Автор Тема: Лифтовые компании  (Прочитано 18077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Лифтовые компании
« Ответ #30 : Февраль 26, 2013, 18:59:00 »
Тут сегодня поведали бывшие коллеги, что есть вероятность того, что КМЗ ляжет под ТИССЕН :)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн rik

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 70
  • > Спасибо: 0
Re: Лифтовые компании
« Ответ #31 : Февраль 26, 2013, 20:50:40 »
КМЗ в настоящий момент уже имеет серьезного коммерческого  партнера. Никакие другие партнеры, сильно не интересуют оживший завод. Хвала Собянину  и отстранению Лужкова совместно с  СУ-155 от Москвы. Слишком уж обнаглели. Надо додуматься ради интересов "семейки" задушить такое предприятие как орденоносный  ОАО "Карачаровский механический завод". И землю хотели хапуги отхватить и свой  ОАО "ЩЛЗ" на этом фоне "монополистом" заделать.   в 2009 КМЗ многим готово было отдаться. очень хорошо что КМЗ выжил. А сейчас Карачаров совместно с партнером пошел на развитие и внедрение своих интересов в регионах. Конечно будут "обиженные" действиями КМЗ и Промсвязьбанка (больше со стороны Щербинки и его представителей). а если КМЗ реализует проект совместного сотрудничества с Конями, то возможно будут и еще большие обиды со стороны представителей ЩЛЗ. (на wellmax  в регионах нарекания только растут)
p/s Выше сказанное является моим сугубо личным мнением. Возможно я и не прав.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Лифтовые компании
« Ответ #32 : Февраль 26, 2013, 21:07:11 »
Так за ради бога
А с КОНЕ вроде вальс-бостон и мазурку уже крутили ???
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Лифтовые компании
« Ответ #33 : Февраль 26, 2013, 23:37:38 »
Это доказывает сказаное мною ранее, что лифты работали хорошо, благодаря налаженной работе, я думаю ещё МУПом.
Эти лифты отошли от вас с механиками в августе 2008 года скоро уже 5 лет, ты хочешь сказать что всё это время они работают благодаря налаженной работе ещё МУПом.
То что ты говоришь сложнее расстаться потому что дорого напомнило мне "кабальную" сделку есть такое определение в гражданском праве, но впрочем желаю Вам удачи...

Оффлайн Ruly

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 275
  • > Спасибо: 6
Re: Лифтовые компании
« Ответ #34 : Февраль 27, 2013, 08:52:23 »
Эти лифты отошли от вас с механиками в августе 2008 года скоро уже 5 лет, ты хочешь сказать что всё это время они работают благодаря налаженной работе ещё МУПом.
Я бы сказал не отошли, а остались вместе с механиками. Почему лично меня не устраивает КМЗ т.к. я за 5 лет не увидил ни малейшего поступательного движения в плане улучшения условий для работников и для потребителей. Да все вроде работало в основном благодаря специалистам обученных и подготовленных МУПом (вот, что я имел в виду, кадры пока решают многое). Я был бы обеими руками за КМЗ, если увидел что то позитивное. Они по моему только недавно перестали зарплату задерживать. Также оплата линейщикам за один лифт у КМЗ на 20-25% ниже. А больше всего раздражает обман и пустой свист, но тут слишком много чего сказать...... ну их всех надоело. Я пытаюсь рассматривать интерессы работников и непосредственных потребителей (т.к. сам таковым и являюсь в обеих ипостасиях), а остальные , которые сейчас только гребут под себя(в худшем понимании этого) уже достали.   

Оффлайн Сияние

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 1
Re: Лифтовые компании
« Ответ #35 : Июнь 18, 2013, 00:41:59 »
Я хотела бы оставить положительный отзыв о небольшой,  но очень приличной компании санта рем. Эта одна из немногих компаний, где работают монтажники старой закалки, не гастарбайтеры, а трудяги старой школы, которые имеют огромный опыт и чье руководство регулярно отправляет персонал на переобучение. К сожалению, как отмечали форумчане, сейчас тенденция к тому, чтобы брать кого попало, лишь бы поменьше платить, но все-таки в такой сфере как лифтовая, надо брать профессионалов, людей которые легально в Москве, которые осознают свою ответственность, потому что, если не дай бог что, им придется отвечать, а не неизвестные люди, которых просто нет, которые нелегально работают, поучившись "чему-нибудь и как нибудь".К тому же специалисты этой компании без пафоса, за обслуживание цены вполне адекватные, спасают даже старенькие лифты на заводах. В общем, рекомендую. Территориально в районе шоссе энтузиастов.К тому же директор из бывших проверяющих, так что знает все изнутри.

Оффлайн Сияние

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 1
Re: Лифтовые компании
« Ответ #36 : Июнь 18, 2013, 00:51:58 »
Лифтовые компании (занимающиеся обслуживанием), что это, многие здесь являются как  работниками этих компаний, так и потребители их же услуг. Скажу свое мнение, конкуренция это хорошо, но что такое конкуренция в нынешних реалиях. Связи с чиновниками (адм.ресурс), мощный денежный ресурс, авторитет в своей области и не только среди коллег (имя-бренд), что сейчас первично? Многие кто занимается или занимался обслуживанием лифтов знают, что лифты в одночасье не приходят в жалкое состояние, а также не приводятся в качественное за два дня. Лифт это инвестиционный проект даже для грамотного механика, есть такая фраза «сначала мы (эл.механики) поработаем на лифт, потом он будет работать на нас. Кто в теме, думаю поймет. Так вот при нынешних дерганьях у мехов опускаются руки, т.к. допустим, я хороший эл.механик за полгода + - привел в порядок свои объекты и спокойно поддерживаю их в этом состоянии, не имею нареканий от начальства и жалоб от жителей, но пришел другой дядя забрал объём и курит на отлаженных лифтах полгода, а то и год (за меня получает мои дивиденды) т.к. не всегда механик может остаться, хотя бывает и везёт). И зачем мне это надо. Появляется новый менталитет эл.механика, жить одним днем, больше набрать лифтов, от этого сейчас напрямую зависит зарплата и худо-бедно их распихивать, чтобы как-то создавать видимость работы. У руководства, которое держится на адм.ресурсе и не только, тоже не всегда прямой стимул в инвестициях в лифты и в кадры, завтра ветер поменяется и все, поэтому надо выкачивать здесь и сейчас по максимуму. Не хочу сказать, что все так фатально, присутствуют и нормальное понимание процесса, но оно постоянно натыкается на выше сказанный раздрай. Конечно, есть (давно придуманные, в советские времена и не только у нас) системы качества, которые позволяют отслеживать и контролировать процесс обслуживания, но и он не всегда возможен (материально) и эффективен в нашей стране. За примером далеко ходить не надо: ОТИС система западная, отлаженная, организация труда с мировым именем, но в наших реалиях и она дает сбой и достаточно серьёзный, тут я думаю тоже, кто сталкивался, поймет. Выход я думаю такой, и всё, скорее всего к этому придет, только как скоро, получатели услуги (жители) поймут, прочувствуют и напрямую смогут выбирать и заключать долгосрочные контракты. Тогда на первое место выйдет и качество, и имя (настоящий, не рекламный бренд), а деньги и сейчас если брать типовую 9_этажку (2000м2), например, люди платят 2р. с м2 итог 4 000 для нашего города хорошая цена за обслуживание (возможно организовать качественный продукт), скажу, что в городе практически такой цены нет. Зато есть 2 600 /1,3 р. с  м2 . Суть в чем, готов ли потребитель (житель, допустим 3_х  комнатной 70 м2) платить  не 91 р. (эконом вариант), а 140 р. и получать гарантированную, качественную услугу, что такое на 50р. больше для нынешней коммуналке при разительном отличие в итоге, в том числе попадающем в лифтовую компанию. Не исключаю, что и тут все равно будут злоупотребления, но при прямых отношениях жизнь быстрее все расставит по местам. К тому же жители я думаю уже платят, возможно и больше, но маржа срезается в УК, которые ущемили чужих (как правило) для них лифтовиков и приподняли свои родные интересы. Или вариант УК  (что тоже начинает происходить) включатся в лифтовой процесс и поймут, что лифт и мусоропровод не одно и тоже, у нас в некоторых компаниях иммено так и считают непосредственно по деньгам. В борьбе за заказчика (жителя) УК будут грамотно распределять потоки по своим подразделениям, т.к. тоже не секрет подрядчики УК по другим направлениям в основном их же кровные компании и по закону сообщающихся сосудов если ужимают, сейчас лифтовиков, то экономия не возвращается к жителям, а переходит к УК. В теории можно допустить, что в УК, которая опустила лифтовиков ниже плинтуса, другие специалисты (сантехники, электрики, дворники, мастера и т.д. или кто из них персонально) возможно являются образчиком уровня услуги и жители согласны, что лифты так себе, зато сантехник или др.мастер супер и в этой области все замечательно. И при ужатии лифтовиков для жителей, как правило, тариф в сторону уменьшения не изменяется, зачастую наоборот
согласна

спасибо


Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Лифтовые компании
« Ответ #37 : Август 11, 2013, 22:06:51 »
Эти лифты отошли от вас с механиками в августе 2008 года скоро уже 5 лет, ты хочешь сказать что всё это время они работают благодаря налаженной работе ещё МУПом.
Я бы сказал не отошли, а остались вместе с механиками. Почему лично меня не устраивает КМЗ т.к. я за 5 лет не увидил ни малейшего поступательного движения в плане улучшения условий для работников и для потребителей. Да все вроде работало в основном благодаря специалистам обученных и подготовленных МУПом (вот, что я имел в виду, кадры пока решают многое). Я был бы обеими руками за КМЗ, если увидел что то позитивное. Они по моему только недавно перестали зарплату задерживать. Также оплата линейщикам за один лифт у КМЗ на 20-25% ниже. А больше всего раздражает обман и пустой свист, но тут слишком много чего сказать...... ну их всех надоело. Я пытаюсь рассматривать интерессы работников и непосредственных потребителей (т.к. сам таковым и являюсь в обеих ипостасиях), а остальные , которые сейчас только гребут под себя(в худшем понимании этого) уже достали.   
Если б не КМЗ я бы так и "сидел" бы в г. Волжском и не только я. Так что я за КМЗ.

Оффлайн Ruly

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 275
  • > Спасибо: 6
Re: Лифтовые компании
« Ответ #38 : Август 13, 2013, 11:11:46 »
Если б не КМЗ я бы так и "сидел" бы в г. Волжском и не только я. Так что я за КМЗ.
Если бы не нынешнея ситуация в стране у нас бы вообще несколько миллионов не жило бы в столице нашей Родины, а многие, благодаря этому, даже в процветающий капитализм попали. Вполне можно предположить что если бы не КМЗ у некоторых ещё лучще сложилась бы жизненная ситуация. Но я и непротив что КМЗ кому-то спровоцировал изменения в жизни, в лучшую сторону. Только в Волжском его уже почти нет, самое весёлое, что тот, кто только что там работал и восхвалял этот завод теперь поливает дерьмом КМЗ в угоду новым хозяевам.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Лифтовые компании
« Ответ #39 : Сентябрь 17, 2015, 15:22:05 »
Те кто работает в Москве, полагаю наслышаны о компании "КОРОНА-ЛИФТ", которая перетягивает объекты минимальной ценой на тендерах. Обращает на себя внимание, с моей точки зрения, грамотное наполнение  сайта компании. Всё сделано для создания у клиента весьма благоприятного впечатления: престижные объекты, передовые методы работы, благодарственные письма и грамоты, on-line цены и калькулятор... Что в действительности - вопрос другой, главное вывеска - и это уже полдела.

Рекламная акция:
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2015, 21:16:44 от Lift-man »

Оффлайн KoronaLift

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Лифтовые компании
« Ответ #40 : Май 19, 2016, 15:09:12 »
Цитировать
которая перетягивает объекты минимальной ценой на тендерах.

Нам еще падать и падать до уровня цен Мослифта и Мосотиса =)

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: Лифтовые компании
« Ответ #41 : Май 19, 2016, 15:57:43 »
Так а что сделано то было?
Кабину покрасили, повесили зеркало и на пол лист рифленки положили?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Лифтовые компании
« Ответ #42 : Май 19, 2016, 20:44:51 »
Ну вероятно из Новосибирска виднее...

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: Лифтовые компании
« Ответ #43 : Май 19, 2016, 21:45:36 »
Я в общем то просто поинтересовался.
Слабо как то представляю что мало сальски серьезного можно сделать за пару дней...

Автоматическое объединение сообщений.

Да и альтруистами в наше время плохо...

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Лифтовые компании
« Ответ #44 : Май 20, 2016, 02:49:11 »
Даже если просто купе и приказной поменяли- это отнюдь не 3 копейки