Автор Тема: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК  (Прочитано 37684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FLP

  • Гость
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #15 : Ноябрь 11, 2018, 22:29:25 »
Что касается заданий.
https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Pedagog/testing/2.1.php
https://gigabaza.ru/doc/62856-p8.html

Отредактировано в связи с удалением предшествующего поста offtop 
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2018, 01:29:39 от Lift-man »

FLP

  • Гость
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #16 : Ноябрь 11, 2018, 22:34:29 »
MBC, это если речь идёт о переменном токе то да. А если ток постоянный то на участке цепи сила тока определяется по закону Ома, где сила тока это есть отношение напряжения к сопротивлению, а чем длиннее проводник тем выше сопротивление. Если я всё правильно понимаю. vlad, прав тут они поторопились, ну как говорится не ошибается тот кто ничего не делает...
Да тут не делаешь плохо. Делаешь еще хуже. Эдакая старуха с разбитым корытом из сказки Пушкина. Я уже объяснял ситуацию с оценочными средствами. Делается единый комплект. Но надо учитывать что квалификаций около 150 штук. Готов принять любую помощь. В том числе и от vlad в разработке вопросов. Но ведь охаивать и критиковать куда легче, чем сидеть по ночам вопросы для билетов писать.

Автоматическое объединение сообщений.


Сейчас уровень инженеров в управляющих компаниях на порядок выше чем было раньше. И многие уже начинают даже сами тестировать уровень знаний «специалистов».
если бы этот уровень был таким однородным и высоким, это было бы здорово. Однако у нас как и прежде, где густо, а где пусто. Страна большая, и уровень специалистов везде разный.

Кстати, раз уж речь зашла о дорогих машинах. Вам не доводилось не разу у официального дилера  что называется "налетать" на тех у кого руки не из того места растут? Тоже ведь вопрос квалификации, и в первую очередь конечно же ответственности

спасибо


Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #17 : Ноябрь 11, 2018, 22:38:15 »
А вы уверены что именно это и есть самый сложный вопрос? Там их за полсотни должно быть. Я уже объяснял, почему все вопросы нельзя разместить. Не сочтите за труд прочитать. всего то пару страниц назад
Я не про вас и не про ваши тесты.
Я про уровень знаний претендентов на работу проходящие тестирование в том числе и в мою фирму.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #18 : Ноябрь 11, 2018, 22:38:46 »
Готов принять любую помощь. В том числе и от vlad в разработке вопросов.

Чтобы принять помощь, нужно эти вопросы опубликовать, сто раз уже об этом говорилось

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2018, 22:40:57 »
MBC, это если речь идёт о переменном токе то да. А если ток постоянный то на участке цепи сила тока определяется по закону Ома, где сила тока это есть отношение напряжения к сопротивлению, а чем длиннее проводник тем выше сопротивление. Если я всё правильно понимаю. vlad, прав тут они поторопились, ну как говорится не ошибается тот кто ничего не делает... 
Класс. А то что в условиях задачи прописано, что ток, при изменении длины не изменяется, не наводит вас ни на какие размышления?
К примеру, что длину увеличили, а в качестве источника питания выступает (к примеру) не источник напряжения , а источник тока?
Или, к примеру, то, что длину увеличили в два раза, но и выходное напряжение источника напряжения также подняли в два раза?

Про переменный ток тоже двойной класс. Типа на переменный ток закон Ома не распространяется?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

FLP

  • Гость
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2018, 22:43:59 »
Чтобы принять помощь, нужно эти вопросы опубликовать, сто раз уже об этом говорилось
Ну так и вам уже говорилось отчего их нельзя пока опубликовать полностью. У нас с вами беседа притчу про тулуп напоминает. Неконструктивно. Мог бы предложить включить в состав рабочей группы, предоставить трибуну для выступления. Но не уверен что вам это нужно и интересно.
Все. Далее оффтопить и флудить прекращаю. Есть что по существу сказать - спросить, отвечу. Ну а просто так поболтать, это у вас и без моего участия замечательно выходит. 

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2018, 22:51:46 »
Ну так и вам уже говорилось отчего их нельзя пока опубликовать полностью.

В вашем ответе я не увидел объективной причины, почему это нельзя сделать.

Автоматическое объединение сообщений.

в нашем СПК 52 ЦОК,

А зачем вы наплодили столько ЦОКов? Почему не сделали один ЦОК и сеть из 52 экзаменационных центров?

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2018, 22:59:56 »
Класс. А то что в условиях задачи прописано, что ток, при изменении длины не изменяется, не наводит вас ни на какие размышления?
MBC, тут ещё нужно учитывать закон  Джоуля-Ленца   если я всё правильно понимаю.
К примеру, что длину увеличили, а в качестве источника питания выступает (к примеру) не источник напряжения , а источник тока?
Или, к примеру, то, что длину увеличили в два раза, но и выходное напряжение источника напряжения также подняли в два раза?
Не совсем понятно о чём речь, но в условиях задачи ничего такого нет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2018, 00:36:07 от Putnik »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2018, 23:01:23 »
Предположим провод плотно намотан в катушку, катушка помещена в корпус из теплоизоляционного материала. При увеличении длины провода количество выделяемого тепла увеличится, а теплоотвод плохой. Температура не увеличится?
Я понял твою мысль.
   Но, все же, когда написали, что изменилась длина, то подразумевается, что другие параметры не изменятся. Твой пример, подразумевает, что изменится теплоотдача.

Считаю, что данный вопрос (в билете) чисто теоретический и имеет мало общего с лифтовой практикой. Я бы такой в тестах по приему на работу не разместил.
Как результат, из-за него можно лишиться нормального специалиста.

Я специально заходил в наш HR, чтобы узнать на каких вопросах претенденты на работу «срезаются». Наиболее часто про трансформатор, который выпрямляет переменный ток.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 23:09:32 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2018, 23:09:13 »
Считаю, что данный вопрос (в билете) чисто теоретический и имеет мало общего с лифтовой практикой. Я бы такой в тестах по приему на работу не разместил.

Вот и я о том же, на знание закона Ома можно придумать более практичный вопрос. Что касается моего примера, то в нем теплоотдача не меняется, просто она низкая.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #25 : Ноябрь 11, 2018, 23:21:17 »
этот вопрос не совсем на закон Ома, так как по условиям задачи при увеличении длины проводника (сопротивления) сила тока не меняется.

Это «вопрос-ловушка».
Как в билетах по ПДД. Но там это более/менее оправдано. Здесь же вряд ли.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #26 : Ноябрь 11, 2018, 23:39:03 »
Это «вопрос-ловушка».

Не думаю что это ловушка. Что они хотели, я прекрасно понимаю, просто не учли, что могут быть нюансы с теплоотводом

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #27 : Ноябрь 11, 2018, 23:45:17 »
Этот вопрос для опроса через компьютер не годится, а если речь идёт об общении с экзаменатором, то это даже  хороший вопрос с целью услышать рассуждения...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #28 : Ноябрь 11, 2018, 23:46:30 »
этот вопрос не совсем на закон Ома,

Ну да, Putnik прав, это закон Джоуля-Ленца

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Вопросы для сдачи оценки квалификации в ЦОК
« Ответ #29 : Ноябрь 12, 2018, 08:06:09 »
MBC, всё-таки не понятно как такое бывает: сопротивление проводника изменилось, а температура нет ?