Вопрос по направляющим.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #30 : Август 23, 2012, 19:44:34 »
 Оппонент не поймёт, что он увидел доку на привод дверей, а не на лифт.

Оффлайн pani_pa

  • -> Спасибо: 21
  • ***
  • 244
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #31 : Август 23, 2012, 22:36:43 »
Неизбывно желание "халявы" в русском народе.) Если у вас там так все серьезно и вы сами не уверены в надежности конструкции, то закажите расчет прочности у нормальной толковой конторы, а не у той, что на проекте две подписи ставит. И заплатите бабки так и тому, кто вам сделает действительно работу, а не бумажку, если вы так хотите получить ответ на свой вопрос. Форум этот хоть и технический, но многие проблемы и вопросы "по интернету" не решаются.

С другой стороны, как тут уже было выше сказано, таких лифтов и шахт - вагон и маленькая тележка. Отсюда получается, насколько серьезно вы настроены контролировать исправность лифта, оттуда и "пляшите". Но вообще я не завидую обслуге, которая будет у вас работать...

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #32 : Август 23, 2012, 23:06:14 »
закажите расчет прочности у нормальной толковой конторы,

А такие есть?

Оффлайн pani_pa

  • -> Спасибо: 21
  • ***
  • 244
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #33 : Август 23, 2012, 23:26:23 »
Неужто все так плохо, что больше ничего не осталось?

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #34 : Август 24, 2012, 00:26:55 »
Может где-нибудь и есть, но мне такие неизвестны.

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #35 : Сентябрь 25, 2012, 15:25:19 »
Баринъ видно так и не понял ставить ему болты или нет. Я думаю в вашей ситуации все просто. Достаточно продублировать(чтоб семья спокойно спала) проверку на выпонение монтажа проекту, регламенту (почему продублировать т.к. это официально должны сделать ИКЦ, сейчас лаборатории, и дать заключение), второе сваркой можно выполнять данного вида работы-точно(с соблюдением определённых требований, ГОСТы, в проекте тоже отражают), третье лифт всё равно требует обслуживания (обязательно), в состав обслуживания как правило не реже 1 раза в месяц (опять-же по доке, с лифтом) проводится осмотр креплений конструкции(что позволит своевременно обнаружить разрушения сварных швов и не допустить обрушение все конструкции) можете дублировать (для успокоения или контролировать выполнение), но отвечать будут правильно назначенные (приказ, запись в паспорт) ответственные специалисты (в хорошей организации-2 один отв. за организацию работ, второй за выполнение- оба приказом) единственное не понял кем назаначают вас. Я предпологаю, что вы будете ответственным за эскплуатацию от владельца лифта, у вас тоже будут определённые обязоности (прописанные инструкцией). У нас были случаи когда отрывались по 2-4 закладных и на анкерном креплении и на сварке не чего лифты ездили достаточно долго до устранения. Но если вас и это не успокоит, тогда не беритесь за эти обязонности. Удачи.

Оффлайн Баринъ

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 11
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #36 : Сентябрь 27, 2012, 01:55:28 »
строительство в здании подходит к концу, лифты ещё не сдавали ростехнадзору, а я занял выжидающую позицию, вот сдадут их- тогда посмотрим... Что к чему, что мне ещё предложат чтоб я был ответственный за них- а то если за так- так за так я и насерить в этом лифте могу…. :o :o :o

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #37 : Сентябрь 27, 2012, 11:29:45 »
Лифты сейчас не здают Ростехнадзору (только уведомляют, для учета, в 10-дневный срок после ввода в экспл.). Лифты сейчас декларирует монтажная орг. совместно с лабораторией(аккридитованной) и Сертиф.центром. Из моего опыта, ответствееного по эксплуатации при адм.зданиях вешают обычно на энергетиков (др. тех.специалистов) особо не балуют в финансах (зависит ещё от кол-ва объектов). Так что для обоснованного требования доплаты подготовтесь, а именно конкретней определитесь с функциональными обязонностями и ответственностью (легче доказать сумму доплаты). Удачи вам, раскрутить хозяина по максимуму.

Оффлайн aleksandr861964

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 256
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #38 : Сентябрь 30, 2012, 07:43:55 »
Ответственный за безопасную эксплуатацию точно не будет отвечать за развалившуюся конструкцию на то есть ИЦ.
Гражданин страны всеобщего вранья!

Оффлайн algarve

  • -> Спасибо: 27
  • ****
  • 553
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #39 : Сентябрь 30, 2012, 08:10:46 »
За развалившуюся конструкцию будет отвечать тот, кто ее (конструкцию) построил согласно проекта и приложил акты на скрытые работы.

Оффлайн aleksandr861964

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 256
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #40 : Сентябрь 30, 2012, 08:22:39 »
Согласно фото актов на скрытые работы там не будет (только на основание шахты).
Гражданин страны всеобщего вранья!

Оффлайн algarve

  • -> Спасибо: 27
  • ****
  • 553
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #41 : Сентябрь 30, 2012, 08:35:35 »
Сварочные работы производились? Значит будут справки. А если очень нужно, у монтажников этой конструкции истребуется Акт, что выполнено согласно проекта,из металла такого-то и т.д.

Оффлайн aleksandr861964

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 256
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #42 : Октябрь 01, 2012, 15:18:53 »
Эко Вас понесло ,какие справки а металл что изготовитель положил.
Гражданин страны всеобщего вранья!

Оффлайн dkflbvbh

  • -> Спасибо: 9
  • ***
  • 231
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #43 : Октябрь 01, 2012, 18:27:01 »
Ау!
кто может пояснить, что такое Акт на скрытые работы, по какому документу его требовать!
Кто и кому должен представить Акт на скрытые работы?

Оффлайн algarve

  • -> Спасибо: 27
  • ****
  • 553
Re: Вопрос по направляющим.
« Ответ #44 : Октябрь 01, 2012, 18:48:27 »
Эко Вас понесло ,какие справки а металл что изготовитель положил.

Если Вы озабочены прочностью данной металлоконструкции, то и справки истребуете, и заводскую документацию на шахту приложите.