Автор Тема: Лифтинформ, Лифтфорум, Лифтпресс как средства массовой информации  (Прочитано 22001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Владимир, дак я же и не отрицаю этого - ну пусть работает как скрытая реклама, а-ля бутылка Пепси на заднем фоне. А само содержание форума не навязывается журналистам - они же сами просят его. Просят - извольте, форуму от этого мне кажется только лучше будет. А станет ли лучше журналу - так это головная боль редактора
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Я, собственно говоря, тоже не возражаю против размещения материалов форума в журнал с обязательной ссылкой на форум. Мне не хотелось, чтобы условием размещения материалов форума в журнал стало наведение здесь чужих порядков.

Оффлайн VGokh

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 335
  • > Спасибо: 2
  • Занимаюсь светодиодным досвечиванием рассады
Этот диспут с lift-press не о чем, по факту, заниматься писательством никто из присутствующих постоянных участников желанием не горит. Конструктивное предложение - давно пора на самом Лифтфоруме раздать конкретным людям по одному техническому разделу для систематизации, написания FAQ, поддержания порядка. Только так можно повысить информативность и удобоваримость для ищущих помощи, соответственно статус.
Вот это  реально конструктивное  предложение.   Поддерживаю на 100%.  Если попав в раздел, ищущий человек может последовательно пролистать информацию об опыте  да еще и задать вопрос - лучшего и не надо.
 Есл это удастся сделать  -тогда пресса  просто обязана будет способствовать работе форума  и рекламировать его, а не игнорировать как сейчас.
Кто же сознательно станет делать себе секирбашку, популяризируя неподконтрольный себе ресурс? В журнале занимаются пропагандой, цензурируют все статьи, замыливают людям глаза для достижения целей определенной группы лиц, а на форуме цензура отсутствует, здесь собрались вольнодумцы, которые могут открыть людям глаза на всю эту пропаганду.
Как извне выглядит форум сейчас -   я представил себя на месте человека, впервые попавшего на форум с целью познания чего-то. Очень сложно через  ненужный мусор и флуд попасть в нужную дверцу и открыть ее.   Поэтому нет аргументов  заставить прессу рекламировать форум в нынешнем виде.
А если корифеи, умеющие четко и грамотно выражать мысль,   в своеих разделах  будете  обобщать полезную и отбрасывать ненужную инфу - это будет и полезно и интересно!
И постепенно пресса сама  вынуждена   будет  просить форум  сделать обзор по какой-то теме для публикации.
Администрация форума должна подумать о защите авторских прав - чтобы не допускать несанкционированную  или бесплатную  перепечатку материалов.


Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Сходил на сайт. Грузится очень медленно. (Скай-линк на даче.)
Прикольнуло вот это: Электропочта: admin@...
Ничего не будет. Потрындим, а дальше как в песне Макаревича-
каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей.
А модернизировать форум и навести порядок уже пора.
И даже известны люди, готовые этим заняться.
Дело за малым.
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 10:34:39 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Поддерживаю! Читал я этих бумагомарателей... 37 год жаль далеко....
Саня,если бы был 37-й год,мы бы уже давно с раздавленными генеталиями подписывали протоколы об антисоветских заговорах.
 А Лифтинформ вещал бы о счастливых советских трудящихся,наконец-то дождавшихся прихода СРО.
 Впрочем он этим и сейчас занимается.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн admin

  • Роман Пронин
  • Администратор
  • пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34
  • > Спасибо: 3
Хоть и не в соответствии с исходным заголовком темы, но всё же напишу и здесь.

По хорошему конечно, лифтфорум вырос из детского возраста, и за каждым разделом или даже отдельной темой должен быть зкреплен свой модератор -человек разбирающися в темах раздела и умеющий правильно всё разложить.... И я бы наверное тоже  мог внести свой вклад в развитие этого ресурса, но админ молчит и значит его всё устраивает.

Полностью согласен с изложенными в этой теме аргументами о необходимости модернизации лифтфорума. Процесс начался. Буду рад желающим "внести свой вклад" =)
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=2592.msg37110#new

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Подпись участника lift-press с рекламой своего ресурса гласит: Лифтовик? Будь в курсе!
Новости связаны по большей части с деятельностью лифтовиков руководителей, функционеров/ СРО и лифтовых компаний/ заводов. Если употребляется термин "лифтовики", то это в не меньшей степени технические специалисты, которые непосредственно занимается производством, монтажом, наладкой и эксплуатацией лифтового оборудования. Технические новинки, тенденции, проблемы, производство лифтового оборудования освещается слабо. Так в курсе чего предполагается быть?

   
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2015, 20:56:16 от Lift-man »

maksimov

  • Гость
До сих пор, я считал, что задача  lift-press , собирать информацию  о лифтах по сети и размещать в одном месте.  Даже сам несколько раз воспользовался сайтом, когда нужно было найти определенные статьи из нашего региона.
 Что, журналисты пишут, то лифт пресс размещает. Ничего не изменяют, от себя не добавляют. Не комментируют. Вероятно, такой ресурс тоже необходим.