Голосование

По вашему мнению, должен ли содержаться под стражей электромеханик "Алых парусов" Белоусов?

Да
6 (6.6%)
Нет
80 (87.9%)
Следственному комитету виднее
5 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 90

Автор Тема: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"  (Прочитано 63626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Хэштег #Свободу Белоусову набирает популярность в интернете.
https://vk.com/justice_for_belousov
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Мне лично непонятно, какая необходимость в заключении под стражу электромеханика Белоусова. Он что, опасный преступник или как-то может повлиять на следствие, находясь под подпиской о не выезде. Да и вину его ещё необходимо доказать.
Давайте посмотрим правде в глаза, остановить неисправный лифт электромеханику не дадут ни владелцы лифтов, не руководители лифтообслуживающих компаний. Лифт в принципе может остановить только суд.
"Общественности" нужна жертва - самое не замысловатое бросить на суд линча "стрелочника". Даже если вина конкретного электромеханика будет доказана - судить следует всю цепочку, инспектора, руководителя лифтообслуживающей компании и тех кто создал самые благоприятные условия для этого бардака.
Что сейчас остаётся добросовестному электромеханику - отказаться ставить свою подпись или писать в журнале "лифт неисправен" и делать копию на сканере?

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
А что значит -  неисправен?
Если неисправен - устраняй. А то по вашей логике все лифты отключить надо, где лампочка сгорела, неисправен же.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
лучший, профессию свою в профиле укажите, будьте так любезны. Очевидно, что речь о неисправностях которые влияют на безопасную работу лифта и не могут быть устранены без замены необходимых деталей и узлов в силу их отсутствия, либо не могут быть выполнены силами одного электромеханика.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Я так понял, что речь про конкретный случай, судя по первому сообщению.
А так как озвучено, что беда в штихмасе, то вина механика очевидна.

Оффлайн slava1984

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • > Спасибо: 5
  • Не наводите на меня тоску
Я то думаю, тут столько версий и расследование так долго, но что мы тут полемизируем "лучший" все уже распутал заканчиваем полемику!

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Давайте посмотрим правде в глаза, остановить неисправный лифт электромеханику не дадут ни владелцы лифтов, не руководители лифтообслуживающих компаний. Лифт в принципе может остановить только суд.

Что за бред, если неисправность влияет на безопасность, работа лифта должна быть приостановлена до устранения
И мне лично по барабану мнение владельца, письмо с указанием причин приостановки лифта и запись  в журнале, рубильник вниз , и пусть владелец сам дергает рубильник
В свою бытность работы электромехаником требовал от руководства письменного подтверждения на пуск лифта с дефектами
Так что в настоящее время стараюсь обьяснить владельцу последствия эксплуатации лифта с дефектами влияющими на безопасность

Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Содержать под стражей имеет смысл, когда подозреваемый может повлиять на следствие, уничтожить улики, скрыться или опасен для общества. Ничего из перечисленного я за ним не вижу. Пока вина не доказана, должна быть подписка о невыезде.

спасибо


Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Ну как вам объяснить, vlad.
У следователей тоже есть правила.
Да он может отпустить под подписку, но если мех скроется, так как дело уже раздули, то следователь будет крайний.
Двойные стандарты - мех не сделал как надо, его на свободу; следователь сделал как надо он (м)чудак.
Давайте уж будем последовательны, как бы не было жаль коллегу.

Оффлайн Stichmas

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 2
Про отключение, это точно, если я электромеханик выключил лифт, то ни кто из начальства даже не попросит включить, кишка тонка взять на себя ответственность. Будут подходить, звонить, спрашивать "ну что? ну как? получается? сегодня исправите?". А потом для профилактики, когда возмущенные жильцы выдут из квартир, можно бросить на ловители,сразу начинается паника типа "троса оборвались - кабина упала"а потом, все становятся такие аккуратные в кабину заходят на цыпочках, едут не шолохнутся, правила читают.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Будем ждать официального результата расследования
А уж там и обсуждать, а пока лишь гипотезы
« Последнее редактирование: Январь 18, 2016, 22:09:03 от Lift1960 »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Уважаемые коллеги Белоусову инкриминируют ст.238 ч.2 УК РФ. Всё довольно серьёзно. Санкция этой статьи предусматривает в худшем случае до 6ти лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс.рублей. Такое преступление отнесено к категории тяжких в соответствии со ст. 15 УК РФ.
Руководствуясь статьёй 100 УПК РФ в соотвествии с основаниями, оговорёнными в ст. 97 УПК была избрана мера пресечения. Всё определено законодательством нашего государства, и следственные органы просто выполняют свою работу. А наше с Вами об этом мнение ничего не решит здесь. Этим вопросом занимается профессиональный адвокат, дело громкое, поэтому свою работу он просто обязан будет выполнить хорошо, так как за ним внимательно наблюдают.

Оффлайн Duma

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 412
  • > Спасибо: 38
Давайте уж будем последовательны, как бы не было жаль коллегу.
Уважаемый! мнение думать что такое может случиться с кем угодно, но только не мной глубоко ошибочное, от подобных случаев нико не застрахован. Одно дело привлечь за явные нарушения (поставил перемычку, люк-плафон не закрутил и какому то любопытному что в шахте расположено башку снесло), а тут то непонятно что и почему так получилось. Молодой парень, явно не имеющий опыта обслуживания подобного рода лифтов или он один там работал? Да в таком возрасте ключи еще подавать надо! Будем надеяться на объектиное расследование и во всем разберутся.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
И что что он молодой и нет опыта?
Давайте отпускать малолеток за то что они убивают и не умея читать не знакомы с УК.
Я не утверждаю, что только он виноват, я в свете первого сообщения и опроса выразил своё мнение

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Lift1960 тут на 1 специалиста 3 журнашлюшки, я бы так не откравенничал ибо напишут, что все так делают и сошлются на уважаемый нами форум.