал) и ПРУК GSM. В сетевой конфигурации "беспровод" - это общеизвестные WiFi или WiMax. Опыт применения у Заказчиков вполне положительный.
Сюда же вписываются  ОДТ-ЛС и ОДТ-Л GSM.
Последний понятно что уже беспровод по подъездам. Кстати, сам блок стоит чуть более 5 тыс. На пару лифтов в высотке с одним МП ОДТ-Л2 GSM - меньше 6 тыс. Плюс модем в комплекте и антенна - тоже в пределах 6 тыс. Это для стоимостной оценки и сравнений.
Сразу оговорюсь, имхо, что для массовой диспетчеризации (на сотни лифтов) GSM малопригоден. Только в безвыходных ситуациях. Впрочем, моё имхо вроде неоригинальное.

Ну, а беспровод сетевой - пока только Wi-Fi и территориально локально - т.е. точка доступа, цепляемая по Ethernet к ОДТ-ЛС. Иные решения обязательно будут представлены, но пока о них рано говорить.
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2007, 19:35:26 »
  Если бы рекламируемые изделия не были нужны, мы бы их не производили - я так думаю ;) .
И исходили из того, что дома бывают не только 40-подъездные.
А я думаю, что если бы они были так нужны всем, то вы бы их не рекламировали. ;D

Цитировать
В своих пп.1-3 Вы фактически подвергаете сомнению целесообразность вообще использовать компьютерные сети. И кинули камень в огород специалистов из другой отрасли.Спорить с Вами на этот предмет не буду (ну только если приставать будете ;) ) ..
Нет, я их использую, но только в тех формах которые доступны мне.
Цитировать
На наш взгляд - ВЫБОР ЗА ЗАКАЗЧИКОМ. Я не думаю, что  в Уфе, Ижевске, Е-бурге, Иванове и других городах наши Заказчики такие несообразительные, чтобы Ваши пп.1-3 не иметь виду. Или в Саранске, где уже более тысячи лифтов задиспетчеризовали по сети.
Ты смотри, у вас это как заклинание, уж в который раз повторяете эти города. ;D  И чё там того Иваново?
Цитировать
Про грозозащитные модули для езернета. Порядка шести с половиной баксов за порт. Nag-1.2 называется. Ссылочку дать или сами найдёте? :) ..
Это вам она полезней, у меня нет домовых сетей, подобных этому http://www.x15.ru/

Цитировать
- Так не верьте - я не настаиваю. Очевидно же, что реклама не обязательно должна всем нравиться.
Мне не нравится.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2007, 19:54:18 от Nerevit »

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2007, 12:00:19 »
В продолжение с Неревитом.

Сначала он философски заметил:

Цитировать
А я думаю, что если бы они были так нужны всем, то вы бы их не рекламировали. ;D.

- Между прочим, "если бы они были так нужны всем, то  их бы не рекламировали" - тоже на рекламный слоган тянет, неригинальный, правда  ;D ...
 Вроде уже десятилетия прошли, как  несколько иначе в России к этому вопросу начали подходить. Реклама ведь - это просто информация, доводимая в определённой форме.

Далее Неревит писал относительно компьютерных сетей, что

Цитировать
... Нет, я их использую, но только в тех формах которые доступны мне.

Но позже продолжал их громить, отвергая мою инфу про сетевую грозозащиту Nag-1.2 "порядка шести с половиной баксов за порт"
 
Цитировать
Это вам она полезней, у меня нет домовых сетей, подобных этому http://www.x15.ru/

Могли бы то же самое на Nag.ru нашукать - там ребята самокритичные :). Но ведь и у меня лично тоже нет домовых сетей! Выбор провайдера - дело добровольное. Вы же всё-таки сети используете ;) ...
Да и не думаю, что «ужастиков», подобных показанных на х15, нет и в реальной лифтовой диспетчеризации.

Далее на моё риторическое про города и веси с сетевыми ТМ88-1 Неревит писал:

 
Цитировать
Ты смотри, у вас это как заклинание, уж в который раз повторяете эти города. ;D  И чё там того Иваново?

Спасибо за внимание к моим публикациям. Между прочим, незаслуженно Орёл забыт. Там наш давний Заказчик как раз ещё и "провайдёрствует", используя свои диспетчерские кабельные коммуникации.
За Иваново - так вообще отдельное спасибо!!! Даже не имея в виду товарища, с которым Вы сильно на форуме бодались :D ...
Как раз там в практически чистом виде возникла конфигурация десятков малоподъездных территориально изолированных  домов. И для диспетчеризации лифтов были использованы ОДТ-ЛС. Система беспроводная, на WiFi также беспроводного провайдера.

В конце Неревит ещё раз сообщил, что моя реклама ему "не нравится"...

В принципе, имея в виду, что Вы – диспетчеризатор с большим стажем, мне не совсем правильно Ваше «не нравится» игнорировать. Поэтому признаю, что было бы корректней писать "ТМ88-1 - для диспетчеризации провода между МП не обязательно нужны". Но так ведь  об этом уже говорилось...
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2007, 18:59:43 »
Вроде уже десятилетия прошли, как  несколько иначе в России к этому вопросу начали подходить. Реклама ведь - это просто информация, доводимая в определённой форме....
Но плохо когда она навязчивая и еще хуже если надуманная или преукрашенная. Это сродни телевизионной рекламе, которая по моему мнению абсолютно не эффективна и вызывает только раздражение и негатив. Если кто-то припомнит что он купил, благодаря телевизионной реламе то в лучшем случае это будут единицы. Так что не надо делать рекламу похожую на телевизионную, а лучше пишите чем ваше оборудование лучше или отличается от аналогов, как это делается в нормальной рекламе. Вот, допустим ваши блоки могут подключаться к станциям ОТИС по последовательному каналу, к примеру Gen-2?

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: Система ТМ88 (плюсы, минусы, вопросы)
« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2007, 11:14:19 »
На моё:

Цитировать
Реклама ведь - это просто информация, доводимая в определённой форме....

Неревит прочёл небольшую лекцию про рекламу:

Цитировать
Но плохо когда она навязчивая и еще хуже если надуманная или преукрашенная. Это сродни телевизионной рекламе, которая по моему мнению абсолютно не эффективна и вызывает только раздражение и негатив. Если кто-то припомнит что он купил, благодаря телевизионной реламе то в лучшем случае это будут единицы. Так что не надо делать рекламу похожую на телевизионную, а лучше пишите чем ваше оборудование лучше или отличается от аналогов, как это делается в нормальной рекламе.

-  Вроде бы отсюда следует вывод, что миллиарды, вбухиваемые компаниями на телевизионную рекламу, тратятся идиотами  ;D… Ладно, спорить на этот предмет не буду.

А вот Ваше «пишите чем ваше оборудование лучше или отличается от аналогов, как это делается в нормальной рекламе.», имхо, не совсем корректно. Вроде бы как раз согласно межкорпоративным этическим нормам (наверняка и документированным в разных там «рекламных кодексах») недопустимо в рекламе оперировать категориями «лучше» в прямом сравнении с продукцией конкурентов.
Чем отличается – это и было прописано. Наличием в номенклатуре беспроводных «лифтовых блоков» ОДТ-Л.

Далее Неревит показательно пытался прорекламировать продукцию известного производителя, использовав метод сравнения:

 
Цитировать
Вот, допустим ваши блоки могут подключаться к станциям ОТИС по последовательному каналу, к примеру Gen-2?

- Нет. И Вы это прекрасно знаете. Мы не располагаем протоколом станции, предоставленным  фирмой ОТИС. В комплексе ТМ88-1 поддерживается работа ОДТ-Л (модификация ОДТ-Л Х.3) только с отечественными микропроцессорыми станциями. В первую очередь, раэумеется, с УЛ, УКЛ, ШУЛК, ШУЛМ. То есть теми производителями, чьи протоколы связи доступны.
Универсальное подключение  любых станций, в том числе и ОТИС,  производится с помощью устройства УДЛ88-1 («пробник» напряжений) или по «сухим» контактам.

Но возникает пара встречных вопросов.
1.Могут ли подключаться ВАШИ блоки по последовательному интерфейсу к станциям KONE?
2.Предоставляет ли фирма ОТИС протоколы связи со своими станциями? Или при подключении имеет место нарушение чьих-то авторских прав?
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов