Автор Тема: Прошу помощи по редуктору лебедки  (Прочитано 8950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Манохин

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
    • 32.dp.ua
Прошу помощи по редуктору лебедки
« : Сентябрь 23, 2016, 19:27:54 »
Уважаемые форумчане! У нас в девятиэтажке стоит старенький лифт ( 35 лет) грузоподъемностью в 320 кг, нужно его максимальное сохранение. Заметил течь масла из лебедки вызвал механиков, которые обслуживают наш лифт, а они даже не знают какое масло нужно заливать... пытались залить черную отработку - я не дал им этого сделать...Прошу знающих подсказать - каков объем масла в редукторе (для полной замены после замены манжет) и какое туда лучше всего заливать. Какие необходимо работы сделать для его максимального сохранения?

Оффлайн egene

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • > Спасибо: 5
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2016, 10:46:42 »
По моему литров 7 в этот редуктор надо, ведро масло готовьте в общем. Щуп у вас есть на редукторе, там риски, по ним и лейте. В редуктор лучше залить и-50 или цилиндровое 52 (оно заметно гуще чем и-50).
Ремонт лифтов уже 25 лет.

Оффлайн Александр Манохин

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
    • 32.dp.ua
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2016, 01:53:03 »
Щуп - есть. Разница между метками как в Жигулях - примерно 1 литр? Масло ТАД-17 можно заливать,оно же для редукторов?

Оффлайн mexanikus

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 1
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2016, 03:01:06 »
Вам выше ответили какое  масло залить.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2016, 10:43:55 »
Я бы для начала сальники поменял, а уж потом масло доливал
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Александр Манохин

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
    • 32.dp.ua
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2016, 10:56:17 »
Так как раз дело и в сальниках. Я подал заявку на ремонт редуктора, на замену сальников и возможно подшипников, а зная наших мастеров, которые туда запросто бухнут отработки и спрашиваю какое масло и в каком примерно объеме туда положено заливать. Никак не могу найти технические характеристики редуктора, в частности объем масла. для замены масла нужна предварительная промывка  веретенкой или просто слить полностью через сливное отверстие и заменить новым до середины меток на щупе? Бирка на редукторе ничего не говорит...

Оффлайн Головняк

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 299
  • > Спасибо: 12
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2016, 11:43:10 »
В этот редуктор заливается около 10 литров индустриального масла (И-50), как писали выше. Ни в коем случае ТАД-17, если у Вас температура зимой ниже -20 градусов, да и ТАД дороже. При замене сальников особое внимание на валы- чтобы не было проточек от сальников. А то замена превратится в мартышкин труд, ну и само собой тщательная герметизация всех крышек.
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2016, 11:45:12 »
Ну тут явно видно, что масло перелили, вот и давит его со всех сторон
Подшипники меняют, если редуктор гремит, но скажу менять их это не блогородъное дело, особенно на глобоидной лебедки
Смотрите характеристики РГСЛ-160-50
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Александр Манохин

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
    • 32.dp.ua
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2016, 14:16:57 »
Нет, не перелили, было вообще так, чтобы на щупе его не было. Лифтовая теплая - зимой ниже +15 градусов не опускается.
 Я долил чуть ниже середины щупа и потекло...За неделю около 150 гр. Это примерно если учесть что между метками щупа - 1 литр.
За масло и название редуктора - особое спасибо!

Оффлайн slava1984

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • > Спасибо: 5
  • Не наводите на меня тоску
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2016, 17:51:10 »
Для его максимального сохранения его желательно полностью заменить на новый лифт!!! Хватит сходить с ума, не доводите до несчастного случая. Наш народ лет сто готов эксплуатировать лифт, а потом УХ АХ ОЙ ОЙ ОЙ!!! Усталость металла есть такая тема, вы хоть вокруг лифта изобслуживайтесь, старость еще никто не отменял. Меняйте лифт!!!!

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2016, 21:54:07 »
Лифт менять - это для жильцов неподъёмная сумма, тем более в Днепропетровске.
Александр Манохин, для ремонта необходимо найти квалифицированных специалистов по лебёдкам.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2016, 05:06:38 »
А кап. ремонт дело не из дешевых...
Пусть мусолят тему с фондом капитального ремонта..

Оффлайн Александр Манохин

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
    • 32.dp.ua
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2016, 18:05:01 »
 Да уж я туда сам и не полезу в лебедку. Все правы и замена, и ремонт качественный, и актуально охрана лифта, вчера только гонял воришек по крыше... Вот только денег это стоит, а взять пока негде и так каждый прием у депутата...Но дело двигается. Пенсионерам устраивает платить по 0.5 грн с квадратного метра и ездить Бог знает на чем, может им и все равно - кто его знает...Я хочу платить больше и получать качественное лифтовое обслуживание и оборудование. Для примера - я с двухкомнатной квартиры в 42 квадрата плачу за обслугу лифта - 0.86 американских долларов в месяц! Что на них можно обслужить?
 Просто хочу немного понимать как это нужно делать, читаю форум, надо же кому-то от жильцов контролировать ход работ! Еще раз искреннее спасибо всем!

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2016, 06:04:18 »
Александр, все зависит от условий договора.. может это только аварийное обслуживание и эвакуация, А запчасти и техническое обслуживание идет отдельно.. договора разные бывают, на это то же стоит обратить внимание.
Доступ посторонних лиц в машинное помещение категорически запрещен.
Ситуация конечно описываемая Вами крайне неприятная.

Оффлайн Александр Манохин

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
    • 32.dp.ua
Re: Прошу помощи по редуктору лебедки
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2016, 22:07:34 »
Вот поэтому я этим и занимаюсь, кто-то же должен взять на себя присмотр за лифтом. Всем на все наплевать... пока он работает..