Автор Тема: Лифты КМЗ  (Прочитано 80732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-2014

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 241
  • > Спасибо: 4
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #120 : Июль 11, 2016, 21:52:34 »
Да отпишусь обязательно

Автоматическое объединение сообщений.

Плохо что это редко плавающая неисправность  ,но теперь хоть понятен принцип работы .Спасибо

Оффлайн Lift-2014

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 241
  • > Спасибо: 4
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #121 : Июль 21, 2016, 21:17:51 »
Причина похоже была в движках привода,на двух лифтах стоят АИР 56 ,а  на двух других очень похожи на АИР но если внимательно смотреть внешние они отличаются и главное бирки срублены пока движок не сняли этого было не видно,до этого обслуживал отис,какие данные двигателя не понятно ,вероятно кто то менял движки и поставили какие были в наличии ,а параметры чп не меняли,сейчас поменяли движки,в чп наладчик забил данные ,пока работают а там посмотрим ,возможно это и наша не внимательность ,но  движки так стоять что бирок не видно ,а снимать лишний раз лень,,спасибо за помощь всем кто откликнулся

Оффлайн Sevas

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 2
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #122 : Декабрь 20, 2016, 07:43:32 »
Привет всем! Подскажите кто знает. Лифт КМЗ с ПЧ алтивар 71lift. Датчик счета импульсов , на ограничителе скорости , сбивается. Зазор выставлен 2 мм. Кабель экранированный и проложен отдельно от силовых кабелей. Связывались с заводом , они рекомендовали подключить на 12в. (Схема в станции на 24в. ) но это не помогло. Раз в месяц или раз в неделю , лифт при движении в любом направлении , теряет место положения и идёт на корректировку. Пришлось установить датчик ДЗ и развесить магниты замедления. Начал работать отлично .

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #123 : Декабрь 20, 2016, 21:29:50 »
Sevas, если раскрыть глаза и увидеть то что выделено в подразделе:
Безшунтовая система замедления КМЗ

Оффлайн Sevas

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 2
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #124 : Декабрь 21, 2016, 21:19:18 »
Извеняюсь. Я недавно у вас на форуме , просто не нашёл. Раскрыл глаза , все увидел.

Оффлайн Арсений

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 76
  • > Спасибо: 1
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #125 : Март 30, 2017, 14:56:35 »
Доброго дня.
Лифт КМЗ 630 (3 мес. от роду) ПЧ, Магнус на калитке(телескоп), УКЛ. За все время работы ни чего серьёзного не было. Но вот в последнее время стал выбивать БА. все чаще и чаще. В памяти ошибок проскакивает 55. Пошел смотреть на кабину и обнаружил что упор на который наезжает замок, отогнут. Ну думаю вот в чем дело, загнул обратно но через день все повторилось. И тут я начал фантазировать: думаю лифт едет себе ни кого не трогает вдруг створка начинает отходить выбивает БА пассажир застрял. автомат выбит напруга с магнуса снята и у створки есть небольшой ход ну пассажир думает что откроет створку, а так как дверь телескопическая есть куда упереться ногой и как следствие выгибает упор замка (что за металл они используют? жидкий похоже только замороженный.) Ну наварил, усилил. теперь вроде не выгибают. но проблема с отключением автомата не решена и должен ли магнус во время движения удерживать ДК притянутой.  Спасибо.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #126 : Март 30, 2017, 15:24:32 »
Есть отдельная тема техподдержка по Магнусу, почитайте, про автомат буквально недавно обсуждали.

Оффлайн Арсений

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 76
  • > Спасибо: 1
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #127 : Март 30, 2017, 18:13:54 »
Спасибо конечно но я там ничего не нашел. Там про автомад дк а у меня выбивает большой автомат. Малого нет и ошибка 55.

Автоматическое объединение сообщений.

Не судите строго но мне кажется что решение где-то на поверхности но в разделе тех поддержки нет ответа на мой вопрос.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #128 : Март 30, 2017, 20:05:43 »
Цитировать
Если разрыв цепи контроля ДК произошел в процессе движении кабины, то, независимо от режима работы лифта, в память ошибок, наряду с кодом 46, записывается код ошибки 55. По-следний является уточняющим кодом для кода ошибки 46. Он указывает на то, что разрыв це-пи ДК произошел именно в движении.
Как следствие разрыва цепи контроля ДК в процессе движения лифта, возможно, отклю-чение автоматического выключателя QF1.

Оффлайн Арсений

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 76
  • > Спасибо: 1
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #129 : Март 30, 2017, 20:18:37 »
Вот вот это мой вопрос. А какое решение есть. Не откажите.

Оффлайн sapper

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • > Спасибо: 27
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #130 : Март 31, 2017, 00:20:26 »
Смотрите в Магнусе параметр П21 - усилие удержания в закрытом состоянии. Подёргайте дверь руками. Если усилие недостаточно, и от толчков при движении контакт может разомкнуться - увеличьте усилие, но без фанатизма, чтобы двигатель сильно не нагревался.
А может контакт ДК просто окислился и его почистить надо? :)
Друзья,будьте добрее!Ведь общее дело делаем!

Оффлайн Виктор74

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
  • Vik_bios@mail.ru
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #131 : Июнь 28, 2017, 18:28:18 »
Ну наварил, усилил. теперь вроде не выгибают. но проблема с отключением автомата не решена и должен ли магнус во время движения удерживать ДК притянутой.  Спасибо.
При включении главного привода подается команда закрытия на магнус блок.контактами пускателя главного привода.
Занимаюсь всем что приносит прибыль в дом - пока это лифты

Оффлайн Илья Шубников

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #132 : Июль 25, 2017, 16:29:12 »
всем привет, подскажите, на лифте КМЗ как осуществлен возврат в рабочий режим после пожара? я ПНРщик по пожарке, а лифтеры сами не знают. После сработки кабины уходят на первый этаж, после снятия пожара так и остаются стоять, ошибка 99. Лифтовики уже ругаются, надоело им на 16 этаж пешком бегать, по питанию сбрасывать.
знаю что КОНЕвские лифты сами возвращаются в рабочий режим

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #133 : Июль 25, 2017, 17:12:14 »
Выход из режима "Пожарная опасность" может быть осуществлён только посредством перезапуска контроллера, автоматический возврат в нормальную работу после снятия сигнала пожарной опасности исключен. "Неправильный" способ - переключение вводного автомата в щитовой.

Оффлайн Lift-2014

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 241
  • > Спасибо: 4
Re: Лифты КМЗ
« Ответ #134 : Сентябрь 07, 2017, 20:57:03 »
Прошу прощенья ,вопрос наверно не по теме,может кто то подскажет ,в жилищном комплексе 70 лифтов укл,в месяц примерно на 3-4 лифтах взрываются  Конденсаторы в рубильнике,на разных фазах.