Автор Тема: OTIS - Проблемы с GEN 2  (Прочитано 464526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 65
  • > Спасибо: 0
  • Украина Сумы
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #60 : Апрель 05, 2008, 22:19:25 »
Вы меня не поняли, у нас два независимых лифта, но смонтированы рядом и вот возник вопрос, на сколько сложно их спарить.
Простите за наивный вопрос, я еще совсем зеленый.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #61 : Апрель 05, 2008, 22:23:10 »
Соединяешь групповым BUSом, забиваешь количество лифтов в группе = 2. Даешь номера лифтам. Все это через групповые параметры.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #62 : Апрель 05, 2008, 22:23:18 »
Линия вызывов у каждого своя и у каждого заканчивается линейной заглушкой - подключается напрямую в плату, т.е. как будто они одиночные, но есть провода пару для соединения между платами...
Если есть две линии вызывников,то SOM не нужен.Платы соединяются между собой витой парой(ну и два провода питания).При нажатии кнопки вызова,вторая тоже загорается,но по вызову идёт только один лифт.


Соединяешь групповым BUSом, забиваешь количество лифтов в группе = 2. Даешь номера лифтам. Все это через групповые параметры.


Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #63 : Апрель 05, 2008, 22:26:23 »
Монтируем пару Gen2 Comfort, вызывные посты пришли для каждого. Подскажите их можно будет запустить в группу, а то я тут прочитал про SOM и теперь в замешательстве, думал в otis-e спарка не сложнее, чем в УЛ-х... Как это проверить, заказчик интересуется?

А при чем здесь заказчик? Его должен интересовать вопрос: "возможно или нет"
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Vitus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 65
  • > Спасибо: 0
  • Украина Сумы
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #64 : Апрель 06, 2008, 16:16:34 »
Спасибо, растолковали. Вобщем, я так и думал, а потом нарвался на информацию по SOM и, не разобравшись, решил, что это обязательная часть для групповой работы.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #65 : Апрель 17, 2008, 23:26:32 »
Возникла непонятная проблема на одном из объектов : Пара GENов, на одном из них устроили много бед, которые мне удалось исправить, а таекже с проводкой пары напутали когда укорачивали, ну в общем это лирика... А проблема в том что наблюдается самопроизвольное включение кнопки приказа 1-го этажа, чаще всего при нажатии любой другой кнопки, но иногда и просто во время стоянки в режиме погрузки.... Выходы на RS менял в обоих приказных - т.е. переключил кнопки на другие разъёмы... Все параметры проверены... Что ещё это может быть?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #66 : Апрель 18, 2008, 22:54:12 »
Бывало.
Один раз даже вручную заново сплетал витую пару. Почему-то ОТИС считает, что при их качестве мозгов (а оно действительно высокое) можно бросить простой двужильный провод.

Однажды ставил фильтр на шахтный BUS
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #67 : Апрель 18, 2008, 22:56:34 »
там выжгли дорожки в плате (в клемнике кабины) - пришлось ставить перемычки с шины на один приказной, затем на другой... Может вообще шину и питание сбросить с платы? Собрать на отдельных клемниках?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #68 : Апрель 18, 2008, 23:01:34 »
Интересно.
Нужна дополнительная вводная:
В каждом приказнике свои RS,  или две кнопки одного этажа запараллеливаются до RS?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #69 : Апрель 18, 2008, 23:04:53 »
В каждом приказном свои RS, шина проходит через левый, возвращается в клемник и идёт в правый- там стоит заглушка... Кнопки в приказниках прописаны отдельно как переднии и заднии - в общем у каждой кнопки свой адрес...

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #70 : Апрель 18, 2008, 23:14:49 »
Так выкини пока один COP (только сотри вход на кнопки двери и т.п.).
Подай BUS напрямую на подвесник.
 Исключи вообще все, что можно (и переходные разъемы также) а потом начинай по одному подключать. 

У меня всегда были в запасе паянные синие разэемы. Делал соединения на скрутках, используя радисткую (электромонтеров ДО и ТА) технологию - кембрики миллиметрового внутреннего диаметра.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #71 : Апрель 18, 2008, 23:29:17 »
попробую, и наверно скину шину и питание с платы- соберу на техже разъёмах -только на весу.... Только когда я туда попаду-не знаю... ИКЦ сдали, а до облуги там далеко- стройотделка не готова...

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #72 : Май 15, 2008, 21:49:18 »

Вот такой "контроллер"  остался после запуска лифта - в схеме не указан, разъёма под него не было....
По маркировки похоже на блок питания для линии - т.е. в нём обозначения как на проводах шахты (т.е. 2 провода линии и 2 питания и т.д.). Кто видел такое?

Оффлайн Vitus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 65
  • > Спасибо: 0
  • Украина Сумы
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #73 : Июнь 01, 2008, 18:43:48 »

Аналогичная ситуация. После монтажа/наладки остались два ящичка с такими платами.
На ящиках стики GCA21791, по документации FEATUREBOX RS4R, по схеме вроде как триплекс...
Поиск в инете ничего не дал. Что это и пригодится ли в хозяйстве?
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2008, 18:47:52 от Vitus »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #74 : Июнь 03, 2008, 16:35:56 »
Обсалютно бесполезный блок - приходит с каждым GEN 2, по первости я их собирал, но все мои попытки выяснить, что же это за плата ни к чему не привели - наладчики из Отис на этот вопрос ответить тоже не смогли (ссылаясь на то что эта плата    для Европы). В результате всё свелось к собиранию разъёмов с них.

Вот результат - по 2 разъёма с каждой. ;D
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2008, 18:52:10 от Наладчик »