Автор Тема: Роспись в журналах ТО  (Прочитано 17634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Роспись в журналах ТО
« : Сентябрь 10, 2015, 16:31:42 »
Доброго времени суток! Кто должен расписывать ТО в журнале в котором отмечаются записи проводимых ТрОв за год, и каким нормативным актом это регламентируется. Спасибо

Оффлайн slava1984

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • > Спасибо: 5
  • Не наводите на меня тоску
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2015, 18:31:19 »
Чувствую достало механика делать бесполезные и никому не нужные телодвижени по расписыванию в журнале по машинкам. Решил он выяснить может и не надо расписываться. Это надо, мне кажется, только росгостехнадзору, при расследовании несчастных случаев, а так это дурдом полный-ходишь по машинкам дня 3 просто расписываешься, чтобы если что знали что "ТО ты в этом месяце провел"!!! И действительно, интересно, а правовыми актами это как то закреплено в "обизалово" или это делать не обязательно???

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2015, 23:07:49 »
Есть инструкция по эксплуатации от завода-изготовителя, где указано когда и что вы должны сделать.
Если вы этого не сделали( о чем должна быть запись в журнале ТО), то вы нарушили свою должностную инструкцию и руководство имеет вас в коленно-локтевой позе. А если Ростехнадзор поймает, то 200 т.р. руководству, а вы ищети новую работу.
ТО надо проводить, а вот просто расписыватся - это дурдом.

Оффлайн Василий

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2015, 08:09:50 »
Я понимаю что То должно обязательно быть отмечено в журнале, тут вопрос кто должен эту отметку делать. Я электромеханик а не инспектор, почему я должен проводить техническое освидетельствование, это не моя обязанность Тр12 это да, но почему То??

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2015, 09:06:55 »
ТО - это техническое обслуживание!
И почти единственное доказательство, что вы его провели это запись в журнале. А при проведении тех.освидетельствования выдается Акт и записи в журнале ТО инспектор делать не обязан, он их сделает в паспорте лифта.
А как давно вы в этой профессии???

Оффлайн Василий

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2015, 10:58:05 »
Я говорю только про Техническое Осведительствование которое происходит раз в 12 месяцев, инспектором тех надзора. Механик технически обслуживает лифт и делает периодические ремонты тр-1, 2, 3, 6, 12 за которые он отвечает, а не освидетельствует регистрирует и тд это не входит в его обязанности. Вопрос в том что я к осведетельствованию не имею никакого отношения,  а роспись о То почемуто должна стоять моя.

Оффлайн slava1984

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • > Спасибо: 5
  • Не наводите на меня тоску
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2015, 11:11:28 »
Видимо вопрос в том что механик должен расписываться в паспорте лифта. Это роспись о том что механик подготовил лифт к Тех. осведетельствованию.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2015, 11:20:43 »
Инспектор тех надзора не провидит тех освидетельствования
Василий ты уже забодал своими тупыми вопросами и умозаключениями, читай свою должностную инструкцию, если она конечно у тебя есть
В паспорте лифта делается запись о подготовке к ТО и ставится подпись лица ответственного за организацию тех обслуживания лифтов, назначенного приказом по фирме из ИТР
После провидения ТО составляется акт и делается запись в паспорте лифта
На данных документах оставляют свои факсимиле эксперт ИКЦ, ответственный за организацию Тех обслуживания лифтов, владелец лифта
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Василий

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2015, 14:09:08 »
Уважаемый Lift1960, если Вы не различаете паспорт лифта и журнал текущего обслуживания то извините Вы сами не далекого ума. В моем сообщении написано по русски про ЖУРНАЛ в МП  а не про паспорта, акты и др. И не обязательно хамить и считать себя умнее всех.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2015, 14:29:51 »
Уважаемый Василий с ул Пушкина
Если вас заставляют писать в журнале в МП, и вас это очень тревожит, то спросите у своего руководства, на основание каких РД или инструкций, вы обязаны это делать и в какой стилистике
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн dkflbvbh

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 231
  • > Спасибо: 9
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2015, 15:38:59 »
Коллеги - ругаться как !!? не красиво.
 Напишите мне какая модель лифта для полного видения вопроса , тогда Вам подготовлю ответ полновесный ответ. В форуме и обсудим дальнейшее.
Однако журнал нужен. И участвовать в освидетельствовании будете.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2015, 16:08:43 »
А при чём здесь модель лифта???
Это как-то влияет на запись в журнале отметки проведения технического обслуживания ???
Вопрос выеденого яйца не стоит так флуд один
Все обязанности эл.механика по лифтам должны быть расписаны в должностной инструкции
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2015, 16:09:55 »
Уважаемый Lift1960, если Вы не различаете паспорт лифта и журнал текущего обслуживания то извините Вы сами не далекого ума. В моем сообщении написано по русски про ЖУРНАЛ в МП  а не про паспорта, акты и др. И не обязательно хамить и считать себя умнее всех.

Да вот уж нет, это вы не далекого ума, в журнале в МП ВЫ и только ВЫ должны расписываетесь. И не надо искать отмазок, чтобы не проводить ТО на лифтах..
Модель лифта влияет только на количество ТО, ибо на больничных есть ТО раз в 15 дней.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2015, 16:25:21 »
Вообще объем и периодичность проведения ТО определяет завод изготовитель в инструкции по эксплуатации
Не случайно при всех проверках тех надзора в первую очередь требуют инструкцию по эксплуатации, чтоб не было разных толкований технологического процесса
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Роспись в журналах ТО
« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2015, 16:28:07 »
В КОНЕЛИФТс, будучи электромехаником никогда не расписывался в журналах в МП, по причине их (этих самых журналов) отсутствия в машинных помещениях.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская