Автор Тема: Мобильные устройства для документации (pdf , bmp, djv, dwg, ...)  (Прочитано 20151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Меня после Андроида, Винда просто бесит своей неповоротливостью.
 Lenovo IdeaTab Н3000 16Gb 3G Ссылку не даю, потому, что у меня все украинские. Экран 7 дюймов. У вас он штук 7 рублей стОит.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 17:40:25 от Ustas »

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Сергей, у нас уже нет смысла 3G брать.Ибо 4G ужо пашет во многих регионах. У нас, например за 500р. даётся 20Гб на скорости 30Мбит(300р-8Гб, 400р-12Гб, 700р-40Гб).
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
10" мне много, поэтому жду 7-8.5". Считаю что планшет не должен быть больше т.к в этом вся его мобильность.  Должны у нас вот вот появится асер w4 (w3-говноэкран) и делл 7 " с виндой. Но есть еще одно большое НО-это USB порт.  таскать док станцию  не вижу смысла- для этого можно взять и нетбук дешевле. Да и винда 8 и даже 8.1 это еще то г..но.
Так что пока обхожусь своим старым иииписи-вставил в него 60гигов ссд и накатил семерку-летает!
Не пришло еще время планшетов с виндой-подождемс.

У современных SSD недорогих 2.5" сейчас 3 года гарантии. В планшетах по идее (тут от цены зависит) должны ставиться более долгоиграющие. На практике мне приходилось менять неисправную в нетбуке после 2 лет.
А по поводу асус трансформер- не вижу смысла отдавать 18 т.р за практически тот же нетбук который стоит 10 (ASUS X200CA брал знакомый перед НГ за 10160), только потому что у него  экран снимается. И к тому же он тормознее и его не "проапгрейдишь". Да, и 64гига это впритык только для работы! т.к известный факт что ссд быстро деградирует (скорость записи падает ниже жесткого) если использовать его без 20% запаса.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 18:50:35 от Nerevit »

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Я для доки DNS 10` взял с 500Гб жёсткого и аккумом на 6800. Хватает на 5-6 часов спокойно. В смарте ношу основное только.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Нетбук неудобен для пользования в качестве отображения документации непосредственно при работе на лифте. Малые углы обзора экрана (TN -матрица), "раскоряченное положение" в рабочем положении, вдвое больший вес чем у планшета, время на загрузку Windows и выключение. Хотелось бы услышать отзывы пользователей планшетов на Android.
Windows 8 у меня тоже положительных эмоций не вызывает.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Нетбук хотя бы можно держать без риска выронить. И углы при таком использовании не играют роли. Если же нужно смотреть со стороны то значит есть на что поставить а значит можно и повернуть.
Нужны малый вес и углы-бери самый маленький и легкий с IPS матрицей. Я думаю даже эти два недоплюса не перевешивают все минусы
Ну а андроид -это бродилка/читалка/игралка. Для работы с оборудованием не подходит т.к почти нет программ у производителей.
Для ОБИ допустим есть программмка диспетчесркого контроля а вот для наладки/проверки ничего нет. и опять же -USB!!!!

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Для работы с оборудованием не подходит т.к почти нет программ у производителей.

Тема вроде бы о гаджетах для документации и планшеты в этом плане лучше нетбуков.  Я приспособился к лопате, хотя и планшет 7 дюймов есть. Для планшета не смог подобрать пенала, а чехлы плохо защищают от ношения в сумке с барахлом и пыли быстро насосут, хреново потом чистить.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Виталий, вот ты придумал - нетбуков с IPS матрицей не существует в природе. Зато есть планшеты с функцией OTG, так что при наличии кабеля переходника можно цеплять мышку, флэшку, внешний диск.   

Онлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
У меня samsung tab2 (7.0) 3100(брал прошлой зимой) , он же телефон. Андроид - только СМОТРЕТЬ документы, а вот создавать и редактировать - Винда. Кроме того .doc и на винде медленно ворочаются, а на андроиде ...  .pdf немного лучше, но есть проблемы с тяжёлыми (картинистыми), .dwg не пользуюсь .

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Цитата: supertablet.ru
1. OTG - это функция планшета, не кабеля. Например iPad не поддерживает OTG, соответственно втыкание в него некоего "OTG-переходника" никак не позволит подключать к нему флешку.

2. Кабели и переходники представляют просто набор проводов, без какой-либо электронной составляющей. Устройства сами определяют кто из них будет "компьютер", а кто "флешка". И переходник не имеет к этому никакого отношения.

3. Данные переходники и кабели совместимы как с плашетами, мобильными телефонами, так и с компьютерами, будь то Apple или PC.

Оффлайн Anri wolf

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 85
  • > Спасибо: 6
  • Андрей
Для постоянного ношения с собой таскаю, galaxy Note, экран 5" карта на 64 Гб, а для остального Panasonic Let`s Note R6.
Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи...
Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн pani_pa

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • > Спасибо: 21
Я бы не стал покупать планшет для работы даже с докой в pdf формате. Простейший нэтбук, типа samsung n150, который не намного больше планшета по физическим размерам - это рабочий инструмент, на нем можно запустить кучу служебных программ, вплоть до пакета cx-one. На планшете, да еще под управлением win8 - это нереально ввиду того, что сама система - абсолютно сырой продукт, пригодный только для развлекательных целей. Андроид, впрочем, тоже недалеко ушел.
Для поверхностного просмотра доки, для первичной диагностики, я использую смартфон (с диагональю в 4 дюйма с небольшим) с 16Гб памяти, на которую закинул часто используемые документы, а для плотной полноценной работы - нэтбук, на котором, помимо всего прочего, есть возможность разместить всю доку, что есть, а это уже больше 100Гб... В исключительных случаях использую уже полноразмерные ноутбуки, но это редко. В планах есть покупка HP с физическим com-портом.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
пока что планшеты под Windows 8.1 серьёзно уступают в производительности планшетам на Android
Цитировать
В следующем году Microsoft выпустит новое поколение операционной системы Windows, содержащее в себе серьезные изменения. Новая ОС под названием Threshold должна будет заменить собой Windows 8 и Windows 8.1, которые так и не сумели завоевать рынок
http://4pda.ru/2014/01/12/134927/

Интересная новость. Про планшеты на Windows 8 пока что лучше забыть

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
А я ношу с собой Нокию Люмию 710. Вся дока в облаках лежит. Когда надо достал телефон, залез и посмотрел. Да, экран маловат, но не так часто приходится с телефона высматривать. Да и раздвинуть картинку всегда можно. Зато любые форматы, хочешь читай, хочешь создавай или правь. Плюс если чего-то нет, всегда можно позвонить и попросить коллегу в облака закинуть с компа нужное.
Есть еще древняя электронная книга Престижио 10,1 ". Покупал давно, когда только чернильные экраны появились. Читать только. И черно-белая. Отдал сыну для школьных учебников. Они не большие по объему и открываются быстро. И батарейка не расходуется почти. И таскать рюкзак больше его веса не надо :)

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Интересная новость. Про планшеты на Windows 8 пока что лучше забыть
Действительно. Мелкомягкие опять обкакались немножко. Подождем новую лепешку. К тому времени и ссд 256 встроенные будут недороги и актуальны.