Автор Тема: Интересует Ваше мнение?  (Прочитано 5637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An3kot

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
  • Заказчик
Интересует Ваше мнение?
« : Февраль 04, 2009, 14:41:50 »
Здравствуйте всем!

Почитав форум решил написать здесь...
Меня зовут Андрей, я Заказчик по офисному зданию.
Хочу узнать Ваше мнение по поводу лифтов которые можно подобрать по характеристикам указанным в таблице?



ссылка на фото если не видно здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/icq539927.a/0_1faf9_44362a24_XL.jpg

Интересует золотая середина по цене и качеству, и т.к. здание будем обслуживать и сервис в Москве нужен доступный и зап. части не дорогие  ;D

Прошу ответить кто что думает? Также рассмотрю комм. предложения, сейчас проводим тендер по подрядчику.
Спасибо за ответы!
dkkvart@mail.ru
8-926-531-80-30
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2009, 15:22:29 от An3kot »

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #1 : Февраль 04, 2009, 16:28:52 »
Я с Mitsubishi не знаком, а почему Вас интересуют именно эти лифты? Вы OTIS GeN2 не рассматривали? По цене сказать ничего не могу, но уверен, что в Москве можно найти организацию, которая смонтирует не плохо и на обслуживание возмет (не обязательно OTIS), благо у многих уже опыт есть. Техника хорошая, тем более, если возмете "француза". Удачи.


Оффлайн An3kot

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
  • Заказчик
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #2 : Февраль 04, 2009, 17:13:07 »
Я с Mitsubishi не знаком, а почему Вас интересуют именно эти лифты? Вы OTIS GeN2 не рассматривали? По цене сказать ничего не могу, но уверен, что в Москве можно найти организацию, которая смонтирует не плохо и на обслуживание возмет (не обязательно OTIS), благо у многих уже опыт есть. Техника хорошая, тем более, если возмете "француза". Удачи.

Меня Mitsubishi интересуют также как и остальные, я пытаюсь узнать что лучше, спасибо за советы приценюсь

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #3 : Февраль 04, 2009, 20:51:39 »
В Крылатском в жилом доме почти все лифты месяцев 7 стояли, так как уже год никак не привезут заказаные запчасти к мицубиши, наладчиков по ним практически не сыскать даже за хорошие деньги.
Отис хорош и качеством и доступностью монтажа и обслуживания, но если брать гп больще тонны могут навязать китайца, что впрочем всё же лучше китайского мицубиши... Остальной европейский импорт будет существенно дороже.

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #4 : Февраль 04, 2009, 20:58:16 »
Просветите, плиз,кто знает, что написано в доп.функциях.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #5 : Февраль 04, 2009, 21:36:07 »
http://www.liftchina.ru/production/mitsubishi/elevators/passenger/womachineroom/
вот тут на чёрном фоне всё описано, Лучше выделить -тогда это реально прочитать... ;D

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #6 : Февраль 05, 2009, 12:38:52 »
В Крылатском в жилом доме почти все лифты месяцев 7 стояли, так как уже год никак не привезут заказаные запчасти к мицубиши, наладчиков по ним практически не сыскать даже за хорошие деньги.
Отис хорош и качеством и доступностью монтажа и обслуживания, но если брать гп больще тонны могут навязать китайца, что впрочем всё же лучше китайского мицубиши... Остальной европейский импорт будет существенно дороже.

Есть хороший критерий.
Обычно фирма, смонтировшая качественные лифты имеет отдел сервиса, чтобы подгребать под себя установленное оборудование. Это естественно. Сервис обычно дороже, но персонал более опытен. Опять-таки прямые связи с заводом.
   Я не знаю, какая фирма ведущая по сервису у МИТСУБИСИ. Также не знаю такой по КЛЕМАНам. И кажется ни кто не знает.

Забавный случай по МИТСУБИСИ.
   Выхожу из отпуска. Сообщают, что вызвали китаезов на МИТСУБИСИ в ТЦ в Люберцах. Лифт стоит с открыиыми дверьми и никуда не едет. Наладчика не было.
    Китайцы намечались на 12 часов. Я приехал раньше. Смотрю - перегруз.
Грузовзвешивающее устройство не работает. Почесал репу, нашел концы приходящие на главные мозги. Закоротил. Лифт пошел. Грузоподъемность 5 тонн. Обычно и половина не набирается. Жду с механиком китайцев.
   Приежает 4 (!) человека. И началось!
  Звонки в КИТАЙ каждые 10 минут. Я думал, что они пытаются оттарировать грузовзвешивание. Ан нет. они не знали как ИСКЛЮЧИТЬ перегруз. (т.е. сделать то что я сделал до них). Я молчу. Потом после того, как они посадили 24в на "0" и встало два лифта пришлось подключаться.
    В итоге они закоротили не выход с платы грузовзвешивания, а вход. Каждые 10 минут лифт давал сигнал о некоректной работе и сильно задумывался.
(потом, естественно я все их приблуды выкинул).
   Самое забавное - это окончательное резюме. "Такого блока у них нет. Инструкции на него нет. Надо заказывать новую модель. Обязательно с инструкцией. Но, (я был в ауте) "Ни в коем случае нас не вызывайте, а делайте сами"
   Стоимость приезда была,  кажется около100 евро на каждого. Итого 400 ЕВРО.
     
   
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2009, 12:40:28 от user »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн An3kot

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
  • Заказчик
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #7 : Февраль 05, 2009, 15:19:34 »
В Крылатском в жилом доме почти все лифты месяцев 7 стояли, так как уже год никак не привезут заказаные запчасти к мицубиши, наладчиков по ним практически не сыскать даже за хорошие деньги.
Отис хорош и качеством и доступностью монтажа и обслуживания, но если брать гп больще тонны могут навязать китайца, что впрочем всё же лучше китайского мицубиши... Остальной европейский импорт будет существенно дороже.

Есть хороший критерий.
Обычно фирма, смонтировшая качественные лифты имеет отдел сервиса, чтобы подгребать под себя установленное оборудование. Это естественно. Сервис обычно дороже, но персонал более опытен. Опять-таки прямые связи с заводом.
   Я не знаю, какая фирма ведущая по сервису у МИТСУБИСИ. Также не знаю такой по КЛЕМАНам. И кажется ни кто не знает.

Забавный случай по МИТСУБИСИ.
   Выхожу из отпуска. Сообщают, что вызвали китаезов на МИТСУБИСИ в ТЦ в Люберцах. Лифт стоит с открыиыми дверьми и никуда не едет. Наладчика не было.
    Китайцы намечались на 12 часов. Я приехал раньше. Смотрю - перегруз.
Грузовзвешивающее устройство не работает. Почесал репу, нашел концы приходящие на главные мозги. Закоротил. Лифт пошел. Грузоподъемность 5 тонн. Обычно и половина не набирается. Жду с механиком китайцев.
   Приежает 4 (!) человека. И началось!
  Звонки в КИТАЙ каждые 10 минут. Я думал, что они пытаются оттарировать грузовзвешивание. Ан нет. они не знали как ИСКЛЮЧИТЬ перегруз. (т.е. сделать то что я сделал до них). Я молчу. Потом после того, как они посадили 24в на "0" и встало два лифта пришлось подключаться.
    В итоге они закоротили не выход с платы грузовзвешивания, а вход. Каждые 10 минут лифт давал сигнал о некоректной работе и сильно задумывался.
(потом, естественно я все их приблуды выкинул).
   Самое забавное - это окончательное резюме. "Такого блока у них нет. Инструкции на него нет. Надо заказывать новую модель. Обязательно с инструкцией. Но, (я был в ауте) "Ни в коем случае нас не вызывайте, а делайте сами"
   Стоимость приезда была,  кажется около100 евро на каждого. Итого 400 ЕВРО.
     
   


Да с Митцубиси уже встречался...
Пришел продавец русский, инженер азиат и переводчик к нему.
Чертежи выдали кошмар, на корейско-русском, вот жду ответа от ОТИСа, у них мне кажется и техника нормальная и сервис. Посмотрю на цены...

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #8 : Февраль 05, 2009, 15:26:11 »
Вот все бы заказчики перед покупкой советовались бы людьми, реально знающими толк в этом деле, тогда бы всем было бы на много легче ;D


Оффлайн An3kot

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
  • Заказчик
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #9 : Февраль 05, 2009, 16:24:01 »
Вот все бы заказчики перед покупкой советовались бы людьми, реально знающими толк в этом деле, тогда бы всем было бы на много легче ;D

Вот пытаюсь быть хорошим заказчиком)

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #10 : Февраль 05, 2009, 17:11:16 »
К сожалению не все заказчики так думают :(


Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #11 : Март 25, 2009, 19:21:18 »
user пишет.  Также не знаю такой по КЛЕМАНам.  И кажется ни кто не знает   А я вот знаю... Я сам их обслуживаю... ::)

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #12 : Март 25, 2009, 19:46:27 »
Разговор был о названии фирмы которая монтирует и САМА обслуживает КЛЕМАННы.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Интересует Ваше мнение?
« Ответ #13 : Март 25, 2009, 21:45:20 »
ТРАНСЛИФТ занимаеться поставками,бумагами и наладкой. А монтаж и обслуга подрядная.