Автор Тема: Самопроизвольный вызов кабины  (Прочитано 1978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Самопроизвольный вызов кабины
« : Июль 12, 2015, 21:07:58 »
Такая вот беда. Прибыл по заявке мол лифт самостоятельно уходит на 0 этаж, а потом выполняет остальные приказы.
Когда начали разбираться заметил, что кнопка вызова 0 срабатывает сама, если на лифте питания нет (отключено ВУ), то кнопка вызова 0 помаргивает, если питание на лифте есть, то вообще фиксирует вызов. Ну соответственно лифт по вызову то и приходит. Обрадовался, заменил RS и кнопку, проблема осталась. Полез проверять I/O на 96 (Вызов на 0 этаж) назначена нужная RS. В ошибках очень глубоко сидит 400 (конфликт с одинаковым адресом). Пробежал по всем этажам проверил адреса всех этажей и приказной за одно тоже, ошибок не обнаружено. Сравнил с соседним лифтом, всё сходится кроме 0 этажа, логично)). Лифт работает спаренно (через SOM) но у второго лифта нет 0 этажа и второй лифт ведет себя адекватно. Переназначил заново все входа и RS. Далек от высокого, но проскочила мысля, мало ли какая RS стоит с таким же адресом и срабатывает. Изменил адрес RS нулевого этажа., не помогло. Самотест показывает что всё в порядке и по крайней мере нужных мне RS в списке не отвечающих не обнаружено.
Проверял проводку по шахте, видимых повреждений нет, всё собрано нормально, силовых да и вобще посторонних проводов рядом нет. Думаю, что если бы были наводки то глючило бы весь лифт на не конкретно 0 этаж. Заглушки линий тоже поставил новые.
У кого какие идеи есть? Можно ли назначить на один I/O несколько RS?? и как проверить? В 1-3-2 на 96 I/O указана только одна RS.

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: Самопроизвольный вызов кабины
« Ответ #1 : Июль 17, 2015, 19:59:03 »
Закройте тему. Проблема найдена. Как я и заметил, всё сходится кроме 0 этажа. А должно сходится вообще всё, а потом закрываться масками.