Автор Тема: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03  (Прочитано 4076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Р.Механик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« : Январь 08, 2009, 15:41:14 »
подскажите кто может ! На омском лифте установили укз с тензодатчиком. сбросив пустую кабину на 0, через неделю (примерно) настройка сбивается и он невезет одного человека, пока снова несбросишь...

Оффлайн сибмеханик

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #1 : Январь 08, 2009, 20:36:08 »
Проверь, правильно ли подключены тензодатчики, не зажаты ли они. У нас была перепутана полярность питания одного датчика, а другой был зажат шпилькой или лыжей подвески - точно не помню. О нормальной работе датчиков сигнализируют светодиоды на плате УКЗ, кажется, их два, они зелёные и должны постоянно гореть. А ведь, насколько я помню, УКЗ калибруется не только на пустую кабину, но и на наполовину загруженную - в два этапа.
У нас УКЗ работало нормально, а вообще я слышал, что это постоянный глюк омских лифтов - лёгкого человека везти не хотят.
Если ты в Омске, то можешь легко вызвать заводских специалистов - подскажут.
Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я ещё не умел.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #2 : Январь 08, 2009, 21:26:55 »
 А может,температура в шахте изменилась?Я на могилёвах настроил при температуре +10.На следующий день похолодало до нуля,и меня тоже лифт не признал.

Оффлайн A-Lexus

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 232
  • > Спасибо: 0
  • бывший инженер МЛЗ
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #3 : Январь 09, 2009, 09:47:58 »
А может,температура в шахте изменилась?Я на могилёвах настроил при температуре +10.На следующий день похолодало до нуля,и меня тоже лифт не признал.
ну почему тебя лифт не признал понятно - ранее обсуждали.
а какая конструкция системы взвешивания на омских лифтах? что за лифты такие? я даже не знаю о них ничего. вряд ли там такая же конструкция системы взвешивания как на могилевских, так что сранение скорее всего не уместно.
опишите четко что там у вас за конструкция, если можно (а очень бы хотелось бы) - фото.
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

Оффлайн Р.Механик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #4 : Январь 09, 2009, 11:21:50 »
Спасибо за отзыв всем!!! На счет того что где то что то перепутано мало вероятно "глючат" практически все омичи в той или иной степении и я не в омске .   В верхней балке устанавливаются электронные устройства контроля загрузки (УКЗ) марки ВК-2 фирмы «Весовая техника» г. Челябинск;
— на серийной продукции применен безредукторный частотно-регулируемый привод открывания дверей марки БУАД
— лебедки главного привода разработаны на базе комплектующих корейского и итальянского производства;
— станция управления ШУЛМ разработки ВНИИ «Электропривод», изготовитель ПО «Сатурн» г. Омск.

Оффлайн сибмеханик

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #5 : Январь 09, 2009, 18:13:16 »
Позволю себе внести некоторые уточнения:
- УКЗ работает на двух тензодатчиках, кажется, немецкого производства;
- привод дверей устроен ну очень просто - зубчатый ремень и тросик связи;
- корейскую лебёку LG 1 м/с (с ярославским 4АН160), которой должны комплектоваться лифты согласно документации, я лично не видел ни разу, вместо них комлектуют, видимо, тем, что попадётся "под руку" - в основном, могилёвскими разных конструкций и скоростей;
- говорят, что помимо Сатурновских ШУЛМов попадаются и УЛы;
- в общем, не знаю, как сейчас, а в прошлом году были проблеммы со своевременной комплектацией, например - шпильки подвески противовеса и кабины;
- по железу лифты очень даже неплохие, а вот электроника ???(ШУЛМ, БУАДы различных версий, ГОНГ-Д, УКЗ), хотя у нас корректно работало всё, даже УКЗ;
- надо признать, что дизайн у "Сиблифта" весьма убогий, даже в сравнении, например, с МЛМ.
Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я ещё не умел.

Оффлайн Р.Механик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #6 : Январь 09, 2009, 18:51:24 »
 Пока я эту проблему решил кардинальным образом -откинул 302 =горит 15кг. и еще приходиться убирать фотоэлемент т.к переходит в погрузку. Но это ,конечно, временное решение, даже дело не в правилах - нагрузка на привод (ремень) при реверсе, я так думаю....
Вообще есть программка по установке укз пока я с ней разобрался теоретический, там есть функция автоноль может с ней что...
Попробую , получится выложу.

Оффлайн pahanich

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • > Спасибо: 1
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #7 : Май 31, 2010, 17:38:49 »
Пока я эту проблему решил кардинальным образом -откинул 302 =горит 15кг. и еще приходиться убирать фотоэлемент т.к переходит в погрузку. Но это ,конечно, временное решение, даже дело не в правилах - нагрузка на привод (ремень) при реверсе, я так думаю....
Вообще есть программка по установке укз пока я с ней разобрался теоретический, там есть функция автоноль может с ней что...
Попробую , получится выложу.
А где эту программу взять можно?

alex2718

  • Гость
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #8 : Март 21, 2012, 18:59:30 »
Посмотрите, скорее всего при подъеме зажимается крепление тензодатчика, и тогда он частично разгружается. само собой, укз думает, что уменьшился вес. Наверно, у вас траверса с двумя тензодатчиками, при подъеме ее перекашивает, и один тензодатчик зажимается и фактически разгружается, т. е. нагрузка для устройства может упасть в 2 раза.

Оффлайн magio

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • > Спасибо: 3
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #9 : Апрель 29, 2012, 05:27:23 »
А есть ли у кого программа для компьютера по настройке этого УКЗ-03 с датчиками ВК 2 ? Нигде не могу найти.У нас жители жалуются что груз в 20-30 кг. не везёт.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #10 : Апрель 29, 2012, 11:47:41 »
Встроена в Винду.
Start -> Programs -> Accessories -> Communications ->
HyperTerminal,

Оффлайн Alex58

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • > Спасибо: 0
Re: ГВУ УКЗ-01, УКЗ-03
« Ответ #11 : Февраль 13, 2015, 04:07:43 »
Здравствуйте всем. Помогите с документацией на УКЗ-01-220.
Лифт ШУЛМ с ПКЛ-17. Не можем настроить  грузовзвешивающее
устройство.Стоит под балкой три датчика.
Спасибо заранее.