Автор Тема: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ  (Прочитано 68923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitali

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • > Спасибо: 27
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #45 : Июнь 02, 2017, 07:57:37 »
УПДКЛ-2.0 для управления синхронным двигателем с постоянными магнитами

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #46 : Июнь 02, 2017, 20:45:19 »
Документашка на него есть?

Оффлайн Vitali

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • > Спасибо: 27
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #47 : Июнь 05, 2017, 07:58:18 »
УПДКЛ-2.0 РЭ

Добавлено в файловый архив форума.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2017, 09:27:17 от Lift-man »

спасибо


Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #48 : Июнь 05, 2017, 10:25:32 »
Интересно с какими движками работает 2.0?

Оффлайн Vitali

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • > Спасибо: 27
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #49 : Июнь 05, 2017, 12:09:30 »
С синхронным двигателем (СД04) разработанным МЛЗ

спасибо


Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #50 : Июнь 05, 2017, 13:14:43 »
И только с ним? Он на какое напряжение?

Оффлайн Vitali

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • > Спасибо: 27
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #51 : Июнь 05, 2017, 15:12:35 »
На данный момент только с СД04(напряжение 70В). 

Оффлайн Reductor

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #52 : Июнь 29, 2017, 19:23:31 »
Приветствую Всех форумчан!!Сегодня я три с половиной часа убил на то ,чтобы настроить привод дверей УПДКЛ и ничего у меня не получилось.Лифт могилёвский гробовоз 630 кг.Именно на 8-ом этаже срабатывает реверс.Всю механическую часть пересмотрел мозги на бекрень -вроде бы ничего не цепляет и не заедает ,а реверс срабатывает .Не хватает силы закрыть замки.Пальчиком буквально подтолкнёшь и всё закрывается.Замки ДШ регулировал чуть ли не по миллиметру по 20 раз каждую створку не помогает,заменил геркон ДШ-не помогло,показалось зубчатый ремень сильно натянут -ослабил чуток -не помогло.Короче сто потов с меня сошло ,но успеха я не добился-отключил лифт ,выслушал от жильцов много лестных слов и ушёл домой.Вот вычитал,что можно значение УСИЛИЕ ЗАКРЫТИЯ ЗАМКОВ перепрограммировать-хочу попробовать со 130 заводская настройка из таблицы увеличить скажем так на 200 может в этом причина????Ребята кто проделывал что то подобное опишите поподробнее как эту процедуру проделать и сохранить изменённый параметр.И вообще какой параметр лучше установить,чтобы без последствий для механической части?С Уважением ко всем Ваш коллега.Строго не судите у меня это первые два лифта такие.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #53 : Июнь 29, 2017, 22:10:10 »
Здравствуйте, в инструкции по УПКДЛ   всё подробно расписано см. п.4.2.1. Изменяете параметр после удерживаете кнопку ПР 2 секунды параметр записывается. Увеличение на 200 единиц это много, я увеличиваю шагами по 30-40 единиц пока проблема не устранится... Обычно увеличение на 50-80 оказывается достаточно... Вообще это нормальная ситуация  именно для этого и предусмотрена регулировка различных усилий, какие тут могут быть последствия для мех. части ?

 

Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #54 : Июнь 29, 2017, 22:38:51 »
А если автонастройку привода произвести на проблемном этаже, может и параметры менять не придётся?

Оффлайн Morenacs

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 119
  • > Спасибо: 7
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #55 : Июнь 30, 2017, 08:39:35 »
Reductor, П26 и П27 чуть увеличь. Мне хватало со 130 до 140 поднять чтобы лифты по реверсам не отключались. (изм параметров самая первая в списке)

Оффлайн Reductor

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #56 : Июнь 30, 2017, 19:31:28 »
Сегодня подкорректировал настройки УПДКЛ?то есть увеличил значение Усилие запирание замков в пункте 27 со 130 до 250 и о чудо двери начали закрываться нормально,но не долго музыка играла не долго фраер танцевал-после того как поставил ногу между дверьми для проверки реверса и двери начали хлопать как прежде((((((Попробовать ещё изменить настройки в пункте 26 как выше кто то из ребят посоветовал со 130 до 180 думаю может это исправит ситуацию?????Как думаете поможет?Сравнил значения и выписал на лист бумаги зщначения с нормально работающего лифта-там все настройки почти заводские за исключением длинны ремня и ещё пару каких то температурных настроек-не помогло.Может в механизме закрытия дверей кабины изменить углы каких нибудь рычагов ,может с монтажа криво закрепили на ремне приводные рычаги.И ещё одно но-Упдкл должен так греться?Прилично горячий.На ночь выключал тумблер в станции думал приостынет,нет не приостыл-нужно было вводное устройство полностью отключить.Вообще с самого начала монтажники на скоряк этот лифт смонтировали лижбы лижбы бабки побыстрее сорвать и спрыгнуть вот так он и работает.И приёмщики такие же рвачи были.С самого начала по 20 раз на день на клинья садился-выдернули этих монтажников ,они штихмас ровняли ровняли  и ловители регулировали весь день, помогло частично -стал 6-7 раз за день на клинья садиться.Сказали заводской брак ловителей регулировки почти нет.И сейчас после моих танцев с бубном между 4 и 2 ым этажами побрякивают ,но ловятся значительно реже.Короче хоть кровать ставь в машинном помещении и живи там))))))))Вынес весь мозг этот чудо электронный лифт.Самаркандским релейным по 20-25 лет и горя не знаем работают и работают.

Оффлайн S_Alien

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 88
  • > Спасибо: 2
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #57 : Июль 02, 2017, 18:57:43 »
Если эта неисправность только на одном этаже, то возможно створки дш не до конца открываются, т.е. дистанция дверей меньше получается, и если вко срабатывает, то вкз уже нет. Попробуй на дк упор отрегулировать так что бы двери открывались на сантиметрик-другой поменьше. А после этого переобучи частотник заново.

Оффлайн ra9ust

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 148
  • > Спасибо: 3
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #58 : Июль 05, 2017, 19:06:10 »
Всем здравствуйте! У меня тоже такая же проблема с УПДКЛ, на разных этажах реверсы, створки полностью смыкаются, но дальше отводки не натягиваются и снова открывает, находясь в кабине если в момент смыкания створок нажать на створку ДК то всегда закрывает. Увеличение 26 и 27 параметров до 160 эффекта не дало. Сегодня гоняли и подобный эффект был исключительно на 6 и 4 этажах. Проверка усилия вручную за ремень с, отключенным приводом, на разных этажах не выявило заметного отличия в усилиях. Поднял 26 до 160, 17 до 100, 27 до 200, и заработало. Потом 27 снова снизил до 140 и всё равно всё работает.Непонятно короче, как он там настройки эти применяет. Время покажет, только сегодня делали. А еще кто знает, как устранить после полного смыкания створок при закрытии их небольшой, 1-2 см, откат назад и снова полное смыкание, на работу это никак не влияет, аварии нету, но на некоторых лифтах этого эффекта нету. Кто подскажет?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2017, 04:31:48 от ra9ust »

Оффлайн так надо

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • > Спасибо: 0
  • Не зная броду,не лезь в воду.
Re: Привод дверей кабины лифта УПДКЛ
« Ответ #59 : Август 15, 2017, 18:04:03 »
УПДКЛ выдает сообщение "авар. открытие дверей" . что бы сие значило?
Есть замок(замки)на дверях кабины который упираеться в упор когда кабина стоит между этажами что бы человек не смог их открыть двери кабины при пропадании напряжении или в др.случаях.,а когда кабина стоит в точной остоновки этот замок(замки)проезжают выше упоров,так вот при неправельной регулировке или каких то сбоях упдкл 1.0. этот замок упираеться в упор и на точной остоновки.
Варианты решения проблемы:убрать упор,убрать замок,отрегулировать механизм дк,я предлагаю убрать упор легче всего)
Чтобы было понятней остановите кабину между этажами откл.напряжения и откройте двери кабины,замок вам не даст это сделать.