Автор Тема: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« : Апрель 20, 2015, 15:27:10 »
Доброго всем времени суток. Сам я в принципе далек от лифтов данного производителя, но вот пришлось познакомится. Поэтому заранее прошу за возможные неточности и глупые ошибки. Поможите чем можите.
Изначально заявка поступила с диагнозом "Привод ДК двери не держит, отводка раскрывается и рвет шахту". Взял SVT подключился к приводу (DO2000), тул мне выдал, что не помешало бы сперва включить инспекцию (TSI first), которая была таки включена. После манипуляций с закрытыми ДШ, DZ, DZ and LS1, привод внезапно очнулся и полностью выполнял все команды подаваемые с SVT. При возвращении в Нормаль лифт не пошел на корректировку. Нус думаю надо сделать DCS и всё тут. Но не тут то было. Сперва лифт попросился DZ and LS1, хотя ЕМНИП он должен сам ехать на первый уровень, ну да ладно с ERO поставил лифт в требуемое положение и начал DCS. Кабина как положено открыла двери, закрыла (отобразив всё это на SVT) и с надписью "едем дальше" поехала вверх. Тут начинается моя беда. Проехав буквально пол этажа кабина встаёт. На SVT ещё какое то время написано что "едем дальше", а потом "для сброса жмакни Еnter"
После 3 или 4ой попытки, начались ужасные глюки, начали срабатывать все гонги, мигать вызывные кнопки, приказник и все табло. В общем лифт засиял как новогодняя ёлка. Начал смотреть входа, чего там только не было активно. (TCI, UIB, DIB, DOL, DOB, EFO, EFC итд). Сразу же подумал на линию или полетевшую RS. Раздобыл новую RS14 и поскольку не умею искать полетевший узел через SVT, то искал методом тыка и исключения. Потихоньку шерстя линию и заглядывая в машинку пришел к вменяемому состоянию, причем установив потом обратно старую RS. Состояние не изменилось. Из активных остались DW, DFC, SE, DR, UIB, DIB, DR, SC, DS3/2/1. Но выполнить прогон так и не удалось. Кабина по прежнему вставала на половине этажа, причем иногда выходя из зоны LS1, а иногда и нет
Ошибки, к сожалению, я не имею инфы их расшифровки. 0231 LSVF-W: /DR, остальные вроде как относящиеся к состоянию 0000 task timing, 0100 OpMode NAV, 0201 Correct.Run, 0204 TCI\ERO on.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #1 : Апрель 20, 2015, 16:04:05 »
Похоже что башню сносит. Есть аналогичный лифт с которого можно скопировать ПЗУ? Может конечно и не она но я бы попробовал.
0231: LSVF-W сообщил об ошибке (привод не готов)
Тут можно скачать, пока еще...
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2015, 16:18:15 от Nerevit »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #2 : Апрель 20, 2015, 16:15:10 »
 Я бы калибровку шахты сначала попробовал бы сделать.

Оффлайн combochip

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #3 : Апрель 20, 2015, 17:03:05 »
Добрый день!
А какая у Вас этажность и табло индикации на каждом этаже стоят?
У меня была похожая проблема из-за питания 24 V, поставили дополнительный блок на питание и проблема ушла.
Лифт был на 17 остановок, причем глючил один из 3-х подъездов, но блоки поставили везде.

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #4 : Апрель 20, 2015, 18:26:05 »
Лифт один, на 7 этажей. Похожего нет, ПЗУ взять негде.
А как делать калибровку шахты?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #5 : Апрель 20, 2015, 18:58:26 »
 Воткнуть СВТ в частотник, и найти калибровку. Да и ошибки заодно посмотреть.

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #6 : Апрель 20, 2015, 19:28:26 »
Не могу сейчас "дословно" назвать ошибку, она там одна была. Но что то вроде "SYS:E2P второй строкой R=0" как мне сказали это ошибка чтения/записи EEPROM частотника. Но, лифт с инспекции и ERO ходит, не браковать же частотник?! Калибровку надо попробовать.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #7 : Апрель 20, 2015, 19:49:50 »
На эту ошибку не обращай внимания. Делай калибровку. В первом меню - четвёртый пункт.

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #8 : Апрель 21, 2015, 10:51:39 »
SYS msg lost
DRV Speed
LRN Abort
Кажется, что то, начало прояснятся. Навернулся инкодер походу.

Добавлено позже. Это и правду инкодер. Заменили, сделали прогон с частотника, сделали DCS. Всё работает.
Модераторам спасибо. На правах ТС тему считаю закрытой.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2015, 11:53:44 от OFFman »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: MCS 220/OVF20 не выполняет DCS
« Ответ #9 : Апрель 21, 2015, 11:50:53 »
 Странно, что в ревизии ездит.
 Хотя, сталкивался с таким на лифте 1,6 м/с (двухканальный энкодер). Там действительно виноват был энкодер.
 Импульсы в меню PVT посмотреть можешь.