Автор Тема: Какие лифты выбрать Отис 2000R или ЩЛЗ (Серия E) или МЛЗ для жилого дома.  (Прочитано 13711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
Коли шахта примыкает к стене квартиры, то частотный привод настоятельно рекомендуется, даже если машинное помещение будет вынесено на техэтаж или крышу.

Кстате, китайские (и "недороссийские", типа "унгерт элеваторс" и пр.) лифты не рассматривали в принципе? 

Оффлайн slava1984

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • > Спасибо: 5
  • Не наводите на меня тоску
Не дай бог ставить ОТИС!!! Не дай бог!!!

Оффлайн Степан Софоян

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
ViktorVL, китайские и т.д. не рассматриваются, т.к. читал, что у них бывают проблемы с запчастями, тяжело достать, и опять же, это менее популярные решения и обслуживать и будет сложнее, я так понял для себя.

slava1984, почему так категорично? И по какой причине?

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
В эту тему, был у нас один дом на обслуживании, стояло три тиссена.. обычное ТСЖ.. как они плакали, когда приходило время покупать запчасти..

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
ViktorVL, китайские и т.д. не рассматриваются, т.к. читал, что у них бывают проблемы с запчастями, тяжело достать, и опять же, это менее популярные решения и обслуживать и будет сложнее,

Сильно ошибаетесь. При не намного более высокой цене, гораздо лучше, современнее и проще отисов (нет атавизмов и чисто отисовских заморочек типо прописывания всяких там RS :( )
С запчастями нет вообще никаких проблем, ибо делают их крупные заводы, и купить хоть на том же али, элементарно.
Можете посмотреть лифты на системе управления от Монарш (Monarch NICE3000, NICE3000new)
или Степ: http://www.liftcontrolsystem.ru/
Статистика по ним, гораздо лучьше чем по отису. И к одним и к другим, есть опция в виде подключения однофазного UPS, для дотягивания кабины до этажа, при отключении электричества. Вот для могилёва я такого не встречал, да и для двух скоростного отиса тоже.

Двери шахты и кабины, лучше Ешайновские, или витур, на худой конец. Ферматор не рекомендую.

спасибо


Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
А в чем проблема «прописки RS»?
У ОТИСа такой процедуры вообще нет.
И почему выставление DIP переключателями - это «чисто ОТИСовски атавизм»?
Тот же ХУНДАЙ, LG делают аналогично.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
slava1984, почему так категорично? И по какой причине?
Действительно slava1984, раскрой тайну золотого ключика. Или так, лишь бы пукнуть в муку?

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Отис крупнейший в мире производитель лифтов со 150 летней историей, а все разговоры о сложности и недоступности от бедности.

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
Вы Ale, видимо просто не кушали ничего слаще отиса, уж не знаю, от бедности, или просто не сложилось. Всё познаётся в сравнении.

LG делают аналогично, ибо растут из отиса, возможно и некитайские версии хюндая, тоже.

Про дип переключатели, вообще не говорил. Атавизмы не в этом.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Внесу свои 5 копеек в спор, - не менее 80 % проблем лифта -это механика. Я ещё не видел механики проще и надёжной отиса, да может не совсем вандалозащищённая, но по простоте и надёжности рядом ничего не стояло. Собственно какие к нему притензии есть? К КМЗ есть немаленький список (это и привода дверей VEGA сгорающие и сбоящие , это и отводки разваливающиеся через месяц работы с пожарными створками), к СЛЗ -ну получше конечно,  но это как повезёт с комплектацией-а то жизни не даст. МЛЗ?- да одни герконы на ДШ чего стоят, кастрированные V1000 С лебёдками МЛЗ -то не вод тебе чудо, механика автоматической малой створки - мрак. Всё познаётся в сравнении, но брать что-то ещё не из этих 4-х вот не советовал бы категорически.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
ViktorVL, LG растут из GoldStar, а те, в свою очередь из Hitachi, кроме Gen2 у них ничего отисовского нет, все свое. Разговор не о том, какие лифты лучше всех, а о том, что выбрать из доступного.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
нуу, в этом вы погорячилсь.
А привод дверей с велосипедной цепью? У лифтов с МП. Там откровенно ОТИС написано.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн slava1984

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • > Спасибо: 5
  • Не наводите на меня тоску
Моё мнение как электромеханика по лифтам про ОТИС негативное. В обслуживании сложные, запчасти дорогие и конструкция любого узла с очень большим количеством деталей.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
МВС, на платах тоже написано LG OTIS, потому что это название завода, но к отису они никакого отношения не имеют, у них даже протокол связи свой специфический, разработанный корейцами.
Не случайно вне Кореи эти лифты поставляют под брендом Сигма.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2017, 09:59:43 от Ale »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Из моего опыта питерские OTIS, те лифты которые меньше всего беспокоят. Наладчик, прав механика простая и надёжная, да и электроника в общем тоже.
Да нужен сервисный прибор и немного квалификации. Китайцы продают его уже за 5 тысяч рублей. Нормальные электромеханики в состоянии смотреть ошибки самостоятельно и СВТ находится прямо на объекте.