Автор Тема: срабатывает пожарка  (Прочитано 3932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-2014

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 241
  • > Спасибо: 4
срабатывает пожарка
« : Сентябрь 23, 2015, 20:29:07 »
Лифт шулм ,версия ПО LWC5052 , в подъезде два лифта,срабатывает пожарка, лифт как положено стоит на первом этаже ,двери открыты , при этом реле кv 16 не наключена и такие сработки пожарного режима очень частые. В одном и том же  подъезде и на одном и том же лифте,а другой работает нормально,можно подумать что то у пожарников  ,но почему то не срабатыват реле kv 16 ,а станция регистрирует пожарный режим
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2015, 00:03:21 от Lift-2014 »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: срабатывает пожарка
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2015, 21:56:40 »
Если немного поразмыслить логически, то контроллер каким-то образом должен определять состояние пожарного реле KV16? Контакты реле KV16 включены в матрицу, причём нормально замкнутые - вот Вам и весь ответ.

И отредактируйте расстановку пробелов в своём сообщении!

Оффлайн Lift-2014

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 241
  • > Спасибо: 4
Re: срабатывает пожарка
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2015, 22:17:02 »
Олег ,я очень внимательно всегда читаю твои ответы ,и всегда к ним прислушиваюсь Спасибо.просто я такое впервые встречаю ,так и на других это происходит  только редко ,бывает при движении на плате высветится  пожарный режим и пропадёт и лифт дальше работает нормально ,а бывает и зафиксируется и остановит лифт ,от пожарников приходит пара нормально разомкнутая,это не может быть что то связано с версией ПО , бывает на вызов идут сразу два лифта ,потом само по себе нормализуется ,если стоят на первом этаже при нажатии кнопки вызова открывают двери оба ,и тоже не всегда .
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 23:46:09 от Lift-2014 »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: срабатывает пожарка
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2015, 22:34:00 »
Lift-2014, если внимательно, то причём здесь то, что приходит от пожарной сигнализации и версия ПО? Контакт нормально замкнутый - это значит, что при отключенном реле KV16, контакт включенный в матрицу замкнут - нет пожарной опасности. Реле посредственные, со временем может появляться переходное сопротивление, в какие-то моменты плата определяет контакт как разомкнутый - включается пожарный режим. Всё просто, проблема типовая ещё с ШУЛК. Либо реле заменить, либо прочистить соответствующие по схеме контакты реле. Обычно я использую для этого бумажку ворсистую или ПВХ-кембрик, второе эффективно снимает окислы.

Оффлайн Lift-2014

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 241
  • > Спасибо: 4
Re: срабатывает пожарка
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2015, 22:47:48 »
Олег ,Спасибо ,я всё понял. Сначало немного тупонул,на участке очень много разных моделей да  и шулмы в последнее время не беспокоили,работали хорошо,