Выбор маховика для лебедки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максс

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 15
Выбор маховика для лебедки
« : Июль 09, 2010, 12:27:40 »
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста методику расчета маховика для лифтовых лебедок, как определить массу маховика его момент инерции и его радиус исходя из заданных параметров электродвигателя и лебедки?Как посчитать кинетическую энергию запасенную маховиком? Никак не могу найти методику расчета. Поделитесь знаниями в этой области!

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Выбор маховика для лебедки
« Ответ #1 : Июль 09, 2010, 17:01:09 »
Есть такая наука "теория механизмов"...

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: Выбор маховика для лебедки
« Ответ #2 : Июль 09, 2010, 19:58:31 »
Г. Г. Архангельский, Д. П. Волков, Э.А. Горбунов, А.А. Ионов, В. Я. Ткаченко, П. И. Чутчиков «Лифты»
http://naladchik2006.narod.ru/ARHIV/knigi.htm

Оффлайн Максс

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 15
Re: Выбор маховика для лебедки
« Ответ #3 : Июль 14, 2010, 14:24:10 »
Спасибо Влад! Я в понедельник ездил в свой родной краснознаменный институт, встретил и Степанова М.А. ,Кайтукова Б.Э., Архангельского Г.Г. и Густова Д.Ю, многих преподавателей еще с разных кафедр не забыв поздороваться с Мещереным В.Н, соответственно получив пособие, потом смотрю Вы ссылку на тоже самое дали, расчет я успешно сделал(т.к. в начале были проблемы с нахождением моментов инерции привода, торм. муфты и эл. двигателя). С наладчика я все учебные пособия уже скачал, что бы больше со всякими глупостями к уважаемым здесь людям не приставать!
 P. S. Надо было раньше лучше учиться!!!
Еще раз спасибо!