Автор Тема: Помогите выбрать лифт  (Прочитано 69605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hinter

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #30 : Январь 16, 2008, 11:46:56 »
Не могу сказать что коне это для богатых. На данный момент мы начали выигрывать втом числе и у клемана (по крайней мере по СЗР)

ЕЛС-2007

  • Гость
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #31 : Февраль 22, 2008, 14:00:50 »
LM не идёт в сравнение ни с итальянцами, ни тем более с Турецкими немцами. Последних наелись вдоволь. Есть такой продукт "суповой набор", а с помощью турецких немцев появилось понятие "дифтовой набор".
Скажу сразу:  с турками иметь дело  - заработать кучу проблем и испортить своё имя.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #32 : Март 24, 2008, 14:07:56 »
Цитировать
с турками иметь дело  - заработать кучу проблем и испортить своё имя

Ну и не правда, всё зависит от комплектации
На обслуживание 10 турецких Wittur, no problem
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн KONE

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #33 : Март 31, 2008, 14:53:53 »
У лифтов КОНЕ, а вам могу предложить Моноспейс есть некоторые ограничения такие как глубина приямка 1500 мм минимум от чистого пола, и 3600 верхнее пространство от чистого пола. Но Ваша шахта очень мала для помещения лифта КОНЕ тем более в стекле
KONE

Оффлайн BigEagle

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #34 : Апрель 28, 2008, 13:11:48 »
Приветствую ВСЕХ!
Ребят помогите пожалуйста ??? определиться в выборе лифта,чем далешь в лес,тем больше возникает вопросов и ответов, и все не однознычны.Какой лучше взять,с каким не будет проблем в процессе активной экслуатации.(Дом 3 этажа,размер шахты 1700 на 1200,желательно чтобы глина шахты был не более 300мм.).Нравится Клеман,т.к. существует много вариации по дизайну,но как написал "МВС-
КЛЕМАНН - это типовая плата, которую я встречал у многих европейцев (МОНИТОР, ДАКА). Старье ужасное, но работает довольно надежно
Система позиционирования класическая: как у Содимаса (KLM у отечественного ОТИСа)
Документация - кошмар. Практически одна мастер сзема на все лифты. Просто по электрической схеме путь сигнала не проследишь. Нужно смотреть на монтажную схему, где разрисовоны разъемные соединения, которые на электрической схеме вообще не показаны".
и они медленее чем остальные.

Анелька в дизайне немного уступает,но ни чего не знаю про технические плюсы и минусы.

Про Домус ни чего плохого не слышал,но также интересна техническая сторона вопроса.

Открывание дверей желательно телескопическое и ширина проема чем больше тем лучше.
Заранее ВСЕМ спасибо!Надеюсь на ВАШУ помощь.
С уважением Михаил!

Домус очень хорошо себя зарекомендовал, несколько лифтов смонтировано.

Оффлайн СКЛ

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #35 : Апрель 28, 2008, 14:30:52 »
Ребята подскажите заказчик заказал коттеджный домус сегодня сбросили чертежи мельком ознакомился кранштейны крепления направлялок крепятся к стене в нишах так это или нет за ранее благодарен как он в монтаже и обслуге модель лифта DL.XL-1C
Лифты моя жизнь

Онлайн lexa6519

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #36 : Май 21, 2008, 20:53:48 »
А по моему нужно смотреть по местным условиям и по наличию открытой инфы (схемы,инстр экспл) только ни в коем разе не Отис и Митсубиси полная шиза я так думаю..

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #37 : Май 21, 2008, 23:21:45 »
А чем вам ОТИС не угодил?
Вот именно! Информация доступна, обслуживать может любой грамотный наладчик при наличии SVT... Работают  хорошо, только запчасти слишком дорогие, да и ждать иной раз приходится долго...

Оффлайн prombank

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #38 : Июль 03, 2008, 20:16:15 »
Не ставьте лифты Elex! Замучаетесь с обслуживанием. Криворуких «спецов» Траст-лифта наблюдаю каждый день, так как работаю с ними в одном здании на Ленинском пр. Мало того что они «убили» старые лифты которые обслуживали, так ещё и новые лифты смонтировали отвратительно. У нас стояли югославские скоростные лифты сделанные на 80% из комплектующих Thyssen. Лифты были классные – микропроцессорное управление, бесшумные и с плавным ходом. В какой-то момент руководство РАН (здание, в котором сидит Траст-лифт принадлежит РАН) решило сменить обслуживающую организацию на более дешёвую, а именно на Траст-лифт. За несколько лет их обслуживания старые лифты были «убиты». Траст-лифт предложил руководству РАН заменить эти лифты на Elex, ссылаясь на то, что Югославия не существует и поэтому запчастей к нашим лифтам нет (о возможности покупки запчастей у Thyssen, они естественно не сказали). Руководство РАН поверило «честным специалистам», и дало добро на поэтапную замену лифтов. В результате мы имеем грохотающие лифты (так и хочется сказать «монстров») с отваливающимися и плохо нажимаемыми кнопками, постоянными простоями и глюками в работе. Шум от лифтов слышен во всех офисах, даже далеко находящихся от шахт. Кнопки на этажах и в кабинах отвратительного качества - приходиться буквально их вдавливать (не говорите, что сломали пассажиры – они были такими сначала). Индикаторы иногда выдают полную абракадабру – механики говорят, что у этих лифтов часто «виснет» электроника. Видимо, придётся менять лифты ещё раз, теперь уже на нормальные…

Автоматическое объединение сообщений.

Не ответственный я по лифтам… :D В этом здании я арендую маленький офис.

Автоматическое объединение сообщений.

Это относительно новое 22-этажное здание ЦБ. Стоит сразу за гостиницей «Академическая».
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2018, 14:53:41 от Lift-man »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #39 : Июль 05, 2008, 17:59:57 »
Все свои сообщения удалил, как и обещал. .
По поводу РАН согласен.
 Был удивлен работой приводов дверей у ELEX в этом здании.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн LM

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #40 : Август 01, 2008, 20:21:56 »
 Ответ однозначный, только LiftMaterial.
Пример:
У нас на обслуге в одном офисном здании в Киеве, есть спарка LMов (630 кг, 1 м/с, 6 ост.) Так вот за 1 год каждый из них сделал около 370 000 пусков и
около 560 000 циклов открывания и закрывания дверей.
 Всё это можно увидеть в контролере в меню Сервис.
Остановок по неполадкам небыло. Срабатывала защита несколько раз от
пропадания питания.
 И таких примеров много, так что делайте выводы.

ВАСЯ

  • Гость
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #41 : Ноябрь 07, 2008, 13:56:07 »
Подскажите братцы кто нибудь из вас торгует этими лифтами? или имеет опыт покупки их у производителя?

Оффлайн LM

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #42 : Ноябрь 07, 2008, 14:06:14 »
А Вы с какого региона или страны?

Оффлайн Beta98

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #43 : Ноябрь 14, 2008, 09:21:40 »
Подскажите братцы кто нибудь из вас торгует этими лифтами? или имеет опыт покупки их у производителя?
Знаю одного представителя LM, фирма БЕТАН, в Москве. Зайди на www.betan-lift.ru там узнаешь как связаться.

Оффлайн Beta98

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #44 : Ноябрь 14, 2008, 09:26:47 »
Привет друзья!Облазив все окраины лифтового рынка, перелопатив огромный объем информации,наткнулся на лифты фирмы Liftmaterial.Что думаете по этим лифтам, кто имел с ними дело,как они в сравнении с лифтами итальнцев IGV или турецкими немцами "Баварские лифтовые системы".Как мне сказала что это классом выше чем выще указанные.
Точно, класс Thyssen или Schindler, только панель более продвинутая и могут сделать нестандарт. Есть интересная линейка безмашинников с приямком от 250 мм. называется MALAHIT или для заграницы EMERALD 300.