СМИ о лифтах и лифтовой отрасли

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lift-press

  • -> Спасибо: 29
  • ***
  • 212
  • Редакция
    • Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #75 : Март 20, 2017, 15:07:40 »
Если с бирками с названием нового завода из Белоруссии, то называется это "фиктивное производство"... Надо смотреть сколько они готовы инвестировать в создание предприятия.
Лифтовик? Будь в курсе! Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #76 : Март 20, 2017, 18:15:31 »
С чем вас и поздравляю. Могилы это 320-ка 21 века. Только 320-ки (самарканды, кмз и прочие) это были неубиваемые железяки в отличие от современных. Наверное еще лет 20-30 будут эти технически и морально устаревшие матричные системы управления ставить, поскольку на другое денег нет.
Честно сказать не понимаю чем так могилёвские лифты насолили, у нас работают нормально, проблем с ними особых нет. А что насчёт систем управления, то помню уже писал где то что в подъезде где я живу стоят два Wellmaksa со станциями ШУЛМ если не ошибаюсь, проблема в том, что в нашем доме есть -1 этаж - парковка, туда ездит только один лифт а второй нет, из-за этого у них нет парного управления так как у ШУЛМ для такой ситуации нет соответствующей программы. Стоят рядом два одиночных лифта, вот это чудо инженерной мысли 21 века, и ни чего не сделаешь, каждый день на них езжу, хотя сами лифты хорошие тихие плавные с музыкой ничего плохого сказать не могу в общем и целом.
Коллеги производство на текущем этапе планируется как сборочный комплектовочный цех, а дальше посмотрим, время покажет.
Цитировать
По словам Сергея Черткова, изначально в рамках производства будет налажена только сборка оборудования. В дальнейшем – локализация будет увеличиваться.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #77 : Март 20, 2017, 18:53:39 »
Putnik какие проблемы.... Помнится когда-то более 40 лет выпускали жигули на базе копейки и всё нормально было. :-)

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #78 : Март 20, 2017, 22:02:21 »
Мы же живём не в Европе, где сначала изобрели левитирующие лифты а теперь на основе технологии левитации разрабатывают специальные комнаты которые будут перемещаться по стенам здания и парковаться возле балконных дверей.  По сути автомобили, которые смогут перемещаться вертикально по стенам здания.

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 764
  • Все врут!
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #79 : Март 21, 2017, 07:53:00 »
С чем вас и поздравляю. Могилы это 320-ка 21 века. Только 320-ки (самарканды, кмз и прочие) это были неубиваемые железяки в отличие от современных. Наверное еще лет 20-30 будут эти технически и морально устаревшие матричные системы управления ставить, поскольку на другое денег нет.
Согласен полностью, нынешние могилы из фольги деланные.
А какие станции ставить в наших реалиях??? Распределенные?
Так старикам уже не охота их изучать, а молодежи нет, а которая есть их только денежный вопрос интересует
Да и новость - не новость. Уже лет 5 как наблюдаю могилевы под разными шильдиками заводов-изготовителей. Один лифт видел, типа с Казахтана )))

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #80 : Март 21, 2017, 08:32:01 »
Грамотно разработанные распределенные системы надежнее матричных. Там собственно и изучать то нечего-либо работает либо нет. Электромеханикам на таких лифтах нужно знать тоже что и во всех остальных лифтах-электромеханические цепи безопасности , датчики , приводы... Система для него-черный ящик, которая должна работать и не ломаться, а если уж и сломалась, то написать правильную подсказку в виде кода ошибки. На практике те же могилы с магнусами больше выносят мозг механику чем доупустим климан с LLC-100.
А спросите любого механика знает он как работает парная работа на 400-ках международниках? Даже в былые времена это знали единицы, потому что оно не нужно механику.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #81 : Март 21, 2017, 17:59:24 »
Вообще у Могилёвлифтмаш есть распределённая система управления, на сайте у Наладчика можно скачать руководство по ней. Вот цитата  отсюда.  
Цитировать
В связи с тенденцией мировой лифтовой индустрии отказа от централизованных систем управления и перехода к децентрализованным, лифты ОАО "Могилёвлифтмаш" могут комплектоваться распределённой микропроцессорной системой РСУЛ. Она используется для управления пассажирскими лифтами со скоростью движения до 2,5 м/с с одиночным и групповым управлением.
Я так понимаю что ей комплектуют лифты по желанию заказчика...

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #82 : Март 21, 2017, 19:12:14 »
Я знаю что есть распр. системы и не только у могилёва. Но эти системы до сих пор толком не "откатаны" и не имеют должной надежности, видимо поэтому ими и не комплектуют лифты. Ну и 2,5 м/с  это не шутки....

Оффлайн FOX

  • -> Спасибо: 11
  • **
  • 199
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #83 : Март 21, 2017, 21:34:21 »
Если с бирками с названием нового завода из Белоруссии, то называется это "фиктивное производство"... Надо смотреть сколько они готовы инвестировать в создание предприятия.
как и все подобные, минимум вложений в ожидании максимальной прибыли. А по нашим распределенкам все как-то печально, что рсул-жр, что шк6000, и пр. все сыровато, (не пинайте, это моё личное мнение).

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #84 : Март 22, 2017, 05:02:08 »
Даже у лидеров китайского лифтостроения, местами сыровато. Про отечественные разработки можно и не говорить. Очень сыро и не доработано.
Печально ещё и то, что по многим причинам, у разработчиков нет особых стимулов производить качественный и современный продукт. Нет для этого нужных условий, ни политических ни экономических. Вот и клепают "лифтоваз".

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #85 : Март 23, 2017, 01:18:55 »
Я знаю что есть распр. системы и не только у могилёва. Но эти системы до сих пор толком не "откатаны" и не имеют должной надежности, видимо поэтому ими и не комплектуют лифты. Ну и 2,5 м/с  это не шутки....
Я смотрю кто-то изъявил желание увидеть СПУЛ 2 на скорости 2,5 м.с. - так ЩЛЗ их поставили лет 5 назад, вот прям интересно как там жителям Химок в этих лифтах...  Ну а серьёзно, я тут наблюдал за лифтами ЩЛЗ -30 этажей, порядка 110 м высота подъёма, УЭЛ-безредукторник Wittur, юнидрайв-правда 1,6 м.с -ничего так вполне удобоваримый продукт.  Запускал как то пары 17-эт ШК6000 - вполне себе жизнеспособный вариант, одна линия на 2 шахты, пара работает...

Оффлайн Андрей 163

  • -> Спасибо: 6
  • ****
  • 925
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #86 : Январь 31, 2018, 14:51:26 »
На стадионе «Самара Арена» закончили монтаж 38 лифтов

http://m.progorodsamara.ru/news/view/198630


Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

Оффлайн Андрей 163

  • -> Спасибо: 6
  • ****
  • 925
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #88 : Январь 31, 2018, 23:13:37 »
Как мне сказали, должны быть BLT.


Оффлайн YAN

  • -> Спасибо: 7
  • *
  • 47
Re: СМИ о лифтах и лифтовой отрасли
« Ответ #89 : Февраль 10, 2018, 17:58:58 »
Вслед за снегопадом Москву может накрыть "лифтопад"
Читайте больше на https://www.pravda.ru/society/08-02-2018/1369425-lift-0/