Ключ специальный с треугольной ключевиной

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Lexus

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 232
  • бывший инженер МЛЗ
согласно ПУБЭЛ и ЕН специальный ключ должен иметь треугольную ключевину по определенным размерам. мне поступила информация что эти размеры треугольника совпали с размерами ключа от дверей ж/д вагонов. так ли это? где можно найти размеры вагонных ключей?
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Размеров вагонных ключей не знаю, но лифтовый от ДШ подходит, я его всегда беру в дорогу.

Оффлайн A-Lexus

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 232
  • бывший инженер МЛЗ
Размеров вагонных ключей не знаю, но лифтовый от ДШ подходит, я его всегда беру в дорогу.
а нафига? открыть туалет когда он закрыт? я просто редко езжу на поезде...
« Последнее редактирование: Июль 09, 2009, 15:33:11 от A-Lexus »
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Размеров вагонных ключей не знаю, но лифтовый от ДШ подходит, я его всегда беру в дорогу.
а нафига?

Купе закрыть если куда-то отходишь, туалет открыть :)

Оффлайн A-Lexus

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 232
  • бывший инженер МЛЗ
лишь бы проводники не воспользовались шахтой как туалетом  ;D ;D ;D
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
лишь бы проводники не воспользовались шахтой как туалетом  ;D ;D ;D

Ихние ключи к ДШ, возможно, и не подойдут. Они, кажется, в диаметре побольше будут (рубашка толстая).

Оффлайн Андрей 163

  • -> Спасибо: 6
  • ****
  • 925
Я как-то пробовал своим "отисовским", что-нибудь открыть в вагоне, не подошел. Вроде мой треугольник был меньше.


Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
У меня вот такой



Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
 Подходит наш ключ.К метро тоже.Проверено.

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик


Не всё, что есть, только то что под руку попалось. Похоже, что на большенстве лифтов они стандартные (8мм).

Оффлайн A-Lexus

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 232
  • бывший инженер МЛЗ
Ихние ключи к ДШ, возможно, и не подойдут. Они, кажется, в диаметре побольше будут (рубашка толстая).
В Бресте пьяный проводник своим ключом окрыл дверь на 7-м этаже: решил достать друзей из застрявшей кабины. электромеханики пришли вовремя и несчастья не произошло.
 так что хреново все это с ключами. ладно лифтовые ключи к вагонам - максимум воровство из закрытых вагонов и купе, но вагонные к лифтам - в шахту могут посыпаться люди. страшовато все это.
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
 На ж.д. дисциплина на порядок выше,чем у нас.Говорю это из личного опыта - по-молодости водил пассажирские поезда.В Киеве за последние 10 лет ещё ни один железнодорожник в шахту не упал.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
в шахту могут посыпаться люди. страшовато все это.

Не могу никак понять, почему все беспокоятся о безопасности придурков и никто не задумывается и не беспокоится о безопасности пользователей. В данной ситуации, на мой взгляд, беспокойство должно вызывать то, что придурок может открыть шахту и бросить туда дымовуху, а «охрана шахты» при этом заблокирует пользователей в кабине. А то что придурок может свалиться в шахту так пусть валится: меньше придурков – чище генофонд нации. Это естественный отбор.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=1159.0
тут вот размеры ключей обсуждали кстати. Их несколько от 8 до 10 мм.
Кстати как показал эксперимент их достаточно просто найти в продаже.
А по поводу одинаковости ключей, так дело не в ключах, а в воспитании людей...  Что впринципе обсуждали уже не раз. А по мне так пусть они откроют дверь треугольником, чем выломают их ломом- случай отнюдь не из области фантастики!!!
 P.S. пока писал - VLAD уже высказал мои мысли !!!
« Последнее редактирование: Июль 10, 2009, 11:46:37 от Наладчик »

Оффлайн A-Lexus

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 232
  • бывший инженер МЛЗ
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=1159.0
тут вот размеры ключей обсуждали кстати. Их несколько от 8 до 10 мм.
Кстати как показал эксперимент их достаточно просто найти в продаже.
А по поводу одинаковости ключей, так дело не в ключах, а в воспитании людей...  Что впринципе обсуждали уже не раз. А по мне так пусть они откроют дверь треугольником, чем выломают их ломом- случай отнюдь не из области фантастики!!!
 P.S. пока писал - VLAD уже высказал мои мысли !!!
я знаю эту тему. этому придурку забыли посоветовать обратиться к проводникам. куда он делся? что-то не слышно больше.
я знаю ято их продают и сделать из трубы молотком можно - размеры-то все-таки стандартизованы. только если произойдет несчастный случай претензии на завод будут - вот в чем проблема. и не будут особо разбираться в унификации с европейскими ключами и минимальным их количеством у обслуги (в идеале один на разные лифты). скажут утопить надо было на полметра ключевину. и Vlad прав про охрану шахты. иностранные лифты в такой же ситуации в СНГ оказались, но им предъявы вкатывать вряд ли будут в случае чего...
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.